Осень-для меня это пора размышлений и инсайтов. Инсайты бывают разные.Сегодня я ходила покупать детям шапки, они устали, шапки какие-то дурацкие, и мы пошли посмотреть куртки. И Илюша влюбился сходу. В который раз изумляюсь его импульсивности. Схватил зеленую куртку, прижал ее, и сказал, что мы ее купим. Обязательно. Купили) Ему так идет! Дети почти одеты, Илье еще ботинки на зиму нужны, еще планируем ставить на коньки, поэтому присматриваемся, приценяемся. Он, конечно, мечтает. Хотели в том году, но деньги, деньги... И вообще, черт бы их подрал, эти деньги! Надо искать что-то на дому! Я так хочу быть всегда с детьми, при этом сытая, одетая, ну, как все.)Мечтаю родить еще. Но... Необходимо проверить еще семью , мы не готовы, я чувствую. Муж и ко второму -то был не готов, а это горько... хотя сейчас и говорит, что хоть сейчас бы, если бы не финансовый вопрос. У нас в планах дом. Большой. Думаем, с чего начать, чем продолжить. Это еще более дорого, чем мы предполагаем... Хотим жить с родителями мужа, ну, он хочет. А я привыкла к мысли) Хотя сейчас со свекровью неплохо общаемся. Притерлись. Я молчу, она научилась молчать, где надо.И все же хочется реализоваться немного и вне семьи. Поработать, я еще учиться хочу. Очень хочу выучиться на логопеда, потом работать дома можно будет, мечтаю получить права, и юридический бы закончила. Дефектология нравится. Кажется,, жизни не хватит на все...
Про жить со свекровью - ой как осторожно принимай решение. 1000 раз подумай сможешь ли ?
Про коньки - в конце зимы купили с большой скидкой и успели таки на каток. Одели, поставили. Я минут 40 с ним))) визжал от восторга. Будем ездить на бесплатный стадион, где есть каток, а там посмотрим. Взяли на несколько размеров которые.
Что касается куртки. Молодец, что уже выбирает! У нас , если не красиво - значит не оденет и раз 20 скажет, пока не снимет. Редко, но бывает. Но не с верхней одеждой.
Работа на дому со свободным графиком...или точнее хоть какая то подработка - мечта. Мозг уже съела....чтобы такое найти.
В целом ход мыслей позитивный.
Молодцы!!!
У нас около дома, прямо недалеко, есть каток бесплатный, мы с мужем катаемся просто как любители. Илья и в том году уже был готов, а на тот год уже все вместе будем😄 Я не планирую их в конечный спорт отдавать, просто для общего развития. Илья очень развит физически, я подозреваю у него почти одаренность, тк он подтягивается раза четыре, почти выполняет подъем с переворотом, свободно двигается по рукоходу, и вообще такой ловкий! Про работу очень больной вопрос. Муж у меня силен в зодчестве, может делать мебель. Сейчас готовим мастерскую, будем пробовать.
А про свекровь... Мы же жили у нее, и я там просто стрелялась. Она и сейчас ездит по два-три раза за день. Я очень не хочу, но ввиду того, что она нам помогает очень много, и дом мы врятли потянем без них, то... А там еще и свекор пьет очень сильно ик урит Беломор)
Купите шлемы, удобно. Посмотрите ботинки на сибмаме, можно купить с рук новые, или в очень хорошем состоянии. Ботинки скороход хорошие, и цена бюджетная, тоже есть закупка на сибмаме. Я и вещи новые там беру.
Если хотите ставить на коньки, то лучше на массовых катаниях пару раз с инструктором, коньки купить можно в Спортмастере примерно за 1000-1500. В группе заниматься очень дорого, поэтому если проблемы с деньгами то лучше не начинать, фиг катание и хоккей одни из самых дорогих видов спорта.
Мне нравится ход твоих мыслей. Главное хотеть, это уже часть дела,ставить задачи и постепенно их решать. А жизнь ага короткая. Вот только было утро, а уже вечер, как так...