Вот я и дождалась
Были на УЗИ пузожителя вместе с мужем и дочкой. Первым делом нас обрадовали что у нас будет ещё одна девченка
Развивается в соответствии со сроком, весит 1280гр. вот только сидит на попе пока, сказали начинать уговаривать что б перевернулась. А ещё головкой она давит на мою артерию , из-за этого у меня такая отдышка бешенная. Посчитали все пальчики на ножках, видели позвоночник и ребрышки -такие классные, мелкие
когда делали фоточку личика начала кулачки к ротику подносить и взбрыкивать
но что то получилось.Это наша первая фотография


Опять наша медицина....точнее полное её отсутствие! Звоню в ЖК записаться на УЗИ, обьясняю что нужно на 29апреля-10 мая, на что получаю "приглашение" на 21 мая
Думается может предложит мне ещё дату на после родов.
Спрашиваю- А как быть если нужно раньше?
Получаю вытекающий ответ: "НУЖНО БЫЛО РАНЬШЕ ОБ ЭТОМ ДУМАТЬ!"
Еслиб мне сказали что запись у нас за 2 месяца вперед , я бы сразу после второго скрининга и позвонила бы....эх,что тут скажешь, пойду платно, надоело трепать нервы.
Спустя какое-то время звоню в детскую РАЙОННУЮ поликлинику, т.к. доча жалуется на ушко и головную боль хотела записаться к лору.
Спрашиваю: Когда лор принимает?
Она: Ни в одной поликлинике г.Ногинска нет такого узкого специалиста!
Я: И что нам теперь делать, может у нас отит?!
Она: Поробуйте сходить к вашему педиатору, может она что-то решит с вами!
МЕДИЦИНА ОДНИМ СЛОВОМ...Бесит!
Обзвонила все платные клиники в Ногинске, ближайший лор только в воскресенье...хоть об стенку башкой стучись,нет у нас в городе врачей.
Лившиц после того как на территории ЦРБ построил платную клинику, перетянул всех врачей из поликлиник к себе. Когда ж этот беспредел кончится?! Пока вырастишь деток без парток останешься...
Со вчерашнего дня начало побаливать, как будто покалывать,с правой стороны в районе шва от первого кесарева сечения. Очень боюсь вдруг он разойдется!!!??? на 23 неделе делали УЗИ и сказали что шов хороший, но про размеры его ничего не написали. Может ли шов быть неоднородным по всей длинне?
Почуму болит только справа?Девочки у кого беременность после кесарево, как вы себя чувствуете? Ещё я перестала чувствовать когда хочу в туалет по маленькому, т.е. ночью просыпаюсь от непонятной боли(даже не от распирания в животе), на работе хочу каждый час в туалет, так как опять же не могу понять- хочу я или нет. Что это?
Так так мы проживаем в подмосковье, я встала на учет по беременности по месту проживания. Гинеколог это что-то. Её я в принципе не интерисую... давление пишет от балды, про отеки не спрашивая пишет что их нет, обменную карту выдала- я чуть в обморок не упала- ксерокопия ещё времен СССР (так и написано Министерство Здравоохранения СССР)
Ни печати, ни отметки какая организация выдала....Жуть. Врачей которых я обошла она в обменку не заносит, вклеевает к себе в огромную портянку и все. На приеме только взвешивает и типа "посмотрит" живот. На мой вопрос когда мне опять нужно сдавать кровь она говорит "К 30 неделям ближе" , Я : А как же очередь на запись.(очередь на 1,5 месяца вперед на кровь из пальца!!!!) Она: А, ну тогда напомни мне на следующем приеме , я тебе выпишу направление.
Так же было с УЗИ -пока я не спросила она и не подумала что оно должно быть. Рожать я планирую в Москве, скорей всего будет плановое кеарево, так как первое было кесарево. Вот и подумала я ... а что если сменить мне уже сейчас консультацию и вместе с ней гинеколога?! поеду ка встану на учет по месту прописки. Все равно скоро в декрет, надо уже подумать о роддоме.Буду кататься в москву. Только вот как это все правильно сделать? Никто не переводился так из одной ЖК в другую? Как на меня новый гинеколог посмотрит?Никто не наблюдался у Старостиной Светланы Алексеевны из ЖК при поликлинике 189 района Люблино? Как она? и могут ли по просьбе дать направление на плановое кесарево в выбранный мною роддом? В общем много вопросов девченочки! Ответьте хоть на какой нибудь!
