Всё таки решила вынести отдельным постом
Самые интересные и красивые зимние, Рождественские и Новогодние мультфильмы для детей...


Дед Мороз и серый волк
Дед Мороз и лето
Когда зажигаются елки
Снеговик-почтовик
Новогоднее путешествие
12 месяцев
Приключения пингвиненка Лоло
Снежная королева
Петсон и Финдус - про механического Деда Мороза
Даша следопыт Рождественская серия
Тук и Плюх -Буду дома к Рождеству (очень красивый мультик)
Рождественское желание Анабель
Полярный экспресс - я не знаю, наверное он больше к фильму относится, хотя в нём компьютерная графика, но тем неменее его тоже стоит посмотреть.
Снеговик и снежный пёс трогательный, добрый и очень красивый мультик, без слов, с приятной мелодией, но не всем подойдёт, будьте внимательны (там у мальчика пёсик умирает)
Много разных идей для Нового Года добавляю СЮДА