Войти
Gelenka
Моя малышка, 13 лет 9 месяцев Саратов

Плетёмся в хвосте...

Надюша
Зайка, 13 лет 8 месяцевМышка, 11 лет 6 месяцев Ижевск

Мы такие же как и вы!! еще  и весим 10150, Караул кричу уже. В ходунки засунула уже - бегает)))

0
16.05.2013
Gelenka
Моя малышка, 13 лет 9 месяцев Саратов

А меня массажист и ортопед отговорили ходунки покупать, т.к. спинка была очень слабая. Надо снова посоветоваться с ними на эту тему, а то ребенку уже надоело постоянно на одном месте лежать. Уже прям видно, как дочка психует, постоянно на руки просится, чтобы побольше увидеть интересного.

0
17.05.2013
Надюша
Зайка, 13 лет 8 месяцевМышка, 11 лет 6 месяцев Ижевск

такая же проблема была, постоянно ныла, а моя спина отваливалась!! Сейчас мы обе счастливы)))

0
17.05.2013
Ольга
Филипп, 16 лет 9 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ни в коем случае!!! Ходунки только после того ка ребенок сам будет вставать и ходить вдоль опоры. И то - ненадолго. Тут и спина и ножки могут поехать - и остаться на всю жизнь кривыми. Причем это может и не сразу произойти, и потом вы уже не будете связывать это с ходунками.

0
21.05.2013
Gelenka
Моя малышка, 13 лет 9 месяцев Саратов

Как раз сегодня были на приеме у невропатолога, посоветовалась с ней на тему ходунков. Сказала, что нельзя ни в коем случае, пока ребенок не станет самостоятельно сидеть. До этого времени спинка слишком слабая.

0
21.05.2013
Ольга
Филипп, 16 лет 9 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Мы вот тоже еще совсем не сидим... Я бы все-таки в ходунки не сажала не только пока не сядет а пока и пока и не встанет, за ножки переживаю. Но у нас Питер, солнце редкость и почти все дети с рахитом в той или иной степени, может более южным районам не так криминальна ранняя нагрузка на ноги.

0
21.05.2013
Gelenka
Моя малышка, 13 лет 9 месяцев Саратов

Я думаю, рисковать здоровьем ребенка все-таки не стоит.

0
23.05.2013
Ольга
Филипп, 16 лет 9 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

я тоже так думаю!!! :)

0
24.05.2013
Ольга
Филипп, 16 лет 9 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

В смысле такие же? ребенок сам еще не встает, а вы его в ходунки? еще и с 10-кг весом?

0
21.05.2013
Надюша
Зайка, 13 лет 8 месяцевМышка, 11 лет 6 месяцев Ижевск

да, имхо, не отвечайте на этот коммент

0
21.05.2013
Ольга
Филипп, 16 лет 9 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

ну да, главное чтобы маме было УДОБНО...

0
21.05.2013
Надюша
Зайка, 13 лет 8 месяцевМышка, 11 лет 6 месяцев Ижевск

зачем инорируете просьбу?! я не нуждаюсь в вашем совете. спасибо

0
21.05.2013
Ольга
Филипп, 16 лет 9 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я не для вас пишу, а чтобы другие задумались. А то подумают "о, как круто! Бегает в ходунках!" и тоже так сделают, а это совсем не полезно в случае если ребенок не встает и не ходит САМ у опоры. Он не готов еще к таким нагрузкам. И ВАШЕ ИМХО тут не причем, потому что это касается ЗДОРОВЬЯ, а не вопросов воспитания. Тут не может быть никакого своего мнения, кроме мнения врачей. А они против.

0
21.05.2013
Евгения
Александра, 13 лет 9 месяцев Ульяновск
Ой девочки,что вы так переживаете!!!всему свое время,моя буквально неделю назад сидеть толком не могла,вуаля теперь сидит,а вчера встала в кровати...каждый ребенок индивидуален)просто привыкли врачи всех под одну гребенку грести
0
19.05.2013
Gelenka
Моя малышка, 13 лет 9 месяцев Саратов

Спасибо! Будем ждать новых умелок. Возможно, предстоящий курс массажа поможет.

