Вот уже несколько дней Дашуля чешет ушки. Иногда прямо до крови раздирает. Что это может быть? У кого-нибудь так было?
У нас было, только не чесал, а теребил уши. Если нет аллергии, сыпи, то 99% это реакция на прорезывание зубов. Читала об этом в статьях стоматологов - это один из симптомов прорезывания. Там как-то нервы лицевые связаны - когда десны болят или зудят, с ушами тоже самое происходит. Сильнее всего уши болят при прорезывании резцов.
0
04.03.2014
Ответить
Спасибо за ответ! Я ведь тоже давно слышала, что это может быть реакция на прорезывание зубов, но подзабыла. У нас как раз лезут зубки, правда пока передние, зато сразу несколько.
0
04.03.2014
Ответить
Не за что! На передние зубы как раз сильнее всего уши реагируют. Но в идеале Вам надо аллергию исключить - это я с себя говорю - у меня поллиноз, в периоды обострения уши в глубине тааак чешутся, и в глотке, и в носу.
0
04.03.2014
Ответить
Может волосики мешают, щекочут ей ушки. Если бы болели наверное плакала бы.
0
04.03.2014
Ответить
Точно не болят, потому что я периодически проверяю ушки на наличие отита. Нас педиатр научила. Волосики тоже вряд ли, потому что она старается внутри почесать, в самой ушной раковине...а волосики у нас еще коротенькие...
0
04.03.2014
Ответить