Поехали мы в субботу к неврологу, по записи на 11:00. Я заранее выгадала во сколько нужно покушать и хорошо поспать, чтоб в лучшем виде предстать перед самым страшным доктором.
Приезжаем в клинику, а там темень по коридорам и возле единственного работающего кабинета, куда нам и нужно, стоит толпа мамочек с ляльками от месяца до десяти лет. И стоят они все в очереди, и все, как и мы по записи. Среди них и те, кто аж на 9 утра записан был и до сих пор к врачу не попал. Короче - бардак!!!
Как выяснилось там чего-то с записью напутали - по двое на одно время людей навтыкали, а молодой врачихе - разгребай.
И что бесит - не позвонили никому, не перезаписали или хотя бы предупредили. Да плюс времени на прием одного ребенка всего 10 минут дано!!!
Вот она наша бесплатная медицина. Рожаем и вырастаем вопреки всему.
Если бы доня моя не спала - поехали бы домой, а так с надеждой на лучшее (как все в России живут) решили мы подождать - может чего изменится. А то в субботу и не перезапишешься и если запись будет, то только через месяцок, как пить дать.
Пробаластились так мы час, за который врач приняла всего двоих деток. А перед нами еще четверо в очереди маялись. За нами еше пятеро заняли, народ все прибывал, и все по записи - так же оставались с надеждой на русский авось.
Маленькие уже и покакать и проголодаться успели, а процесс все не двигался. И это при том, что врач до часу принимает. Вскоре детьми и родителями был заполнен весь коридор.
Крошка моя под топот и крики слоников спала, что меня удивляло, а мы с мужем рыскали по инету в поиках отзывов о неврологах нашего города. Ясно было, что на прием мы не попадаем.
Когда в коридоре дышать стало нечем, мой мужчина психонул и пошел разбираться. Как оказалось ко всему прочему - врачихе только поставили комп, и она еще не научилась все в него быстро записывать, вот и возится.
Муж вывел ее в коридор и показал всю картину. Невролог, до этого кричащая из кабинета: "Не волнуйтесь, всех приму!", сильно скривилась. И стала принимать заметно быстрее, но мы уже собирались домой. Т.к. муж мой распсиховался, и лялю по времени пора было кормить.
Сегодня будем записываться к платному неврику, а то совсем не радостно как-то бесплатно в очереди пол дня тратить.