Развлекаемся

Дааа, почитала комменты)) Педагоги не рекомендуют то, педагоги рекомендуют это. Какая разница как человек пишет по сути? Вот я например я пишу букву А снизу, а педагог пишет ее сверху, но у нас она получается одинаково, так какая нахрен разница откуда ее начинать?
28.09.2016
Вот и я не понимаю ..... Не удивительно что дети воспринимают школу как катаргу....
28.09.2016
Блин, теперь у меня это будет повод постебаться))) Я вот пишу половину букв не так как учили в школе, получается все мои записи недействительны, живешь-живешь, а потом бац и такой удар)))
28.09.2016
Я помню в школе постоянно экспериментировали с почерком ... Буквы по разному писала и ничего всп было действительно ... А теперь Глянь на них напридумывали блин ... Я тоже пишу как хочется )
28.09.2016
Мы сейчас как раз этим в школе страдаем. Так буква А пишется сверху, а у тебя снизу показана стрелочка. Научится не так как надо , потом сложности будут. Купи ей прописи для дошкольников. Там штриховки, фигуры, квадратики и кружки. Рисуем по клеточкам- тоже очень интересно.
28.09.2016
Как можно писать А сверху? Я кого знаю - все пишут снизу, ведь так быстрее и удобнее. Потом все равно все будут писать так как им удобно, смысл учить писать обязательно сверху?
28.09.2016
Мне реально тоже это не понятно ... По мне так пусть хоть ногой пишет лишь бы правильно ... Такой бред .. И кстат я пишу сверху а )))
28.09.2016
Да хоть сбоку)))
28.09.2016
Так и я об этом ))
28.09.2016
Я пишу сверху:))))) а вот сын снизу... переучиваемся
28.09.2016
Я тоже пишу сверху ) а муж снизу ...
28.09.2016
Зачем? Вы только объясните мне, ЗАЧЕМ??? Что больше заняться нечем? Это как-то влияет на успеваемость ребенка, на его умственные способности, на будущую профессию? Какая нахрен разница как писать эту несчастную букву. Я ни за что не буду переучивать ребенка, пусть пишет хоть вниз головой. Дебильная система образования, лучше бы учили действительно полезным вещам. Вашему сыну удобнее и привычнее писать снизу, зачем мучить ребенка? Я пишу всю жизнь снизу, теперь все мои буквы А недействительны и мне тоже стоит переучиваться? У меня просто бомбит от этого, просто нереально!
28.09.2016
Полностью согласна )))
28.09.2016
Комментарий удален
28.09.2016
Галина , да у меня и не было именно цели учит ее писать ... Просто понравилась раскраска о еще и буковки думаю прикольно оказывается есть какие то правила написания ... Вот бред какач разница КАК ребенок пишет если поавильно и красиво ....
28.09.2016
Кать, педагоги настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮТ учить ребенка прописным буквам до школы (даже если ты считаешь что это "рисуем"). У каждого учителя своя методика и прописи у всех разные. Переучивать потом сложнее чем просто учить. Рисуйте что-нибудь другое)))
27.09.2016
Да я слышала и такое ) Но сейчас сколько "педагогов" столько и мнений )
27.09.2016
Это да) Но в этом моменте они сходятся. Все рекомендуют "печатать". По крайней мере мне еще не встретился педагог, который порадовался бы пишущему ребенку.
27.09.2016
Печатаем мы тоже с удовольствием ))) с учителя сейчас мало кому рады вообще )) без обид учителям ))
27.09.2016
не-не я как учитель, рекомендую иногда прислушиваться))))) особенно, если мнение коллективное)))
28.09.2016
Окей ) ну Татьяна как учитель объясните мне какая разница откуда писать ( сверху снизу сбоку ) если в итоге получается буква А ????!!!
28.09.2016
правильно поставленная рука. хороший почерк. Так можно сказать про все. Важен подход к обучению, а не результат.
28.09.2016
Уж не знаю .. Простите конечно но не вижу связи хорошего поччерка с тем откуда писать букву ... По мне это все не так важно как непосредственные знания ...
28.09.2016
Пишите на здоровье. Здесь мы пишем свое мнение. И я против. Вы хоть с пеной у рта))) это ВАШ ребенок. я отвечаю за своего. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО!!!!!!!!!!
28.09.2016
Что за бред, блядь, сивой кобылы? Я пишу букву А снизу и у меня хороший почерк! Не важен результат обучения? Зачем тогда учиться? Это как Портос, который дерется, просто потому, что он дерется. 11 лет учатся, только для того, чтобы учиться, а результат не важен, нет и его и всем плевать, главное сам процесс.
