Войти
Анна
37 лет Уфа, Россия
На сайте с 24.01.2013, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
15
записей
7
друзей
5
подписчиков
Мама мальчика (12 лет) Уфа
Дача и слинг

Еще до беременности я заглядывалась на мам, переносящих своих детишек так необычно, и решила, что обязательно своих детей я тоже буду так носить ) Во время беременности я даже несколько раз ходила на мастер класс по ношению слингов Сажиной Алены. В ко

нце первого месяца мы таки приобрели слинг с кольцами. Не разобравшись с темой мне захотелось, чтобы слинг был с бортиками, хотя Алена предупреждала меня, что это может быть не очень удобно. Так и оказалось. Слинг хоть и был 44го размера оказался мне большой. Бортики были длинные и нужно было затягивать туже - а было некуда, они мешались, в кольца ведь их не затянешь! Пришлось Антону ехать и менять. Купили такой же расцветки, но уже универсальный без бортиков. Попробовали дома посадить Илюшку, возникли проблемы с затягиванием ткани в кольца и было что-то не так. Договорились с Аленой встретиться в Семье, чтобы она меня научила. После этого дело пошло лучше, но не спящего мне бывает трудно его туда засунуть. он отталкивается коленочками и выпрямляется.

Итак, после мастер класса в тот же день, мы поехали с Антоном и Илюшей на дачу. Коляску естественно не взяли - ведь есть слинг! На улице был дождь и холодно, но это нас не остановило. Упаковав поросеночка в теплый свежекупленный костюм, усадили его в слинг - вырубился тут же! Удалось с первого раза. Мы спокойно доехали до дачи - час в электричке и 30 минут пешком под дождем! В электричке смотрели фильм на ноуте. Было классно.

Теперь немного про дачу. 

Погода была плохая, поэтому почти весь день сидели дома, только часа полтора на веранде - смотрели фильм, а сыночек спал на коленках у папы, завернутый в одеяло. Еще мыли его в бане. В предбаннике он кричал, но как только зашли в баню - сразу успокоился. По велению бабушки катали медовой лепешкой волосики. Мед прилип к волосикам на плечах катышками, что пришлось их потом дома отдирать... В общем не  очень нравилась мне эта идея.

Состоялось первое знакомство Илюши с Женей и Димой. Женьке было все равно, а Димка пытался подобраться поближе и обнюхать нового члена семьи. Но естественно бабушка запретила приближаться котику к ребенку.

Обратно ехали тоже спокойно. Илюша и глазом моргнуть не успел, как оказался дома :) 

Слинг - отличная вещь для путешествий!

Покупка слинга, обмен, консультация. первый выезд, покупка костюмчика, дождь, электричка, кино, фото, коты, дача, бабушка, баня, кино на улице, обратно.

Мама мальчика (12 лет) Уфа
Водные процедуры

Начали купать малыша с 8го числа, так как нельзя было мочить прививку бцж. Начали с маленькой ванночки, так как порекомендовали до заживления пупка купать в кипяченой воде. Орал истошно, продержали его в воде наверное минуту, дольше уши не выдержали. На следующий день я купала его уже одна, потому что Антон заболел. Было тоже самое. Через пару дней попробовала купать в большой ванной. Держала за голову, он лежал на спине. Кричал дико. Опытным путем мы выяснили, что ребенок не любит мочить голову. Моя мама подарила нам круг, и дело пошло совсем по-другому! Сначала немного сопротивлялся, а сейчас плавает можно сказать даже с удовольствием примерно 10 минут при температуре 34-35 градусов. Только процедура все равно заканчивается плачем, когда ополаскиваем голову. Купать с кругом одной у меня никак не получилось. Его трудно одеть и снять, потому что шеи и нашего червячка почти нет)

883b279458361a84e0e1a3f8a2cb5011.jpg

Мама мальчика (12 лет) Уфа
Little traveler

Первое путешествие Илья совершил 27 июля в возрасте 27 дней, проехал на машине 100 км и оказался на Павловском водохранилище. Там он немного покричал, покушал, посидел у мамы на ручках, послушал как шумит ветер и плещется вода и поехал домой.

be88c0a888b2b702d42a2f9003fe00e0.jpg

Мама мальчика (12 лет) Уфа
Первые трудности

После возвращения из роддома счастливое семейство радовалось жизни только 3 дня, после чего Антон заболел ангиной и был сослан к родителям до конца недели. Мне помощь была не нужна и я всячески от нее отнекивалась, в итоге ни мама, ни свекровь не приходили. Нам было с малышом очень хорошо вдвоем.  Илюша спал, кушал, почти не капризничал, так что я спокойно справлялась одна, даже успевала вконтакте посидеть. В воскресенье я уговорила Антона вернуться, отлично погуляли втроем, а в понедельник пришла врач, осмотрела. Глаз не заживал, горло красное, в носу сопли, пупок не зажил. Подозрение на орз. Припугнула воспалением легких и вызвала скорую. Скорая приехала через 2 минуты, у нас ничего не собрано. В панике бегали по всему дому собирали вещи. Положили в 17ую больницу. Врач посмотрела малыша, успокоила, что никакое это не орз. Глаз - конъюктивит. Но обнаружила еще вздутие живота. Его забрали, а я сама сдавала еще всякие анализы, флюрографию.  Расстроилась жутко, еще после роддома не отошла, как опять в больничные стены. За Илюшку я не переживала, подумаешь - конъюктивит, а себя было жалко!

Первые сутки ребенок лежал отдельно, приходилось бегать к моему комочку каждые 15 минут, вдруг проснулся, вдруг плачет. Постоянно прислушивалась - не мой ли орет. Но к сожалению голос его я не отличала от других.  Научилась пеленать с ручками. На следующий день перевели в трехместную палату. Соседки опять попались не очень. Но мне общение не слишком было нужно. Я читала книжку и ухаживала за ребенком. Пролежали неделю, вылечились, зато меня научили всяким фишкам по общению с ребенком, полностью его обследовали, и теперь я знаю что мой малыш здоров! Почти. Небольшая ишемия головного мозга (сделали 5 сеансов  электрофореза), вздутие живота (ну у кого в таком возрасте его нет!). Попалась очень хорошая врач - Наталья Николаевна Брезгина.

После больницы с малышом стало куда легче управляться!

Илья
12 лет 11 месяцев