Вчера были мы на УЗИ! Еле дождалась заветного часа "Х". Перед кабинетом сильно волновалась, все ли хорошо? Ну и конечно хотелось бы узнать -кто в теремочке живет?!
Зайдя в кабинет , первая фраза была- "Давай быстрее"! Это при том что позвала меня она меня раньше ,чем предыдущая беременная оделась ! Даже стула лишнего не было чтоб сумку поставить, пеленку достать
Улеглась! Притащились 2 тётки какие-то и давай болтать с УЗИсткой...Она уставилась в монитор и с ними болтает.
Минут 5 болтала,потом они ушли. Первый вопрос - "У нас что, РУБЕЦ???" -Да,говорю,иногда колит с правой стороны как-то странно, как щипет.Все там хорошо? Долго смотрела...потом говорит - Рубец отличный, угрозы нет.
Живот у меня весь впал вовнутрь, лялька только топорщится чуть-чуть, а она ползает туда сюда-как по костям(не очень приятно) Спрашиваю: А воды достаточно? Она - Достаточно! Хотя не особо и достаточно! Долго смотрит и выдает-Давай умеренное маловодье поставим, не скажу что прям достаточно воды! В общем плацента в норме, все остальное тоже гуд.Размеры все медсестре продиктовала...Я : а пол не видно? Она посмотрела - Не особо видно! плохо лежит, но на 90% -девочка
Вот и все! Очень рада что самое главное здоровенький пузожитель у меня))))
Ну почему в первую беременность до 8 месяцев говорили-мальчик, а потом оказалось что девчушка? И теперь все повторяется!? А???? Может они так прикалываются? Тоесть если она ничего не увидела- значит девочка, а если что то показалось-то мальчик!? медицина блин....
Мужу сказала что "90 % -девочка" по телефону, по интонации поняла что он ожидал услышать другое
, А через мин 15 перезвонил и предложил девочку назвать Катюшей.
Сладенький мой, не хочет признаваться что хочет больше мальчика, чтоб меня не расстраивать. Вот теперь опять жду следующего УЗИ...не дождусь наверное, пойду платно сделаю, там то скорей всего никто не будет спешить и нормально посмотрят....
Все прошла просто отлично! Летали мы на 11 дней в Египет с мужем и дочей. Больше переживала за перелет с пузожителем ( накручивали подружки своими рассказами), вылетели из Москвы точно по расписанию , места были в начале самолета,долго набирали высоту было немного душновато пузико вжалось в спинку кресла((( Что очень меня напрягло! Весь перелет хотелось по маленькому. А так чувствовала себя хорошо. Как приземлились даже не почувствовала. Погода встретила ярким солнышком и небольшим ветерком , к теплому климату акклиматизации не было совсем.Мы купались в море, бассейнах, джакузи. Кушали так много вкусняшек что казалось скоро лопнем, но глазами хотелось съесть ещё больше!
Развлекались по полной, анимация не подвела-было весело. Доча по утрам ходила в детский клуб на 2 часика,что сильно разгружало нас. Взяли 1 экскурсию в дельфинарий-тоже понравилось, выступление немного тронуло,даже прослезилась(Видно положение располагает)
к концу отпуска пузико заметно подросло и на пляже даже перестали предлагать прокатиться на серфе и парашуте. К концу отпуска постепенно начали скучать по дому,корее даже по нашеё пище-вот и вывод нам для отдыха хватает 11 дней.Перелет обратно прошел на ура! Вслета мы совсем не почувствовали,может по тому что места нам достались после крыла ,а давление там выравнивается лучше чем в переди оказывается! В туалет совсем не хотелось. Все было на столько спокойно что получилось даже вздремнуть и вот пилот говорит что мы уже снижаемся! Вот мы уже неделю как дома,чувствуем себя отлично.Набрали за отпуск 2,5 кг и подзарядились солнышком! Готовы горы теперь свернуть!