0
20.05.2013
Евгения
Александра, 13 лет 9 месяцев Ульяновск
Массаж-дело хорошее,точно поможет))и на этом массаже,массажистка возможно будет показывать ребенку как садится и переворачиваться...а вы сами можете ее учить: лежа на спине(ребенок)берете руку ребенка и противоположную ногу и аккуратно переворачиваете на живот,вам ребенок сам поможет)))сначала на одну сторону учите,а со второй сама справится)
0
20.05.2013
Gelenka
Моя малышка, 13 лет 9 месяцев Саратов

Буду внимательно наблюдать за массажистом.

0
20.05.2013
Евгения
Александра, 13 лет 9 месяцев Ульяновск
Хороший массажист покажет пару движений,чтоб сами дома учили чадо переворачиваться,сидеть и тд
0
20.05.2013
Gelenka
Моя малышка, 13 лет 9 месяцев Саратов

Не знаю, какой массажист попадется. Бесплатного выбила с боем в поликлинике. Целая история приключилась, пришлось даже в администрацию города звонить, жаловаться. Сегодня получила на руки талон, со среды начинается курс. Надеюсь, что не зря время и нервы потратила.

0
20.05.2013
Евгения
Александра, 13 лет 9 месяцев Ульяновск
Бесплатно это хорошо))но нам так и не получилось походить на бесплатные курсы массажа,дается очень мало талонов,но мы не расстроились))...к нам эта женщина приходила делать платно)считается одним из лучших массажистов в нашем городе,все таки 26лет опыта)))
0
20.05.2013
Анна
Павел, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Мы ходили на бесплатный массаж в поликлинике,по сравнению с платным это ничто,ребенок даже не успевал устать,и пользы никакой на мой взгляд не было.Для сравнения бесплатно делают 15 максимум 20 минут,платно 40!
0
21.05.2013
Ольга
Филипп, 16 лет 9 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

а невролог вам ничего не говорит? может нужно массажик поделать или к остеопату походить? Вообще главное чтобы со злдоровьем все хорошо было, а кто когда вставать-садиьтся-ходить начал фигня, к двум годам все одинаково в результате ходят и бегают :) Только маме тяжелее следить за активным чадом. У меня первый ребенок активнй был, все делал рано, очень уставала )))

младший тоже из отстающих, - ползем только по пластунски, не садимся, не встаем и на ножках не стоим даже если держать, но раскачиваем попой стоя на коленях и вертимся во все стороны давно уже. 

 

 

0
16.05.2013
Gelenka
Моя малышка, 13 лет 9 месяцев Саратов

Лечимся у невролога. На днях начинаем очередной курс массажа, уколы актовегина предлагают  поделать.

0
17.05.2013
Ольга
Филипп, 16 лет 9 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я думаю всё хорошо у вас, главное что ДИНАМИКА ЕСТЬ, и что вы под наблюдением врача. Очень рекомендую посетить остеопата. Могли быть проблемы в родах про которые вам не посчитали нужным сообщить. Остеопаты видят это и снимают это за несколько сеансов, и то, что легко убрать до года гораздо труднее убрать после. 

0
19.05.2013
Gelenka
Моя малышка, 13 лет 9 месяцев Саратов

Спасибо за совет. Попробую найти остеопата, в нашей поликлинике такого специалиста нет.

0
20.05.2013
Ольга
Филипп, 16 лет 9 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

это дорого, но оно того стоит. главное найти врача по отзывам, кому реально помог. это не совсем традиционная медицина потому и нет в поликлинике, хотя у нас в Питере при детских поликлиниках есть центры восстановительной медицины и там остеопаты работают. И неврологи у нас рекомендуют остеопатическое лечение.

