Войти
Мама двоих (2 года, 3 месяца) Новокузнецк

Вопрос про прикорм!

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Старший до 6 был только на груди, щеки со спины видны были, потом стали вводить прикорм овощи, каши,фрукты. Младший с 4 месяцев пытался урвать у меня из тарелки хоть что-нибудь. Прикорм начали с того момента как уверенно стал сидеть (5 месяцев). Тоже овощи, потом каши и фрукты. Каши покупала и хлопья и коробочные. Маленькому коробочные покупала импортные, по цене дороже, но и вкус отличается. Баночные овощи мне не нравятся самой, фруктовые пюре из банок давала.

0
16.03.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Новокузнецк

Понятно, в принципе знакомая схема) Мише почти 4, он ещё ничего из моей тарелки не стремится урвать, титей довольствуется))

0
17.03.2016
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Значит ему и не надо. Старший такой был. Прикорм съедал потом хорошо и грудь потом еще по 30 минут, а то и две))))) зато сейчас худой как щепка и ест одни макароны с сыром)))))

0
17.03.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Новокузнецк

А сколько по времени малыш должен висеть на сисе в 4 месяца? Миша мало как-то ест, минут 10 и готово...Потом 2-2,5 часа не ест

0
17.03.2016
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Значит наедается. Ребенок голодать не будет, тем более такие перерывы, это нормально. Я бы радовалась))))

0
17.03.2016
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

А младший с педприкормом и обычным прикормом был, но для меня это не проблема потому что я не ела жареное, острое и всякие вредности. Но сейчас он постоянно в моей тарелке торчит. Даже если у нас лежит все одинаковое ему нужна именно моя тарелка

0
17.03.2016
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Новокузнецк

Мы до 6 мес. точно начинать не будем. А потом я хочу пробовать в первую очередь педагогический прикорм. Все равно до года основа питания ребенка - это грудное молоко, в идеале.

0
16.03.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Поддерживаю, педиатрический это не то, чем будешь ребенка кормить в реальной жизни. В идеале нужно кушать то же, что и все.

0
16.03.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

Плюсуюсь)) приятно, что нас уже трое в ленте) будем держаться друг друга)

0
17.03.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Новокузнецк

Почитала)) интересный способ введения прикорма и весьма логичный)) но в этом случае мама должна быть на ПП!

0
17.03.2016
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Новокузнецк

Ну ты же вряд ли на ГВ сервелат с майонезом ешь )))

0
17.03.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Новокузнецк

Салаты заправляю маонезом...и могу какую нибудь бяку слопать...я безвольная((( хорошо хоть у Миши аллергии нет!

0
17.03.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Не парьтесь до 6 месяцев. Так воз советуют.

0
16.03.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Новокузнецк

мне только в радость))) я так и хотела месяцев до 5-6 только грудь! Ну а потом? каши или овощи сначала?

0
16.03.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

В зависимости от набора веса, как говорят. Тут на усмотрение мамы.

0
16.03.2016
Мама троих (20 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

До 6 ГВ. После можно с каш начинать,можно с овощей. Я начинала с каш-усваиваться легче,в овощах много минерплов-тяжелее. Хотя все педиатры по старинке советуют с пюрешек фруктовых и овощей)))

0
16.03.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Новокузнецк

Лучше каши наверно.нам 6 будет в мае, своих овощей в нашем регионе ещё не будет, а в магазинных не понятно какие химикаты. Так что лучше дождаться кабачков, капусточки и прочего со своего огорода)))

0
17.03.2016
Мама троих (20 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Я бы также поступила))))

0
17.03.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет)

Даш ну вообще с 6 месяцев прикорм) постепенно начинили с Мишей с брокколи) ну как бы какнаща платная педиатр говорила это правильнее с овощей начинать! Но там же по чуток, титя все равно основное питание идёт)

0
18.03.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Новокузнецк

По ответам девчонок определилась что до 6м. на тите будет только! Только не хочется потом с баночных пюрешек начинать((( Хочу максимально всё натуральное! Поэтому наверно с каш начну, а там дальше на огороде всё повырастает уже)))

0
18.03.2016
Мама троих (15 лет, 10 лет, 4 года) Воронеж

Я со старшей дочкой так же с каш начинала, т.к. овощи на огороде еще не выросли в то время. Каши покупала растворимые и разводила их на сцеженом молоке. Оч хорошо шло

0
26.03.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Я в 6 месяцев начну!!! Буду по комаровскому!!! С дочкой очень хорошо прошел этот опыт!!!

0
17.03.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Новокузнецк

спасибо, почитаю)

0
17.03.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

планирую с 6 месяцев прикармливаться. скорее всего, с каш коробочных начнем так как мало прибавляем

0
17.03.2016
Как теперь я делаю причёску быстро))) Актуально для мамочек)) Лепка для малышей от 1,5 лет пошагово.

Похожие записи