Войти
Кристина
виктор, 20 лет 9 месяцевЛика, 12 лет 11 месяцевПланирую Магнитогорск

Кесарево как массовое явление

Лучший ответ

Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцев Видное
у нас очень часо наоборот- все показатели к кс на лицо, а мы "пробуем"... двоюродная сестра пришла в р/д маленького городка с показаниями к кс, а ей отказали... в резельтате "проб" пошло сильное кровотечение, ни мальчика (почти 6 кг), ни матку спасти не удалось... 38 лет, муж есть, детей нет...
0
12.06.2013
Кристина
виктор, 20 лет 9 месяцевЛика, 12 лет 11 месяцевПланирую Магнитогорск

Ой как жалко((( Да и чего они "пробовали", когда ребенок 6 кг?! Я отношусь по прописке к роддому "патологий", не означает, что у меня должна быть патология, но просто роддом специализируется на выхаживании сложных младенчиков и на оперативных родах с реанимацией. Тогда небыло сертификатов и никто не спрашивал, куда я хочу, повезли туда, куда "положено". Никто меня не спрашивал, хочу ли я "пробовать", меня в ОПБ залечили по ошибке(в пересменку попала и они мой срок перепутали, а оттуда цепная реакция-не те препараты, не та тактика подготовки к родам), в итоге, долечились, чуть сына не убили, сказали что кесарить будут. Само собой, я не готова была психологически к кесареву! Но и в рез их "лечения" развилось сильное кровотечение при операции и они(дабы матку спасти) нашили на матке ТАКОЕ!!! -что она анатомическую форму навсегда потеряла и в течении 7 лет выглядела, как вывернутый наизнанку носок, прошитый нитками.

0
12.06.2013
Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцев Видное

пипец! у сестры отец (мой дядя) пытался судиться, бесполезно- везде говорили "ничего не докажете, на всё воля Божья"... а у неё ещё противопоказание было по зрению (полуслепая), вообщем и такие роддома есть... но это было уже лет 10 назад... 

0
12.06.2013
Кристина
виктор, 20 лет 9 месяцевЛика, 12 лет 11 месяцевПланирую Магнитогорск

Моему мужу тоже говорили НЕ ДОКАЖЕТЕ. В протоколе операции написали что типа я сама виновата во всем. И гестоз у меня оказался, и водянка и давление (??? Всегда 100\70). И еще чего-то, не помню уже. Для меня главное было что ребенок жив остался, тяжело его выхаживать было, он внутриутробно за 3 нед скинул 300 грамм вместо того, чтобы прибавить. На момент рождения 2400, 46 см на сроке 41 неделя. Церебральная ишеимя2, кровоизл в мозг. Круто?

0
12.06.2013
Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцев Видное

ой Кристина, беспредел... 

0
12.06.2013
Nedelka
Алексей, 14 лет 2 месяцаБогдан, 9 лет 3 месяца Кропоткин

Я до последней недели в тайне желала, чтоб мне назначили роды путем кс, но этого не случилось. И я рада. За все мои 25 лет жизни, я могу вспомнить один момент, когда я была безгранична счастлива, это первые секунды жизни моего ребенка, его первый крик, его первые движения. Ну и как бонус при выписке я весила меньше, чем   во время постановки на учет и + абсолютно плоский живот.

0
13.06.2013
MarMarina
♛ Жанна, 14 лет 8 месяцев♛ Талия, 12 лет 10 месяцев Хургада

жаль не упомянули в статье арабские страны - тут вообще больше половины рожают путем кесарева. врачи наоборот предлагают и рассказывают как все будет легко и приятно, а особо упорных потом все-равно пытаются прокесарить в процессе родов. ИМХО это эгоизм чистой воды со стороны родителей (имею ввиде случаи, когда серьезных показаний к кс нет).

0
12.06.2013
mariia
Daria, 15 лет 4 месяцаAgnia, 12 лет 11 месяцев Эспоо
Так для статистики.... В Финляндии 16% от общей массы рождаются путем кс. 4% рождаются естественно, при тазовом придлежании, что в России было бы уже показанием к кс, т.к не хотят брать ответственности.
0
14.06.2013
Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцев Видное
а у мня почти по-царски получилось) муж фоткал, к груди сразу приложили, только не тужилась)
0
12.06.2013
Диана
Алиса, 12 лет 11 месяцев Новокузнецк
Лучше всегда то,что естественно!
0
12.06.2013
Кристина
виктор, 20 лет 9 месяцевЛика, 12 лет 11 месяцевПланирую Магнитогорск

Это точно!

0
12.06.2013
Кристина
виктор, 20 лет 9 месяцевЛика, 12 лет 11 месяцевПланирую Магнитогорск

Только порой нас никто не спрашивает, при поступлении подписываем бумаги, где черным по белому ДОВЕРЯЮ ВРАЧУ ХХХ, ОБ ОСЛОЖНЕНИЯХ ЗНАЮ.  Подпись

0
12.06.2013
Интересная статья про взаимоотношения детей

Похожие записи