Войти
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Новосибирск

Ребёнок, 9 лет, теряет вес.

Лучший ответ

Мама девочки (2 года) Москва

Мальчик? Вообще вес для вашего возраста адекватный.

Но в любом случае я бы сдала венозную глюкозу и гликированный гемоглобин.
Эмоциональная лабильность всегда была?
0
06.01.2025
Мама троих (12 лет, 10 лет, 5 лет) Новосибирск
Кира, да, он в принципе лабильный, но тревожность обостренная, эмоциональность. У него в школе очень строгий учитель, я думаю, если так будет, нужно менять учителя, он очень остро реагирует на её высказывания и обесценивание его трудов, типа "порву тетрадь", или "посмотрю твою писанину"
0
06.01.2025
Мама двоих (9 лет, 1 год) Тюмень
Анюта Денисова, меняла бы однозначно. У меня сын тоже тревожный и от такого учителя я бы уже сбежала...
0
06.01.2025
Мама троих (12 лет, 10 лет, 5 лет) Новосибирск
AnTyumen, неоднозначно история там, конечно. Это стресс и для него, но учитель даёт сильную подготовку, базу, там дз тьма, он видимо не тянет программу такую в принципе.
0
06.01.2025
Мама двоих (9 лет, 1 год) Тюмень
Анюта Денисова, верю. Я тоже мечтала о сильном учителе и сильной программе. Но прекрасно понимаю, что мой такой темп и нагрузку не потянет именно психологически. При том что по мозгам как раз вопросов нет. У нас в итоге лояльные учителя, которые уже более менее привыкли к его "причудам". И сын тоже потихоньку раскрывается. Со строгими был бы провал вплоть до не пойду в школу. Мой очень "понятный" ребенок и сразу озвучивает все причины и следствия.
0
06.01.2025
Мама троих (12 лет, 10 лет, 5 лет) Новосибирск
Кира, мальчик
0
06.01.2025
Мама семерых (от 11 месяцев до 19 лет), планирую беременность Сергиев Посад

УЗИ сердца

Анализ на глюкозу
Анализ крови на паразитов
Ттг, ат к ТПО, т3, т4
0
06.01.2025
Мама троих (12 лет, 10 лет, 5 лет) Новосибирск
Ия, спасибо👍
0
06.01.2025
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

При 140 это большой вес. Сын 140 вес 35 и выглядит толстоватый.

А так сдать на гемоглобин обязательно
0
06.01.2025
Мама троих (12 лет, 10 лет, 5 лет) Новосибирск
Тигр, ну, толстоватым он абсолютно не выглядит. Ниже есть фото, нормальный вес. Меня смущает динамика веса и другая симптоматика.
0
07.01.2025
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург
Анюта Денисова, у меня у сына жирок есть)))
Я советую сдать ТТГ, глюкозу и гемоглобин. Если все в норме, то сдать на скрытую кровь.
0
07.01.2025
Мама троих (12 лет, 10 лет, 5 лет) Новосибирск
Тигр, спасибо👍
0
07.01.2025
Мама девочки (5 лет) Калининград

На диабет проверьте

Рацион какой-то скудный. Где овощи, где крупы? Какая колбаса, в ней ничего полезного?
Дефицитов так могут отражаться
0
06.01.2025
Мама троих (12 лет, 10 лет, 5 лет) Новосибирск
Летта, ну я не перечисляла все просто, кушает, как все, гречку, плов, мясо плохо ест, фрукты бананы, груши, яблоки в основном, апельсины, киви, овощи плохо ест, тк не ест подливки и супы. Только отдельно огурцы и помидоры. Не в виде салата. Зелень не любит. На диабет с похожей симптоматикой проверяли в 5 лет, не подтвердилось. Не вижу ничего страшного в колбасе, отварных сосисках. Уж точно не от них у него тревожность. И вес уходит не от них. С жкт проблем нет, ещё вот только про паразитов подумала.
0
06.01.2025
Мама девочки (5 лет) Калининград
Анюта Денисова, диабет штука тонкая, ему и полгода хватает. Я бы перепроверила ещё раз.
Анемия обязательно чекнуть надо.
0
06.01.2025
Мама двоих (9 лет, 1 год) Тюмень

Мой 138 см и весит 32 кг. По весу в целом норма у вас, но динамика конечно напрягает. Основное ферритин проверить, гликированный гемоглобин. В каникулы не заметили разницы? Может без школы стал веселее например?

