Болезни из-за адаптации?? Или плохая адаптация из-за болезней..

Ужасно,я тоже думаю вести или нет,а понед нас должны выписать. Явно что то с ним происходит, стал переучиваться с ноги на ногу,в саду тоже целый день так ходит переваливаясь,думаю это неврология. Что делать не знаю. Дома уже совсем его не ругаем,лишь бы не переживал лишний раз.
18.04.2015
Я вот тоже недавно рассуждала на эту тему. Вроде осенью дочка ходить в садик стала хорошо, а эту неделю весной — вообще идеально! Вроде и кушать там стала сама, и одеваться, утром с первого раза встает, и когда прихожу за ней  в сад- играет, ковыряется в чем-то.Но! Воспитатели спрашивают — она у нас разговаривает? Т.е. дочка в садике не разговаривает, не улыбается. На улице там гуляет, засунув руки в карманы и ходя по площадке — не играет (я хожу с коляской к саду, подсматриваю). А недавно глядела я на видео новогодний утренник — Вера там не хлопает, не танцует, не выполняет никакие задания — бегом на стульчик или стоит истуканом в хороводе. И я задумалась — может, от этого и болезни, псих.состояние некомфортное там?! Но вроде довольная дочь, что в сад ходит, а вот все признаки, что стресс у ребенка.. И болезни..Поправляйтесь скорее! у нас уже 3 недели кашель, но сейчас хоть просто остаточный, бронхит позади.
17.04.2015
я тоже как-то ходила за своей подсматривала, когда они гуляли. Ходит одна, хвостом за воспитателем. Когда спрашиваю "что в саду делала?" отвечает только, что ела суп и потом я  пришла. Больше ничего!Даже праздник у них был...ничего про него не рассказала...и так всегда! "суп-мама"...все!
17.04.2015
Обидно, что так складывается — ни удовольствия от садика, ни прибавившегося здоровья((
17.04.2015
да,  я например хочу,чтобы она ходила в сад, общалась, играла, развивалась. Хотя я и дома могу сама с ней заниматься, но сад-это другое! И так вожу на полдня, и все равно болячки не отпускают! Уже думала,может ее вообще забрать до следующего года. но кто знает,будет ли лучше потом..мне кажется нет. Поэтому будем понемногу ходить...
17.04.2015
Мне вообще врач порекомендовала забрать ее из сада на год и отдать, когда Андрюша пойдет в сад. У меня разброд мыслей в голове. Пока сидим на больничном — прививку хочу скоро сделать малышу, поэтому не выходим в сад. В мае, наверно, выйдем, на лето сниму. А на осень — возможно, попробуем. Просто одно дело сопли цеплять, другое — бронхиты, ларингиты, пневмонии....
17.04.2015
Дочка тоже очень тяжело адаптировалась в саду в плане здоровья. Ходим уже второй год, а улучшения наступили только за месяц  до этого нового года. При этом с самого начала сад для Маргариты как праздник, она туда бежит с огромным удовольствием.И кашель у нас такой же бывал по-началу. Мы с дочкой по полночи не спали из-за этого отвратительного кашля...мне так страшно было, она засыпала, а я всё лежала и слушала как она дышит...Неплохо помогает снимать приступы небулайзер с физраствором. 
17.04.2015
небулайзер она очень боится, поэтому  ингаляции для нас плохой вариант! Ее приходится держать крепко, и никакого лечения,только слезы! 
17.04.2015
Жалко! Мы тоже с такого начинали...
17.04.2015
Кристин я тебя очень понимаю. У нас такая же беда с кашлем. Либо ларинготрахеит либо обструктивный бронхит, и так всегда. Его вызывает вирус парагриппа. Иммунитет от этого вируса держится очень мало, месяца два. Вчера были у аллерголога, она говорит что связь действительно есть.((( У нас их было 5 за год, это уже предвестники астмы. Начинаем лечение. Желаю вам скорее поправиться.
17.04.2015
я тоже собираюсь ее к аллергологу сводить. Возьму направление и вперед. Бронхита у нас не было, но этот ларинготрахеит уже 3 раз! 
17.04.2015
у нас бронхит всегда как осложнение идет. а ты не замечала чтобы у нее были какие-то проявления аллергии перед этим? она вообще аллергичная?
17.04.2015
Проявлений аллергии не бывает перед этим, она просто ночью начинает закашливаться и все. На утро кашель,  насморк...Но это только одна ночь обычно.
17.04.2015
у нас хуже дней 5 точно без пульмикорта ларингоспазмы с рвотой
17.04.2015
Слава Богу у нас до такого не доходит! Я от одной ночи мне кажется седею на половину волос! А если так...Здоровья твоей дочке!!!
17.04.2015
У нас перед каждым приступом аллергия вылазит( Спасибо. И вам всем крепкого здоровья!
17.04.2015
Моя доченька в гостях у весны! Мы купили самокат!