Пост-вопрос.

Мы с 3-х месяцев в джинсе))) Если колготки то с боди, чтобы спинка была закрыта...Мы одевались так памперс+колготки с боди Верх : Джинсовые штанишки или комбез и джинсовая курточка. Была еще жилеточка джинсовая. Одевала на футболку, когда тепло и ветер....А вообще всегда с собой или жилетка (сейчас синт, летом джинсовая ...иногда куртка) плюс шапочка хб на лето или теплее на текущую погоду.....когда +19 плавно переходит +14 По поводу насекомых....придется исправлять и сейчас. Начни с божьей коровки - Объясни для чего она....скороговорку выучите....расскажи что не нужно всех давить..... Что касается ГТАшки - рано однозначно. Пока ребенок еще не понимает , что убивать плохо, что насилие и жестокость порождают еще большее насилие и тд....Нельзя ему не обЪяснив показывать в игрушке как убивают....психика детская вещь хрупкая....лучше гонки....детские бродилки и прочее Наш папа в принца Персии играл с 3-х летним. Там приятный голос....взрослая бродилка. Есть битвы но они то с монстрами то еще с кем и я убирала детей во время "бойни". Еще один минус раннего подсаживания - игроман с детства. Это реально болезнь....Со средним боремся. Со старшим удалось этого избежать....Так что беседуй с папой....
08.05.2016
Спасибо. Они играют, а я как нудная бабка, сижу и рассказываю, что этот дядя плохой, и делать так нельзя.
08.05.2016
Это как раз не из разряда нудных.....нет ничего хорошего, если маленький мальчик видит убийство в игре. Они же еще слабо понимают что это всего лишь игра....а не линия поведения. Поговори с мужем.....ну рано еще для него. Не то чтобы я приверженец всех ограничений С+12/16 и тд....просто не удивляйся если он будет обижать других детей и братика - это самое очевидное следствие.
08.05.2016
Я это прекрасно понимаю, и я в недоумении-как этого не понимает муж?!
09.05.2016
В мужской логике это вообще никак не связано))))Это еще нужно доказать)))А так....он нашел себе товарища для игр))) Папа то пар спустит - ему где то и полезно)))) Но сыну рано.
09.05.2016
В ГТАшку рано....пусть играют в игры где меньше насилия ....вместе они за компом - команда, дружбаны-закаперщики))))
09.05.2016
Анюта, по поводу одежды - я вообще не люблю всякие кофточки, ползуны и прочее, что может быть удобнее слипов и бодиков? Прохладно - слип, жарко - боди. Я за колготы! Но не в 4 месяца! Лучше сверху слипик потеплее, а под низ - х/б! А когда все эти кофточки перекручиваются, сбиваются, вылезают из штанов - бррр! Что такое гта я точно не знаю, но папе нужно сказать, что для зрения очень губительны игры! Ну и проконсультироваться с психологом лишним не будет!
08.05.2016
У нас Артем начал вставать на корачки и много двигаться. Ползунки и слипы-это все сбивается и не дает толком делать нужных движений. В колготах очень удобно ему, он не скользит. А с мужем прямо не знаю, что и делать... Не достучаться. Говорит-мы играли и ничего. Понимали, что это игра и в реальной жизни так себя не вели!
08.05.2016
Ну они-то не в 2-3 года играли, наверное, а постарше. Сначала научить бы тому, что хорошо, а что плохо.
08.05.2016
То же самое ему говорю!
09.05.2016
Делай упор на здоровье! Может быть нарушение зрения, мерцание экрана и слишком быстрые движения героев или чего-либо может негативно сказываться на психике ребенка! У него только формируется нервная система! Категорически бы запретила. КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!
08.05.2016
Люда, я так не люблю ругаться! Но тут уж довел и до этого. Прямо поскандалила с ним. Ну ничего, все равно наши победят!))))
08.05.2016
Ну а зачем же ругаться?? Сходите к окулисту на прием, пусть он даст вам письменные рекомендации, мужу их под нос, пусть читает. Вот и все! Или он здоровья не желает детям?
08.05.2016
О! Как вариант! Спасибо, Люда, большое, за твою женскую мудрость!
09.05.2016
Я по поводу второго вопроса хотела бы комментарий оставить. Прошу прощения заранее.. Я бы на вашем месте серьезно поговорила с мужем. Как бы не вырос мальчик агрессивным и не начал бить детей. Или уже обижает? У меня дочь и с ней, конечно, папа не борется и ничему такому не учит. Но есть много знакомых, у кого мальчики. Тоже никто их драться не учит и нормальные дети. А чтобы защищаться умели, потом в кружки всякие водят. В 2 с лишним дети разве могут понять четко когда надо драться-защищаться, а когда нет. Да они просто вырастают сами провокаторами драк. На детской площадке бывает встречаются агрессивные мальчики, так я учу дочь с ними не играть. Страшно, мало ли в голову прилетит. А у вас еще малыш есть, вдруг его старший будет обижать. Ну и гта - это жесть для такого малыша.
08.05.2016
Не могу достучаться. Да нет, он никого не обижает, не дерется ... Пока. На площадках всегда со всеми делится всем и, наоборот, ко всем лезет обниматься. Ну и братишка очень любит, целует, делает роботов из конструктора и пытается ему показать-смотри, мол, Тема, робот.а агрессия в основном в играх. С собакой, замечала, ведет себя агрессивно, все ее ругает чего-то. Ну чем дальше в лес ведь, тем больше дров...
08.05.2016
Ну если разделяет жизнь и игру, то еще ничего. Может вам такой линии и придерживаться, что так только в игре можно. Я просто понимаю, что папу уже не переделаешь и гта никуда не денется. Про собаку - уже звоночек. Главное, чтобы физически не обижал её. Объясняйте, что с живых существ (людей, животных) обижать нельзя
08.05.2016
Спасибо большое за понимание и дельные советы.
08.05.2016
Артемию 3 месяца. Про Тёму.