Все пишут об умелках, а мы о неумелках. Малышка моя до сих пор не начала ни ползать, ни сидеть, ни вставать. Сегодня 7 месяцев 20 дней.
Но!!! Кое-какие успехи появились.
1 апреля совершенно неожиданно обнаружился первый зуб (нижний левый резец). За день до этого приметила покраснение десны, подумала еще, что скоро начнутся неприятности, сопровождающие рост зубов. Пару дней радовалась, что зуб вылез так безболезненно. И тут понеслось!!! Полез второй зуб. Лез две недели, не меньше. Ежедневные капризы, температура. Проклюнулся 17 апреля. С тех пор затишье.
5 мая (7 месяцев 9 дней) дочка в один день научилась переворачиваться со спины на животик и крутиться на животе на месте на 360 градусов. Лежа на животе иногда приподнимает попку. Если дать опору под ступни, отталкивается, немного проползая вперед. Без опоры ползти не получается (на животе в позе рыбки дрыгает ножками в воздухе). С живота на спину пока переворотов нет. Вот такие пироги...
.
! Дочке прокололи кортексин, особых изменений не заметила, сейчас актовегин предлагают поколоть. Посоветуюсь с неврологом, может,
Согласна, что в ленте все спешат поделиться достижениями, я уже давно перестала сравнивать своего ребенка с другими.