0
21.05.2013
Nastasia
Спирос (братик), 14 лет 3 месяцаПолинка, 13 лет 8 месяцев Никосия

нам 7 месяцев и 2 дня. умеем только переворачиваться на живот и на спине крутимся на все 360 !!!! а вот сидеть не умеем и ползать и вставать к опоре.и зубов нет еще. я прям переживаю ((

0
16.05.2013
Gelenka
Моя малышка, 13 лет 9 месяцев Саратов

Ну с зубами все индивидуально. А что вам невролог говорит?

0
17.05.2013
Nastasia
Спирос (братик), 14 лет 3 месяцаПолинка, 13 лет 8 месяцев Никосия

к неврологу не ходили. так как педиатор говорит что все нормально и чтоб мы ждали... это не страшно. все детки разные. ну вот мы и ждем

0
21.05.2013
Gelenka
Моя малышка, 13 лет 9 месяцев Саратов

Как раз сегодня были на приеме у невропатолога. Нам сказали, что ребенок отстает на 1,5-2 месяца

0
21.05.2013
Nastasia
Спирос (братик), 14 лет 3 месяцаПолинка, 13 лет 8 месяцев Никосия

ой все врачи твердят по разному.... даже слушать их не хочу... особенно тех врачей которые в России... не воспитания не увожения. только и читаю истории как на них жадуются... у нас такого нет.. всегда спокойно и культурно общаются все объясняют... мне сказали что это не страшно... всему свое время... мне мама сказала что я поздно пошла и братику моему 14 месяцев вот будет а он еще за ручки ходит и как пингвин...

0
21.05.2013

ВСё индивидуально, ничего страшного) надо радоваться всем умелкам своих малышей и это важное)

У меня первый сынок до полугода лежал как новорожденный младенец, не переворачивался, не крутился.... словом ничего(... пока не поставили уколы целебролезина, и он закрутился волчком.

А вот младшенький уже в месяц наполовину делал развороты, в два уже во всю юлозил по дивану, а сейчас в четыре уже ползает по этому дивану, не оставить ни на секунду.

Так что и вы всё сможете. Причём многие мамы радуются что их детки пошли очень рано, а это нехорошо, потом ножки искривляются, потому что мыщцы слабеют(

0
15.05.2013
Gelenka
Моя малышка, 13 лет 9 месяцев Саратов

Какой шустрый у вас (ттт) младшенький! Дочке прокололи кортексин, особых изменений не заметила, сейчас актовегин предлагают поколоть. Посоветуюсь с неврологом, может, нам тоже целебролезин назначат.

0
17.05.2013
Анна
Павел, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Нам 7 и 22 тоже,только переворачиваемся как колобок и сидит если посадишь минут 5.неврапатолог ставит синдром двигательных нарушений,прописали еще курс хромотерапии и уколы кортексина,думаем...
0
16.05.2013
Gelenka
Моя малышка, 13 лет 9 месяцев Саратов

Что такое хромотерапия? Нам не предлагали. Мы в феврале-марте прошли 2 курса массажа, кололи кортексин, делали электрофорез, пили пантогам, глицин. Сейчас ждем очередной курс массажа, предлагают проколоть актовегин (я не верю в эффективность актовегина, сама пила его во время беременности, только деньги на ветер выбросила, никому из знакомых не помог).

0
17.05.2013
Анна
Павел, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Хромотерапия это лечение цветом,мы светили зеленым на шею и красным на руки,на мой взгляд подокреп . А как вам уколы кортексина? Был толк? А то мне кажется по большому счету ни отчего толка нет,делали 2 курса массажа,хромотерапию ,рефлексотерапию,пили пантогам и церебрум композитум,особого эффекта ни от чего не было,уже не знают что хвататься
0
19.05.2013
Gelenka
Моя малышка, 13 лет 9 месяцев Саратов

Про кортексин ничего сказать не могу ни хорошего, ни плохого, т.к. одновременно делали уколы, массаж, электрофорез. В комплексе заметно окрепла спинка, но какого-то "прорыва в развитии" я не увидела. Пантогам точно помог нам избавиться от тремора и вздрагиваний, но, опять же, как только прекратили его пить, через неделю вернулись пугливость, вздрагивания и частое моргание. На днях идем на прием к невропатологу.

