Про Илюшины разговоры)

Как же я тебя понимаю. Сама чувствую недостаток моего внимания у Светы. Мне и самой хочется побольше с нею погулять, пообщаться, порассказывать какие-то вещи житейские. Возраст отличный сейчас, все пониманиют, хорошо слушаются, в магазинах не вредничают. А вот у младших самая жесть начинается: капризы, в коляске сидеть уже не хочет, туда не хочет, сюда не хочет, сама не знает что хочет, но явно что-то хочет. Теперь буду стараться почаще мелкую бабушкам скидывать,а самой ходить со Светой, общаться с нею, пусть даже и по моим каким-то делам, но главное, чтобы не идти на своей волне, а быть на волне дочи.
05.05.2017
Да! Именно с одними старшими надо оставаться! Он так грустит! У него такие глаза выразительные! У меня внутри все сжимается!
06.05.2017
Во-во, я постоянно замечаю как она старается быть умничкой. И мне так грустно, когда ей приходится развлекаться одной.
06.05.2017
Анюта, так здОрово написала про рождение Илюши, про ваши взаимоотношения. Для меня, наоборот, рождение ребенка стало испытанием - были трудности, о которых я не хочу говорить, но, благодаря тому времени я научилась ценить каждый момент жизни, независимо от жизненных обстоятельств, даже грусть можно воспринимать как красивое чувство, не все способны к такому, многие творческие люди часто грустят. Каждый человек переживает возрастные кризисы, я уверенна, что ты будешь счастлива, просто ты еще не свыклась с новой жизнью, с двумя детьми нелегко, на себя времени не хватает. Все нормализуется, ты очень душевный человек, надо позаботиться о своем внутреннем мире - тебе просто необходимо свое личное время. Говори себе утром :"Единственное,что может со мной сегодня случиться - это еще один прекрасно прожитый день". Преврати разочарование в очарование. Зачем идти к себе прежней? Иди к новой себе, которой ты уже стала! Ты не сможешь заново ощутить прежнюю гамму чувств, никогда их не вернуть, но можно окунуться в новое море чувств - познать новую грань себя и мир.
05.05.2017
Спасибо за теплые слова, за понимание и сопереживание) Действительна, я вообще склонна жить прошлым, а это тормозит развитие и провоцирует депрессии.
05.05.2017
Я сама такая же, часто накатывает грусть и ностальгия. Приходится постоянно следить за своим душевным состоянием, иначе у меня начинается депрессия. Я поняла, что мне необходимо лично мое время, когда я могу заняться своими делами.
05.05.2017
Это очень хорошо помогает. Я после последнего отдыха поняла это. А раньше всегда чувство вины убивало, что от детей вроде открещиваюсь. Хотя им не лучше, когда мама, уставшая до ужаса, ругает и не хочет лишний раз поиграть...
06.05.2017
Ты умничка) мальчикам очень повезло с мамой)
05.05.2017
Спасибо)))
05.05.2017
Отдохнула. Просто мысли.