Войти
Лада
44 года Москва, Россия
На сайте с 22.01.2013, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
107
записей
85
друзей
17
подписчиков
НЕ ИДЕАЛЬНЫЕ РОДИТЕЛИ....?
НЕИДЕАЛЬНЫЕ РОДИТЕЛИ

С экранов телевизора, с монитора, со страниц журналов и по радио, мир XXI века вещает нам о раннем развитии, кубиках Зайцева, английском с пеленок, грудном вскармливании, альтернативных системах образования. Cо всех сторон сыпятся советы, как нужно воспитывать детей. Шпильками летят упреки в том, что мы неправильно себя ведем.
Вашему ребенку пять, а он еще не читает? Ветер дует, мамочка, надели бы шапку сыну! Мы плаваем в бассейне с трех недель и никогда не болеем, а вы?
7
Лада
Кристина, 13 лет 3 месяцаПолина, 8 лет Москва
"А вот когда у меня будет ребенок…или Мои большие заблуждения.."


Заблуждение первое. Наконец-то отдохну

Как же я устала, каждый день одно и то же. Встала, позавтракала, дорога на работу, на работе дурдом, дорога домой, дома дела, подушка. Как же хочется родить ребенка и сидеть с ним дома. Вот где благодать.

Реальность. Как же я устала, каждый день одно и то же. Встать, накормить, погулять, триста раз штаны поменять, уложить, покормить и так по кругу. Когда же я отдохну? Хочу на пенсию. Вот где благодать

Заблуждение второе. Никогда не буду кричать на ребенка

Ну что за дебильные мамаши орут на детей? Разве так можно? Я никогда не буду. Можно же объяснить, поговорить.

Реальность. Куда пошел? А ну не трожь! Я кому сказала? Щас получишь у меня! И как с тобой можно не кричать?

Заблуждение третье. Мы не вундеркинды, вундеркинды не мы.

Никогда не буду сравнивать своего ребенка с другими. Каждый индивидуален. И не буду сдавать ребенка с двух лет на английский, а с трех на китайский. Зачем малышу голову забивать, должно же быть у бедного ребенка детство. А то потом школа, институт. Успеет.

Реальность. Ух ты, школа раннего развития. С 1,3 года! Таааак, запишем телефончик. Чтож мы хуже других должны быть? Вон у Маши уже говорить начинает, а у Даши пирамидку в два счета складывает. Отстаем, елы-палы. Ваня, а-ну иди сюда, будем пирамиду складывать!

Заблуждение третье. Никаких обносок

Ребенок у меня первый и возможно единственный. У него должно быть все самое лучшее. Никаких ношеных вещей!

Реальность. Але, Аллочка? Слушай, ты там говорила, у вас вещи остались после малых. Не подбросишь? Да, растет как на дрожжах, не успеваю покупать.

Заблуждение четвертое. Ужасные игрушки

Все эти звеняще-поющие игрушки-это же просто жесть, психологическое оружие. Тому, кто их придумал, нужно руки поотрывать! Надо не забыть сказать всем знакомым, чтоб ни в коем случае не дарили такой ужас.

Реальность. Все эти звеняще-поющие игрушки-это же просто находка. Тому, кто их придумал, нужно памятник поставить. Какая красота-дал ребенку и пошел заниматься своими делами. Пока слышишь звон-писк, можешь не беспокоиться, значит ребенок занят делом. Надо не забыть сказать мужу, чтоб прикупил еще парочку.

Заблуждение пятое. Безответственность

Ну не понимаю, как это так-ребенок случайно съел стиральный порошок, или вылил на себя кипяток. Нужно же следить! Зачем же рожать, чтоб потом оставлять без присмотра.

Реальность. Ну не понимаю, как это мой ребенок до сих пор не наелся стирального порошока, или не вылил на себя кипяток. За ним же невозможно уследить. Секунда-и уже влез куда-то.

Заблуждение шестое. Больше грязи - толще лицо

Закаливание, проветривание, минимум одежды, никаких лекарств без особой необходимости! Потому мы все и хилые, что растем тепличными! Уж я не испорчу здоровье своего ребенка!

Реальность (после первой серьезной болезни). Леш, сколько градусов вода? 34? Ты что, заморозишь ребенка! Добавь хоть парочку…Ой сквозняк!… Давай оденем колготки, и носочки, и пинетки. Пол ледяной…Ванечка/Манечка, ты чихаешь? Тааак, где тут наш интерферон? И анаферончика давай глотнем, а то не дай Бог как в прошлый раз. Я такого еще раз не переживу!

Мой отзыв о нашей любимице Пег Перего Бук Комплето

Долго я выбирала колясочку прогулочную  для дочи...такой вариант,что бы устраивал нас обеих) и чтобы занимала мало места в коридоре, и чтоб маневренная была, легкая,складывалась легко,сидушка хорошая,спинка с несколькими уровнями и цена не заоблачная...купила,долго сомневалась, но теперь понимаю, что мой выбор был правильным! 

немного фото: 

Мой отзыв о нашей любимице Пег Перего Бук КомплетоМой отзыв о нашей любимице Пег Перего Бук Комплето 

Лада
Кристина, 13 лет 3 месяцаПолина, 8 лет Москва
Ура! моя красотка Пег Перего Бук!

Развела-уговорила нашего папулю,купил он нам колясочку)) Конечно,это не премиум-класс,и цена соответствует качеству..или наоборот) Главное,устраивает меня по моим требованиям: легкая,компактная,маневренная,большой кап,нормальный диаметр колес(на зиму),горизонтальное положение спинки,вертикальное удобное для дочи...)

Недостатки,разумеется,тоже присутствуют,как и в любой коляске,потому что,идеальных просто нет,что бы удовлетворяла всем нашим капризам погоды и сезонам...Просто,для меня эти минусы незначительны и достоинства преобладают)

что делать со 2 АКДС

Девочки,ну подскажите...сомнения терзают.Я ЗА прививки и делать их буду.НО: первую АКДС (Пентаксим) делали 4 июля. Время для 2 подошло. а тут зубыыыы.....(( капризный и мающийся ребенок,от еды отказывается...Тут переболела только-только я, и сегодня захандрил наш папа....На сколько можно отодвинуть следующую АКДС ? можно ли вообще ближе к году продолжать прививаться? жалко мне ее..сейчас будет повышение заболеваемости,сезонное, а из-за зубок и так иммунитет ослаблен....

Мечты несбыточные.....)))))

К черту ранние подъемы!Дайте женщине поспать!В сонной дымке полудремы так приятно помечтать...Помечтать о кофе чашке...И о завтраке в постель...О массаже и подтяжке...О Диоре и Шанель...О сверкающем паркете...О приемах и балах...Об испанском жарком лете...О Канарских островах...И не надо с криком- «Мама!» одеяло отбирать!Приготовьте завтрак сами!Дайте женщине поспать!!!

)))))) АКТУАЛЬНО??))))

5
Кристина
13 лет 3 месяца
Полина
8 лет