0
20.05.2013
Josling
Степан, 13 лет 8 месяцев Пермь

Отбросьте такие мысли! Ваш ребенок имеет право на индивидуальность-не хочет может она переворачиваться, зато что-то другое первее остальных сделает! главное это заметить-и не зацикливаться на том, что она не умеет. Вы просто представьте-сколько всего им нужно научиться делать-мы можем этого и не заметить, так как сами-то уже все умеем. Перестанье читать ленту-и станет вам спокойнее:)) можно еще завести тетрадочку-туда записывайте небольшие наблюдения-может необязательно что-то новое,просто что вам или вашей малышке очень нравится! Пусть чувствует, что она самая замечательная, даже если у нее что-то не получается!

0
16.05.2013
Gelenka
Моя малышка, 13 лет 9 месяцев Саратов

Спасибо за нужные слова.Согласна, что в ленте все спешат поделиться достижениями, я уже давно перестала сравнивать своего ребенка с другими.

0
17.05.2013
Лена
Андрюшка, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Согласна все индивидуально. Мы тоже встали только на днях. Сели относительно тоже не так давно, чтобы именно сам сидел не качаясь....Хотя у многих уже как два месяца все сидят и стоят. Тоже переживала по началу...Но вот и наше время пришло. А по поводу переворотов, сходите к невропатологу, они вам посоветуют, что да как. У нас просто постоянно спрашивает врач, что может ребенок....Сходите для вашего успокоения. Просто сидеть и стоять - это можно и до 8-9 месяцев подождать, а стоять так вообще ближе к году....а вот по поводу переворотов - тут наверное надо к невропатологу обратится за советом..Массажики поделать - они нууу очень хорошо развивают малышей в сторону новых умелок...

0
16.05.2013
Gelenka
Моя малышка, 13 лет 9 месяцев Саратов

Ждем на днях очередной курс массажа, уже третий по счету. У невролога лечимся с 4,5 месяцев.

0
17.05.2013
Аня
Ева, 13 лет 9 месяцевРуся, 9 лет 7 месяцев Севастополь

Нам 7. 22 и мы пока только умеем более-менее ползать на пузе и полминуты удерживаемся на четвереньках, а зубами так и не пахнет!

0
16.05.2013
Gelenka
Моя малышка, 13 лет 9 месяцев Саратов

Ползать на пузе - это уже здорово, ребенок стремится куда-то. А моя до переворотов вообще лежала как валенок. 

0
17.05.2013
Аня
Ева, 13 лет 9 месяцевРуся, 9 лет 7 месяцев Севастополь

))))))

0
17.05.2013
Катерина
Варвара, 13 лет 8 месяцев Москва

Я думала мы одни такие. ан нет еще есть. Мы тоже не сидим, ползаем по пластунски, не встаем. Правда 2 зуба имеем. 

0
16.05.2013
Gelenka
Моя малышка, 13 лет 9 месяцев Саратов

Только отрапортовала, что с зубами затишье, как на следующее утро обнаружилась опухшая верхняя десна, и началось постоянное нытье. Что вам невролог говорит? Нам ставят задержку моторного развития.

0
17.05.2013
Катерина
Варвара, 13 лет 8 месяцев Москва

А мы ко врачам не особенно то и ходим. Этим неврологам лишь бы диагнозы поставить. Массаж тут очередной делали. Массажистка с большим опытом работы говорит что нормальный ребенок и сядет и поползет и встанет, типа не спешите. мы и не спешим. Передвигаемся быстро но на животе или крутится. Только и успеваю ловить. 

0
17.05.2013
Всё о любви... Продолжаем лечить неврологию...

Похожие записи