Войти
Наталия
Леночка, 26 лет 11 месяцевДашенька, 13 лет 6 месяцев Москва

Чешет ушки

Жанна
Давид, 13 лет 4 месяца Ессентуки
У нас было, только не чесал, а теребил уши. Если нет аллергии, сыпи, то 99% это реакция на прорезывание зубов. Читала об этом в статьях стоматологов - это один из симптомов прорезывания. Там как-то нервы лицевые связаны - когда десны болят или зудят, с ушами тоже самое происходит. Сильнее всего уши болят при прорезывании резцов. 
0
04.03.2014
Наталия
Леночка, 26 лет 11 месяцевДашенька, 13 лет 6 месяцев Москва
Спасибо за ответ! Я ведь тоже давно слышала, что это может быть реакция на прорезывание зубов, но подзабыла. У нас как раз лезут зубки, правда пока передние, зато сразу несколько.
0
04.03.2014
Жанна
Давид, 13 лет 4 месяца Ессентуки

Не за что! На передние зубы как раз сильнее всего уши реагируют. Но в идеале Вам надо аллергию исключить - это я с себя говорю - у меня поллиноз, в периоды обострения уши в глубине тааак чешутся, и в глотке, и в носу. 

0
04.03.2014
Ирина
Сыночек Ванечка, 13 лет 4 месяцаСтарший племянник Андрей, 27 лет 4 месяцаМладший племянник Павел, 14 лет 8 месяцев Химки

Может волосики мешают, щекочут ей ушки. Если бы болели наверное плакала бы.

0
04.03.2014
Наталия
Леночка, 26 лет 11 месяцевДашенька, 13 лет 6 месяцев Москва

Точно не болят, потому что я периодически проверяю ушки на наличие отита. Нас педиатр научила. Волосики тоже вряд ли, потому что она старается внутри почесать, в самой ушной раковине...а волосики у нас еще коротенькие...

0
04.03.2014
Анна
Даниил, 13 лет 6 месяцевДамир, 2 года 5 месяцев Иркутск
у нас тоже такое было, но у нас диатез(
0
05.03.2014
6 и 7 зубики! Про рыбу

Похожие записи