28.09.2016
Рая выдохни ))) меня тоже смутило это и очень сильно ))) но у учителей видимо действительно свое видение )))) чесное слово как будто с другой планеты )))
28.09.2016
Наша система образования меня давно уже напрягает, раньше у нас ведь не так было, а сейчас просто жесть какая-то. Я уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что "результат не важен, главное процесс". Бомбит, да.
28.09.2016
идите в педвуз-отучитесь! и сделайте школу проще и светлее!!!! РАНЬШЕ вас не учили прописным буквам в 4 года. Моя сестра даже читать не умела, а закончила школу с медалью!!!!!!!!!
28.09.2016
Неееее вот уж спасибо чтобы меня так же зомбирование и я потеряла связь с реальностью ))) Я собственно и не учу )) она сама захотела увидела и захотела )) в форме игры решили порисовать .. А тут прям такие дебаты развернулись я не могу ))))
28.09.2016
это ТВОЙ ребенок. Но вывешивая тут как бы надо понимать, что люди выскажутся. И меня смутила такая агрессия с вашей стороны: учитель-дебил!!! ну да... возможно...
28.09.2016
Не ч вполне уважительно но но отношусь к любому мнению ... Да оно мне не понятно ... Да я его не понимаю ... Но оно имеет место быть ... О том что ч не согласна я и написала ))) А то, что я не люблю учителей я тоже не скрывала .. И не однократно уже тут писала ... Потому что сейчас учителя ( я образно не относя к присутствующим , очень надеясь что именно они не такие а настоящие учителя от Бога ) наглые , избалованные и обнаглевшие .... Увы но мне не попадались последние 20 лет другие ...
28.09.2016
?????????????? Кать, ты чего????????????????????????? у тебя были проблемы в школе???????????
28.09.2016
Татьян ты знаешь .. Не то чтобы проблемы НО да я была не любима учителями , потому что уже тогда меня не оставляло равнодушным отношение учителей к детям ... Мне было не понятно почему если один не сделал дом.задание то ему два а другому просто "завтра принесешь" и много другого ...я всегда говорила что думаю и поэтому учителя меня не любили ... Соответственно и я школу тоже .... А учителей перестала"любить" уже в сознательном возрасте .... После всех этих разговоров и ситуаций которые сейчас мы наблюдаем в наших школах ... Я жду того момента когда Сашулька в школу пойдет с каким то УЖАСОМ...честно
28.09.2016
Хочешь, я с тобой поболтаю-и станет легче. В школе все проще, чем кажется. Я тоже всегда ругалась с преподами, но, видимо, правильно, потому что больших проблем не было
28.09.2016
Если честно то да наверно хочу )) а то у меня от школы одни ассоциации ЖУУУУУТЬ
28.09.2016
вот!!!!!!!! просто ты то уже прожила, а дочка.. ей нужно идти в школу, как на праздник!!! и просто поверь мне: не переживай, ей будет легче, чем тебе!!! и прописи пока убери, пусть штриховку делает...это так тяжело!!! ужос!!! или вот эти прописи: http://www.labirint.ru/books/346654/ их родители хвалят.
28.09.2016
Хорошо посмотрю ))
28.09.2016
Я и сейчас не учу ребенка прописным буквам, но в школе сказали, что она должна уметь писать прописными буквами и читать 60 слов в минуту! Поэтому вы ее отдайте нам на подготовку. Раньше мы шли в школу не умея ни читать, ни писать, а сейчас 60 слов в минуту, в обычной школе, не какая-то там специальная, профильная и прочее. При том, что моя дочка очень хочет учиться, читает и пишет печатными буквами, постоянно просит заниматься. И то она не сможет прочитать 60 слов. А многие дети вообще ничего не хотят делать и не знают ничего. Почему тогда такие требования, зачем всех добровольно-принудительно заставляют ходить на подготовку?
28.09.2016
ну вот вы ж хотели результат!!!вот они требуют результат. И я точно не повела бы ребенка в такую школу(((( писец просто!!! я не знаю, в какие школы вы ходите, но, товарищи, я в школе с 7 лет... и у меня всегда совершенно нормальные обычные учителя. в старших классах есть траблы, конечно, но начальная-это святое
28.09.2016
Обычная общеобразовательная школа возле нашего дома. Да, мне важен результат, результаты ведь тоже разные, то что ребенок адаптировался наконец - тоже ведь результат, но вы говорили о процессе, как главном в обучении вообще. По крайней мере, вначале так было это написано. Надо было разъяснить, что важен процесс адаптации малышей к школе, мы с Катей не учителя и не знаем что именно вы хотите этим сказать. И еще интересно, почему тогда в одних школах учат писать А снизу, а в других сверху, если это так влияет?
