ну вот и первый поход к тете доктору, внимательный врач , приятная женщина, собрала полный анамнез по родственникам, пришлось вспоминать болячки от себя до бабушек, кто чем болеет или болел, благо боляк не так много))) понравилось, что статоскоп протерла спиртовой салфеточкой, прогрела, аккуратно переворачивала, разворачивала Алису. В весе мы прибавили 1,2 и в росте 2 см. Тут же сделали прививочку, мед сестра вообще волшебница, малышка даже почти не пискнула, объяснила как может проявить себя прививка, что бояться нечего, что увиличение и уплотнение до фасоленки и все это нормально. Спросили как вел себя ребенок в эти два непогожих дня, вообщем, пока все понравилось, надеюсь будем ходить к врачам только на плановые осмотры и прививки)) Во вторник проходить других врачей и обязательно к хирургу, уздечку увеличить нужно, а то доча может быть шепелявкой, эх, все говорят, что это совсем не страшно, но у меня уже страх и леденеет все, что доченьку будут мучать, но что делать, она должна все пережить сама и это, и прорезывание зубиков, и первые разбитые коленки, разбитое сердце от первой любви...вот так вот и растут они, наши дети, а тебе остается только наблюдать и слегка направлять.
нам тоже уздечку подрезать нужно. только мы пойдем к стоматологу-хирургу. ох надеюсь что ее быстро подрежут
0
07.05.2013
Ответить
да, нам сначало к ортадонту чтобы он осмотрел и потом там же в детской стоматологии к стоматологу хирургу. Многие говорят, что для деток это почти незаметно, я себя уже настроила...почти ))) вот, почитайте http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/346907
0
08.05.2013
Ответить
живем в деревне и прикрепились к местной поликлинике, по прописке мотаться в город не очень то и удобно, вот и оказалось,что в Московской области есть настоящие детские врачи))
0
07.05.2013
Ответить
Повезло вам! мы вот сходили первый раз в поликлинику...там сейчас электронная запись,на каждого посетителя по 10 минут.удобно,конечно,что в очереди не сидеть...но 10 минут!!!быстро померяли,взвесили,на мою жалобу про сыпь у ребенка-медсестра даже не посмотрела,сказала съела что-то не то((
0
07.05.2013
Ответить
я думаю нас это тоже ждало в своей поликлинике по прописке, но ттт, здесь как в сказке. Желаю вам удачи и не попадать туда кроме как на плановые осмотры 
0
08.05.2013
Ответить