Антошке 3 месяца.
Антоша меня радует! Он абсолютная противоположность Софии. Он спокойный, почти не плачет, колики нас не мучают, проблем со стулом нет (ттт) !!!! С Софией я мучилась до 4,5 месяцев, животик очень ее беспокоил.
Мне удается его кормить самостоятельно, грудью, а это для меня достижение, т.к. дочку в эту пору я уже докармливала смесью. Хоть и настиг нас сейчас кризис, будем стараться сохранить ГВ!
Очень веселый малыш, общительный, любит,когда с ним разговаривают, улыбается в ответ, даже пытается смеяться уже))) Боже, как же прекрасна улыбка младенцев!!!!!
Любит погремушки, несколько секунд может держать ее сам.
Держит головку))
На животике все так же лежать не любит. Голову конечно поднимает, крутит ее по сторонам, смотрит, крихтит там себе под нос)) Полежит немного и все, начинает психовать.
Дает мне возможность делать какие-то дела, может спокойно сидеть в качельках до 20 минут или даже там уснуть.
Кушает днем не по расписанию, как попросит, так кормлю. Самое большое до 3,5 часов может выдержать, но ест мало, мне так кажется, минут 5 максимум. Ну в общем, меня это не смущает, как хочет, так пусть и ест))
Ночью просыпается только покушать (наконец-то не просыпается в 3 часа покакать
), где-то 2 раза за ночь - в 00.30-01час и в 4-5 часов утра), окончательный подъем в 7-30. После него гуляет час, потом спать. На ночь укладывается в 22.00. Засыпает сам, не любит, когда качаю, старается выбраться (мне так и удобнее) Кладу в кровать, укрываю, ухожу. Обычно минут через 5-10 он уже засыпает. Иногда даю соску, если не может уснуть.
Об отношениях с сестренкой следующий пост)))
Здоровья вам и вашим деткам)))*
рост/вес пока не знаю. в поликлинике не были еще