0
06.01.2025
Мама троих (12 лет, 10 лет, 5 лет) Новосибирск
AnTyumen, мне показалось, даже наоборот. Сильно скаканула тревожность прямо перед каникулами, семейная атмосфера даже лучше, чем обычно сейчас. Поэтому странно. Спасибо за ответ. Вес норма, но именно динамика озадачивает.
0
06.01.2025
Мама двоих (9 лет, 1 год) Тюмень
Анюта Денисова, возможно, что тревожит как раз отсутствие предсказуемости. Во время школы то все понятно - с утра встал, школа, потом кружки, д/з.
Мой не любит например елки, спектакли и все такое прочее тк фиг знает чего там ждать, именно тревожность и страх. Поэтому не ходим. В любом случае психолог да, нужно сходить, поможет разобраться.
0
06.01.2025
Мама троих (12 лет, 10 лет, 5 лет) Новосибирск
AnTyumen, вот тоже еле отвели на ёлку. Надо было не ходить.
0
06.01.2025
планирую беременность Москва

Из-за тревожности сильной такое может быть, для 9 лет то, что вы описали - очень серьезные симптомы. + ферритин проверьте, может он добавлять, но на тревогу я бы особое внимание обратила

0
06.01.2025
Мама троих (12 лет, 10 лет, 5 лет) Новосибирск
Анна, скажите, в чем именно для вас заключается большая серьёзность тревожности именно?
Я сама с детства имею дело с панически и атака и и перенесла панически невроз, тоже у нас генетически передаётся по моей линии, папа страдал мой ими. Мне помогла работа с психологом, без препаратов. Сейчас я живу обычной жизнью, они иногда бывают, но больше не пугают. Шизофрении и прочих клинических случаев, связанных с психикой, я не нашла, когда родословную изучала.
0
06.01.2025
планирую беременность Москва
Анюта Денисова, истерика перед сном, желание плакать без причины, влияние на вес могут говорить о том, что психика не справляется. Когда психическое начинает влиять на физиологию в 9 летнем возрасте, это может привести к серьезным последствиям, симптомы, что писали вы - серьезные. Если тем более есть наследственный фактор, за этим важно следить, но похудение ребенка вполне возможно на этом фоне, т.к. у детей в таком возрасте психика еще не окрепла и влияние на физиологию психических факторов более чем возможно. В этом и состоит одна из ключевых "серьезности" тревожности, когда она начинает брать верх над человек, панические атаки ведь тоже по сути про это, это просто разные выражение тревожности. Плюс - тревожность может перерастать и в ГТР, и в другие уже клинические случаи, это важно контролировать. НО - об этом вам должен сказать врач, я поделилась просто опытом по вашему случаю и той ситуации, что вы описали
0
06.01.2025
Мама троих (12 лет, 10 лет, 5 лет) Новосибирск
Анна, спасибо большое. Я поэтому и обращаю сразу внимание на психическое состояние ребёнка, я пережила панически невроз сама, хочется, чтобы они умели управлять психикой. И да, психосоматический фактор выстреливает по физике непредсказуемо очень.
0
06.01.2025
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Ростов-на-Дону

Мой вообще мелкий. 131 см и 25 кг в лучший день, а то и 24,4) я бы не переживала из-за 1 кг. Может пока в школе, ест нездоровую еду, а сейчас дома на домашней как раз лучше?

Остальное конечно проверить не повредит. Не гаджетозависимый? Эта усталость может быть когда гаджет ограничиваешь как раз.
0
06.01.2025
Мама троих (12 лет, 10 лет, 5 лет) Новосибирск
Людмила Дизайн интерьера, слушай, про телефон правда. Он на каникулах много играет. Надо убрать. Спасибо прямо за фокус. Тема крупный вообще парень. Он сейчас брюки Ильи прошлогодние носит уже. То есть во 2 классе те, что Илья в 4 носил. Для своего возраста хорошие такие меры 💪
0
07.01.2025
Мама мальчика (8 лет) Новосибирск

я бы помониторила паразитов в динамике, как через кал, так и через кровь.

Ну и по классике жанра кровь на сахар и Д3
0
06.01.2025
Мама троих (12 лет, 10 лет, 5 лет) Новосибирск
ЯнеСлишкомЛюблю, кстати, витамин д тоже думала проверить.
0
06.01.2025
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург

Сахар надо мерить и после еды. При таких симптомах у дочери натощак 4.7, а вечером 32 оказался. При диабете инсулин пропадает не сразу. Ночью долго работает. Мы уже знаем о диабете, но сахар по утрам все еще как на выставку...

0
17.02.2025
Мама троих (12 лет, 10 лет, 5 лет) Новосибирск
Мама ангелочка и дочек, мы мерили мониторинг ом, дома глюкометр.
0
17.02.2025
Мама двоих (9 лет, 4 года) Саратов

Мне кажется у нас такой же рост и вес. А какой должен быть по норме? Что сказали врачи?

0
06.01.2025
Мама троих (12 лет, 10 лет, 5 лет) Новосибирск
Елена, он и рост высокий имеет, и вес норма, но тревожит, что он худеет стабильно, а не набирает.
0
06.01.2025
Артемию 9 лет💔 Выговориться, бросить дерьма на вентилятор!

Похожие записи