Войти
Анюта Денисова
Илья, 12 лет 9 месяцевАртемий, 10 лет 5 месяцевЕва, 5 лет 9 месяцев Новосибирск

Подскажите неопытной мамашке...

Елена
Ярослав, 13 лет 7 месяцев Мариуполь

Здравствуйте Анна. У моего малыша тоже был тремер, но вскоре все прошло. По поводу докорма, могу сказать из собственного опыта, что он лентяйничает сосать, ночью он в полудреме поэтому ест с одной и наеддается, по крайней мере не просит еще, а днем он просто уже начинает понимать что к чему, зачем утруждаться рассасывать, когда поел пока из груди льется легко, а как уже немного поднапрячся, так никак не хочеться, лучше из бутылки. Мой делал так же . Мы в панике подумали что у меня молока нет, начали докармливать, а в 3 месяца малыш раз и от груди вообще отказался, начала сцеживать тоже не ел, так я спокойно сцеживала 150-200 мл. молока в бутылку чтобы грудь разгрузить, и еще в груди молоко было, просто не доцеживала, вдруг думала соизволдит пососать! Поэтому кормите грудью мой вам совет, иначе вообще перейдет на искусственное вскармливание!!!! Какают детки в таком возрасте жидковатенько, поэтому не переживайте, ведь он ест жидкую пищу, вот как докорм пойдет так там уже плотней все будет! Мой малышь, я в блоге писала, кривил шею и меня это пугало, но оказалось что все прошло. Не мучайте воротничками, просто берите яркую игрушку и ложите сбоку, так чтобы он пытался поворачивать головку и на нее смотреть, меняйте поочередно стороны и все наладится!!!!! С его головкой ничего не делайте, не нужно ничего оттягивать и растягивать, он плачет потому что мальчик, мой иногда и сейчас после сна когда долго не писал может поплакать, но эт о у мальчиков часто бывает!!!!! Растите большие и здоровые!!!!


0
01.10.2013
Анюта Денисова
Илья, 12 лет 9 месяцевАртемий, 10 лет 5 месяцевЕва, 5 лет 9 месяцев Новосибирск

Спасибо большое! Ну хоть подсказали мне! Я теперь успокоилась маленько!))) Как хорошо, что есть вы, ббэшечки...

0
02.10.2013
Татьяна
Дарёна, 20 лет 3 месяцаСтепашка, 13 лет 1 месяц Новосибирск

1 - если проявляется в моменты наибольшей активности ( когда ребенок плачет или ест), то это считается нормой до 3 мес должно пройти

2 - тут уж я не знаю Анют, что посоветовать..  после смеси и бутылки есть риск что откажется от груди..  хотя мой вот не отказался.. прикармивались 1 раз в день.. дотянули до 4 мес и стали есть кашку.. смесь давать перестала.. ушли полностью на ГВ с  прикормом

3 - на ГВ стул может быть до 10 раз в день.. мой тоже так подристывал все время.. месяцев по полутора, потом стало немного погуще.. 

4 - кривошея исправляется до года.. тяжело конечно , но исправляется.. надовам массаж обязательно делать

5  - писал у меня так же)) ничего педиатр дельного мне на это не сказала...теперь не плачет уже, но начинает заметно беспокоится.. поэтому научилась высаживать над ванной..  считается что это тоже норма

0
01.10.2013
Анюта Денисова
Илья, 12 лет 9 месяцевАртемий, 10 лет 5 месяцевЕва, 5 лет 9 месяцев Новосибирск

Ну мой и в роддоме первые 2 дня на смесях был. Даже три. Титьку потом сразу взял. Я боюсь только, что он меня перестанет до конца просасывать и молоко будет стоять. Не хотелось бы сцеживать особо. Он меня хорошо опустошает. А насчет массажа я обязательно спрошу у врача.. Сама в интернете не рискну искать. Тут посерьезнее, чем диета для кормящих...Спасибо за прояснение ситуации 

0
02.10.2013
Нам три недельки))) Заболели((( (фото под кат-наконец руки дошли)

Похожие записи