Войти
Анютка
38 лет Киев, Украина
На сайте с 24.01.2013, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
60
записей
45
друзей
3
подписчика
Летние скитания ))) Лонгрид...

Всем привет. Давненько сюда не заходила. Уже и ребенок подрос, а я только руками дотянулась, чтоб написать.

А все началось с того, что угораздило меня летом захотеть приключений на свою буйную ж... голову. С одной стороны, хотелось увидеть своих родных, мам, пап, братьев и племяшей, а с другой - сдать под белы рученьки своего дитя и умотать куда-нить в клуб одной, и, наконец, отплясать кардиотренировку в красивом прикиде.
Но чтоб сие осуществить, надо прох...рачить пропутешествовать сутки поездом, автобусом, пешком и машиной еще пару часов. Самолета в списке не хватает, хм...
Сказать, что я сама задолбалась и задолбала ребенка, это ничего не сказать, но впереди мне светило прекрасное и доброе ))))
1,10 - мама красивая

Растет, растет наш парень, как из пушкинской сказки. ну прям Гвидон ни дать ни взять. Еще 2х нет, а болтает вовсю, соединяя слова в простые предложения. Но их так много, что удивляюсь малышовым возможностям в столь ранний возраст.

Как же сейчас весной хорошо, воздух пахнет сиренью и я сказала Саньке, что очень люблю сирень. Теперь уже и папа знает об этом и все в округе: как только проходим мимо куста слышу " мама любит сирень". ♡♡♡.

А сегодня вечером дождалась первый комплимент от сына. вынесла из ванны, положила этого обмотанного полотенцем червячка на кровать и пока вытирала Санька посмотрел на меня и выдал " Мама касивая". ♡♡♡ Я аж застыла. Тут малой сам инициативу взял, без подсказок. Муж тоже обалдел, а я цвету и пахну от этих слов. Нет ничего приятнее, чем слышать такое от любимого сына! ♡♡♡

4
Мы закончили ГВ. 1,7 мес.

Вот и пришло это время! И радостно и грустно, но я не жалею. Малой чувствует себя хорошо и обошлось без истерик

Как это было. Пока прошла от отлучения всего неделя. Но чувствуем себя радостно и бодро )))
Наш папа уехал на неделю в командировку. К нам приехала свекровь. Она укладывала малого спать с бутылочкой каши (вместо груди) и ночью давала йогурт питьевой с бутылочки, если сильно просил грудь.
Кроватка была вплотную приставлена к нашей 2-х спалке и мама спала с малым, а я рядом. Когда он очень хотел ко мне, перелазил через маму ко мне, я его гладила, давала бутылочку сама. Если спал хорошо, то обходились водичкой и без меня.
В первую ночь кушать он попросил в 4 утра, во вторую - в 6 утра, третья ночь была беспокойной - думаю зубы, много пил воды и в конце после бутылочки успокоился и уснул.
На 4-ю ночь попыталась уложить сама, но парень выпил полбутылочки и заказал в меню грудь, мы с мамой быстро поменялись и я убежала на кухню, ночь прошла хорошо и спокойно, запросил завтрак в 7 утра.
Вот уже 2 ночи укладываю сама (обматываюсь полотенцем, футболка и мастерка, чтоб не пахла молоком), малой хорошо пьет из бутылочки и не просит грудь). Ночью хочу его перевести на водичку либо ничего, чтоб желудок отдыхал. Последняя ночь была: он проспал с 21,30 до 7 утра не прося ни воды ни еды, в 7 утра выдул йогурт и доспали до 8,45 утра. Так бы всегда

8
В преддверии 1,5 лет

Вот странное чувство, когда собираешься писать статью, все мысли из головы вылетают, но когда ты качаешь на качелях ребенка или сидишь на крышке унитаза, ожидая пока деть накупается/наиграется в ванне, возникает целый прям рассказ в голове, а-ля Донцова!

Вот и сейчас сижу в ступоре. Но попробуем не заунывно.

Деть мой стал еще интереснее и игривее, хотя, кстати, с подвижными играми у нас фейк, в квартире настолько мало места, что у нас максимум прятки через диван и бег по кругу вокруг 26см-вого круга от формы для пирога (пардон за тавтологию). А на улице на холоде че-то мы и не сильно игривые сейчас.

Но это ерунда, надеюсь мы это перерастем.

А еще мама усиленно ждет, когда деть перерастет просыпаться по ночам по 3 раза и засыпать по 1,5 часа. Это уже где-то мамин фейк, но с ним я еще пока не разобралась.

Отлучение от ГВ и сон.

Именно эти 2 фактора в одном. Они слишком тесно связаны у нас.

В общем, наблюдая за своим мелким уже пару месяцев (сейчас малому 1,5 г.), пришла к выводу, что пора сворачиваться. Но сама не могу понять, как лучше это сделать.

Поделитесь опытом, кто как отлучал и укладывал спать?

На сегодня мы имеем:

1. Вечернее кормление-укладывание на ночь (при этом он не всегда засыпает на груди, а еще какое-то время может повошкаться)

2. Ночные кормления и одно утреннее в часов 7 утра, в надежде, что он ляжет поспать до 8 и мне не придется в 7 готовить кашу.

Днем мелкий засыпает сам и без груди. И поэтому, я считаю, что ему не требуется уже грудь так остро как раньше.

Естесственно, все не так радужно, как может казаться.

Наш запас слов к 1,5.

Мама, папа, дай, на - это понятно

Сяся - Саша, сося

Бида, бидка - пирамида, пирамидка.

Башла - башня

Пасла - масло

Биз - арбуз, тыква

4
В Коктебель больше ни ногой или как мы пережили инфекционку!

Ради 5 дней на море пришлось пережить 10 дней ада и еще месяца 2 восстановления!

Началось все с того, что мы двумя семьями поехали на море в Коктебель.

Казалось бы, уже давно в курсе про кишечные палочки, но перед этим 10 дней на западном побережье все прошло замечательно. А тут же еще и южный берег, море чище, ведь галька и водоросли, воздух целебнее. И мы решились.

Начало поездки уже не задалось. Сначала договаривались жить в одном месте, потом в другом и в итоге оказалось, что нет телефона хозяйки, не дописали одну цифру. И поехали мы с целью найти жилье на месте.

Нам годик! Страничка самых ярких воспоминаний!

Вот и исполнился год моему солнышку. Я ждала этого дня с нетерпением: гости, подарки, накрытый стол со вкусняшками на природе и хорошее настроение. С одной стороны, не столько для ребенка праздник, сколько праздник для мамы! Этот день - это день окончания интенсивного курса молодого бойца )) Я сделала это )))

Сашенька
12 лет