Немножко про нас.

Лучший ответ

Школа это система, а системе нужны удобные дети, чтобы сидели и не отсвечивали. Тут думаю сильно на сына давить не надо, а в семье больше внимания уделять это да🙏 Дети воспитываются об родителей😅 не зря же говорят, в воспитании детей, главное это воспитание себя 😊
14.12.2022
♥Lady GaLka♥, точно, спасибо!!!
14.12.2022
♥Lady GaLka♥, золотые слова 👍 Всё в точку!
14.12.2022
На мой взгляд, Вы все правильно делаете. Вы прекрасная мама и красивая женщина. 🌷
14.12.2022
Вомбат, ой, спасибо👀😊
14.12.2022
Я вот сейчас всем рекомендую почитать 2 книги 1. Петрановская - Тайная опора 2. Гиппенрейтер - Общаться с ребенком. Как? После их прочтения и понимания что движет ребенком всё становится на свои места.
14.12.2022
Александра, тайную опору читала, но не все так легко и гладко на практике. Потому что есть то, что нам неподконтрольно. Будь то обстоятельства или нащи личные чувства, отношения между супругами и тд. Все четко толтко в музее, наверное. Но спасибо за рекомендации, я освежу👍
14.12.2022
Анюта Денисова, посыл этих книг не о том, как быть мамой, а наверное больше о том, что нам сначала надо работать над собой, своими отношениями и чувствами, а потом уже требовать что-то от детей. К сожалению, никого из нас не учили как это любить себя, быть мамой и что такое воспитывать (а не учить, наставлять, наказывать) ребенка)). Нам всем нужно вырасти и хорошо, что сейчас у нас есть на это время и возможность.
14.12.2022
В конфликтах со школой я всегда на стороне ребёнка... Ну мне всегда кажется, что если ни я, то кто поймёт?... У нас учитель недавно поставила 2 за то, что работа была выполнена не аккуратно, полностью правильно, но не аккуратно. Дочка тоже психанула и я считаю вполне заслужино. Наоборот говорила с учителем, зачем идти на конфликт? На самом деле в конфликте всегда виноват тот, кто взрослый. Я так считаю. Конечно, я ей говорю, что меня очень расстраивает такое поведение, очень расстраивает, что я вынуждена тратить время на разборки.. Но в целом всегда стараюсь быть на стороне ребенка
14.12.2022
Nasie, вот я тоже прошла урок дружбы с ребенком. Еще когда Илье 7 было, все соседи к нам бегали, а я его ругала. Потом поругалась с соседями, и соседи стали нормально относиться и к детям, и к нам. И с учителем сейчас я стараюсь прийти к консенсусу, но не против ребенка своего идти, что вот, он один плохой и неправильный. Спасибо за Ваш ответ.
14.12.2022
Анюта Денисова, у вас такие классные детки😍😍 и вы сама красотка. Знаете, ещё проблема возможно в том, что вы поставили для себя планку, а сил, на данном этапе, соответствовать нет (что бы было чисто, с ремонтом, что бы не ленилась, похудеть и тд).. Я в 2020 так себя в депрессию загнала, всё никак не успевала за своими планами, расписанием, идеальной жизнью. Мне психолог сказала тогда, что самое важное - это отдохнувшая мама. Знаете, я себе позволила отдыхать без гнетущего чувства внутри, что я лентяйка. И реально, не сразу, конечно, но легче стало... На счёт драк, я всегда перехватываю руки и говорю, что нельзя драться, очень больно. Из раза в раз. "Вот ударил сестрёнку, а ей теперь больно. Нельзя драться. Давай извинимся".. По сто раз на дню тихим спокойным голосом повторяла... Далеко не сразу, но понял😁
14.12.2022
Почти про меня). Многодетность - это очень тяжкий труд! У меня старший сын чудил, сейчас успокоился, прошел, видимо, переходный возраст. Средний сын в этой четверти скатился конкретно. Все из-за лени. Младший сын пока радует: поведение, учеба, характер - все на высоте, но опять же, ленивый. У меня все дети ленивые, не знаю, почему.
18.12.2022
Mila, не знаю, как детей мотивировать. Особенно пацанов. Природа их такая. Хулиганье.
19.12.2022
Анечка,ты прекрасная мама! Для своих детей,самая лучшая! У всех трудности, а у многодетных подавно 😁. И у меня непринятие себя, раздражение и прочее. Приходится тянуть себя из этого состояния переодически. Выхода нет, всё по итогу обязательно налаживается и будет как надо 👌 Держись! Прорвёмся!
14.12.2022
Настасья, ой, как приятно. Какой тут поддерживающий круг! Спасибо, Настя, большое, конечно прорвемся! Отступать некуда)))
14.12.2022
Хмель. Моя семейная лирика) Наш Новый год. 2023.