Войти
Дарья
96 лет Новокузнецк, Россия
На сайте с 20.01.2013, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
203
записи
79
друзей
7
подписчиков
Дарья
Арсений, 12 лет 10 месяцевМишенька, 10 лет 7 месяцев Новокузнецк
Первый скрининг.

Сходили на первый скриниг УЗИ, очень переживали перед приёмом. Просидели больше часа в очереди, и наконец-то попали в кабинет. Муж тоже со мной ходил, ждал с нетерпением целую неделю)) Врач очень долго меня смотрела и крутила всяко разно на кушетке, мы уже даже переживать начали. Потом повернула монитор ко мне и начала всё показывать и рассказывать. Сказала что всё хорошо (в этот момент я наконец-то выдохнула), всё соответствует срокам, отклонений нет . Слава Богу!!! Именно это я и хотела услышать))) Показывала нам малыша,его личико, ручки и ножки на которых уже есть крохотные пальчики))) Нам даже обоим показалось что малыш нам помохал))) Непередоваемые ощущения и лучшие эмоции которые можно испытать в жизни! Самый прекрасный звук который может услышать женщина, это биение сердца её малыша!!! Нам включали послушать как бьётся его сердечко!!!

P.S. Видели бы вы моего мужа, он глаз с монитора не спускал, улыбался, рассматривал там что-то, опять улыбался....В общем таким я его ещё не видела)) Берите своих мужей на УЗИ, это так трогательно)) Возможно именно там они начинают по настоящему осознавать что скоро в их жизни появится маленькое чудо, за которое они несут ответственность!!!

Подруги!!! Желаю всем испытать эти прекрасные эмоции, и чтобы всё у вас было хорошо!!! Здоровья вам и вашим малышам!!!

6
Дарья
Арсений, 12 лет 10 месяцевМишенька, 10 лет 7 месяцев Новокузнецк
Когда же вырастит животик))))

Вот и 13-я неделька началась, а муж всё спрашивает "Где наш животик?" )))) По утрам как будто и не беременна вовсе, к вечеру надувается мамон. Я читала это потому что мышцы все расслаблены, и за весь день то что покушали отражается на объёме живота. И ещё газики бродят по животику...

Девочки, поделитесь пожалуйста, у кого на какой недельке при первой беременности появился животик? Моя комплекция: рост 160, вес до Б 45,5 кг. Скорее бы появился, так хочется уже на него любоваться)))

Дарья
Арсений, 12 лет 10 месяцевМишенька, 10 лет 7 месяцев Новокузнецк
Как мы прожили эти 12 недель)))

Свою беременность я почувствовала сразу! До этого 1,5 года не могла забеременеть и уже перестала даже надеятся, надоело расстраиваться каждый раз при виде одной полоски... Но в этот раз было всё по другому!!! Во первых через 2 недели после М начала ужасно болеть грудь (соски), такого раньше за собой не наблюдала, обычно бывало за 2 дня до М. Ближе к предпологаемым М я чувствовала что внутри что-то есть, постоянно была какая-то тяжесть, как будто у меня вечно полный живот. За день до задержки, вечером после работы я сделала тест - и о чудо, он заполосатился. Соответственно муж побежал в аптеку за вторым. Всю ночь я не спала, не могла дождаться утра, чтобы сделать повторно. Утром тоже 2 полосочки, но на обоих тестах вторая полоска была очень-очень слабой. В общем так за неделю я сделала около 11 тестов))) ВСЕ БЫЛИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ!!! Но предыдущие обломы не давали мне покоя, и поэтому на 17 день задержки я пошла на УЗИ чтобы точно убедиться что М не придут и что я буду мамочкой! УЗИ показало 2-3 недели беременности. через 3 недели на повторном УЗИ я уже послушала сердечко моего малыша, и нам уже поставили 7-8 недель беременности.

На протяжении всего времени токсикоз меня не мучал ни разу. От запахов еды не тошнило, впрочем как и от вкуса))) Ужасно тошнило от запахов духов, косметики, шампуней, мыла, от зубной пасты, от запаха новой мебели (как раз сделали ремонт и купили новую мебель). Жить в этой квартире я не могла из-за этого запаха. До 8 недель была жуткая слабость, вечно хотелось спать, трудоспособность на нуле. Хотела бросить работу и сидеть дома....но потом стало легчать, и сейчас уже не тошноты ни слабости))) Ещё бывает неприятное ощущение после еды во рту, и не могу жевать жевачку, только детский орбит. В общем беременность переношу достаточно легко (по сравнению с другими). Жду с нетерпение скрининг, будет через недельку))) Хочу увидеть своего малыша)) Пойдём с мужем, он уже дни считает!!!)))

Девочки, всем желаю приятной и лёгкой беременности!!!

Арсений
12 лет 10 месяцев
Мишенька
10 лет 7 месяцев