Мама мальчика (3 месяца)
Москва
Дезодорант...(?)
На днях я читала разные мнения и статьи про грудное вскармливание и наткнулась на мысль о том, что кормящим противопоказаны обычные дезодоранты-антиперсперанты... Дескать, это сказывается на составе молока и, соответственно, на ребенке.
Стала читать дальше. Пишут, что давно доказано (кем, когда и как -обычно не уточняют), что дезодоранты с парабенами и солями алюминия и вовсе вызывают рак груди и мастопатию... В общем как-то я за волновалась из-за всего этого, думаю подыскать какой-нибудь менее агрессивный дезодорант, для разнообразия что ли.
Наткнулась вот на такой, сестра советует, но что-то я не уверена... Может кто пробовал?
http://www.deonat.ru/vmchk/deonat/20-kristall-deonat-chistyy-stik-80gr-vyvinchivayuschiysya.html
Мама двоих (13 лет, 6 лет)
Москва
бред бред бред!вот именно кем когда и как не уточняют.потому что это бред из той же области,что и про прививки,и прочее.
0
08.04.2013
Ответить
Кишинев
я думаю, что это всё от малыша зависит: его восприимчивости запаха. моя например не воспринимает запах сухого дезодоранта-антиперсперанта , моего, извините, пота(когда кормлю, вся мокрая. видно так гормоны работают)...я каждый вечер или с утра должна принимать ванну иначе к концу дня с трудом возьмет грудь. но если побрызгаться неспиртосодержащим дезиком - все ок))) мы с мамой моей сразу этого не поняли. мама просто как вариант решения проблемы прелдожила. и когда увидели результат смеялись приговаривая "какие мы нежные)) нам нужны тонкие и прекрасные запахи))" с тех пор каждый день ванна.
0
08.04.2013
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
Да эти исследования (повторюсь, не знаю кем и как исследовали) направлены не на запах дезодоранта, а на его состав... Дескать если дезодорант блокирует потоотделение, то все вещества которые должны были выйти с потом всасываются в молоко (в случае ГВ) и образуют узелки в груди (в случае обычной жизни)...
0
09.04.2013
Ответить
Кишинев
ага...ну если с потом в молоко...а пот (по их мнению) сам по себе без дезика может всасывается в молоко?)))) БРЕД они пишут сивой кобылы))) смешно ей богу))
0
10.04.2013
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
Может и бред, но как-то волнительно. Но однозначная беда этих эко-дезодорантов- это их довольно низкая эффективность
0
09.04.2013
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Омск
У меня такой есть. Если мазать им дома, то все нормально. Он потовыделение не предотвращает, он предотвращает запах, убивает бактерии и они не размножаются не пахнут. Но вот в жару или при физ нагрузке мокрые, непахучие подмышки обеспечены.
0
10.04.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 8 лет)
Казань
я не пользуюсь. просто моюсь минимум 2 раза в день (каждый раз перед кормлением не получается) мыло антипресперант (Амвей)
0
10.04.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 8 лет)
Казань
я бы не сказала, что прямо дезодорант, но бактерии, наверно убивает http://www.amway.ru/product/8272,body-series-mylo-dezodorаnt-dlja-telа#.UWVwqr1_YfQ
0
10.04.2013
Ответить