Уже четвертую неделю моя малышка болеет ((
Зубки у нее полезли поздно и вот только сейчас, в год и 10 мес. лезут злополучные клыки... сначала один, через две недели второй... оба даются тяжко: сопли, мокрота, красное горло и воспаленные десна, температура скачет от 35 до 38, 5, жуткая диарея вот уже 4-й день, рвота, сонливость, капризы бесконечные... Врач прописала кучу лекарств, но их уже давать страшно: от кашля, от жидкого стула, от горла, для повышения иммунитета, для улучшения пищеварения и, конечно, диета... голова кругом. Ребенок почти ничего не ест, а лекарствами пичкать на голодный желудок я не хочу... остается только ждать, пока все САМО пройдет? Не перерастет ли это состояние во что-нибудь хроническое или обострение? Уже не знаю что думать, ведь еще и ротовирусная инфекция ходит... Поделитесь мыслями, мнениями, советами.
Ах да, еще десны мажу разными гелями, но они мало помогают. Пользовались раньше Камистадом, но его сейчас малышам запретили. Что лучше? Уже кучу всего перепробовали. Последнее средство просто отвратительное - БЭЙБИ ДОКТОР.
). Но мне все это кажется чрезмерно излишним, ведь симптомы не уходят. Точнее, рвота прекратилась, температуры высокой нет, наоборот, до 36 не доходит, кашель тоже практически прекратился, но злополучная диарея упорно держится уже 4 дня... Врач назначила вместо энтерофурила фталазол всего на 2 дня, но от него тоже толку нет. Сказала еще кору дуба можно дать, но ребенку это не впихнуть в нужном объеме!!! Завтра еще раз попробую, надеюсь поможет этот чудо-напиток. 