28.09.2016
Я учу старшие классы. НО!!! важно, потому что если ребенок привыкнет писать так, а учительница будет учить по-другому, что в течение всего периода прописей ребенок будет испытывать жуткий стресс и вот тебе ненависть к школе и всем преподам вместе взятым. А ему ж до 22 лет учиться. Разве это стоит того??? Подготовка к школе нужна, потому что ребенок привыкает к деткам, к партам, к требованиям. А все остальное, я думаю, условности.
28.09.2016
а какого вы на меня наехали? это мое отношение к обучению. Вы можете хоть с года учить таблицу умножения!!! это ВАШ ребенок. против раннего обучения письму и таблицы умножения.
28.09.2016
Я наехала, потому что вы пишете "важен не результат, а процесс". Если нет результата, для чего нужен весь процесс? Просто от нечего делать 11 лет заниматься процессом? Мне кажется в любом деле важен результат. Например, я села шить наволочку, режу ткань, измеряю подушку, шью что-то, распарываю, снова шью, снова измеряю, так потратила три месяца, в итоге ничего не сшила, зато процесс шел.
28.09.2016
Да да )) видимо так и задумано наше образование сегодня ))) лишь бы что то делать ... Да построже построже .....
28.09.2016
В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ важен процесс. Процесс адаптации к школе, формирование усидчивости, правильно поставить руку. Надо очень трепетно относиться к ребенку в этом период. Очень важен учитель как личность. Да о чем мы! Я всю жизнь рисовала! всегда.. и только месяц назад пошла на курс акварели, где мне СТАВИЛИ руку. Я 3 недели просто делала градиенты и понимала, как много я упустила тогда. Для меня прописи -именно эти градиенты.
28.09.2016
Ну окей как правильно держать ручку и так далее согласна .. Но откуда писать букву простите бред )))
28.09.2016
это и есть: базовый навык!!! я вот, например, сейчас тупо села за штриховку. НЕ ПРОПИСИ. И то умудохалась, как сложно!!! Дети-это дети, а не маленькие взрослые... они должны играть, а не учиться лет так до 5. Но это мое мнение!!! МОЁ! и я его никому не навязываю
28.09.2016
а вот про наволочку: если бы вас профессиональный портной перед этим обучил, не пришлось бы шить и распарывать. Все было бы гораздо проще и интереснее!!! и такого примера бы вы сейчас не привели))))))))))))) а возможно и не матерились бы, как сапожник, а были более сдержаны в высказываниях, обращенных к незнакомым людям, выражающим всего лишь свое ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ мнение
28.09.2016
Вот уж простите опять де не соглашусь ))) даже профессиональные швеи шьют и распарывают и ничего здесь нет такого ...
28.09.2016
но ИХ УЧАТ профессионалы. И дети будут мусолить не одну пропись. Я потому в школу именно по профилю не иду, потому что раньше учитель был УЧИТЕЛЬ, а сейчас это " Что за бред, блядь, сивой кобылы?" уровень культуры чувствуешь??? разницу???? так и хочется вспомнить батюшку КРЫЛОВА!
28.09.2016
Я умею шить и наволочки, и пододеяльники, и трусы, и платья. Пример привела тот, который первый пришел в голову, могла бы написать про изготовление комодов или постройку дома, примеров можно привести сколько угодно. Вы профессионал, как я понимаю, поэтому и пишу вам как профессионалу, пытаюсь выяснить с каких пор процесс важен больше? Мой ребенок в следующем году пойдет в школу, и это значит с ней там не будут заниматься ради результата, а будут заниматься ради процесса, для чего тогда вообще это все нужно, что за система образования такая? Такая, о которой говорить можно только матом!
28.09.2016
оставьте ее дома, будут целее ваши нервы и нервы учителя))) да, важен ПРОЦЕСС, чтобы ребенку было комфортно в школе и он учился в удовольствие, а не за оценки!!! оценки будут как минимум во втором полугодии, а в первом его будут хвалить за прилежность, за усидчивость, за то, что старается... ну а в старших классах взорвут мозг уже за результат... будут иметь так, что вы снова будете материться, что все суки, потому что не дают расслабиться. так может трабл то не в системе образования, а в вас???
28.09.2016
Ну раз приехали ))) 🍂🍂🍂🍂🍂🍂