Войти
Мама двоих (10 лет, 2 года) Москва

Вступили в ряды очкариков

Мама семерых (от 7 лет до 23 года)

Скажи ей,что тетя Лера передает,что ей очень идет,пусть не комплексует,Арина красотка!

0
09.12.2015
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

)))Она не комплексует) Наоборот радуется) Для нее это новый аксессуар...эх, глупенькая еще, что тут скажешь!

0
09.12.2015
Мама семерых (от 7 лет до 23 года)

жаль,что очками зрение не вылечивается.Я сама -4.5 мучаюсь,теперь только с очками,даже на улицу,иначе не увижу кто куда побежал

0
09.12.2015
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

есть какие то ночные линзы, они говорят хорошо помогают, их на ночь одеваешь и целый день видишь хорошо. Но удовольствие дорогое, я еще не занималась этим вопросом

0
09.12.2015
Мама семерых (от 7 лет до 23 года)

А утром снимаешь и целый день зрение ок???впервые слышу,ничего себе!

0
09.12.2015
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

Ага) до чего дошёл прогресс...

0
09.12.2015
Мама семерых (от 7 лет до 23 года)

Ты тоже очки носишь?или муж?

0
09.12.2015
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

Нет, мы не носим. У меня есть -, но не большой

0
09.12.2015
Мама девочки (20 лет) Москва

есть такие линзы, но не всем идут. Точнее не всем помогают. Это подбирает врач и у него на приеме надо поспать. И он после сна смотрит, а потом уже выписывают.

Это удобно для спортсменов, чтобы очки не носить днем.

У нас одноклассница такие линзы приобрели - но смотрю, все равно днем щурится без очков, Хотя, может уже привычка просто. Но зрение падать перестало. У нее минус и падало

Моя в очках ходит((( эх(((

0
11.12.2015
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

Да, я уже читала отзывы что больше заморочки с ними. И далеко не всем подходят в итоге. А деньги уплачены... В общем решили пока посмотреть год на динамику в очках, если падать не будет то пусть в них ходит. А если ухудшения будут то надо конечно попытаться. Я просто думаю что ей сложно это будет, с ними возьни очень много. А дочка у меня не самый организованный человек)

0
11.12.2015
Мама девочки (20 лет) Москва

подруга говорит, что сначала надевала и снимала линзы минут по 40. Сейчас хоп и готово.

У них огромный минус - это цена! как я поняла, их надо менять же и достаточно часто (раз в полгода вроде)
0
11.12.2015
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

Понятно что дело навыка и привычки. Но у нас не большой - по этому пока не хочу ничего ребенку в глаза вставлять.

0
11.12.2015
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

на самом деле не так уж заоблочно дорого. В Санкт-Петербурге нам это обошлось в 17 тыс (подбор+сами линзы+абонемент на полтора года обслуживания), и на раствору уходит ок. 500 руб/мес. Замена линз при аккуратном использовании раз в 1-1,5 года.

0
29.03.2016
Мама девочки (20 лет) Москва

В Москве это стоит 30-40 тыс. Сейчас подруга была вынуждена отказаться от этих линз, девочка перешла на очки опять

0
30.03.2016
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

Ничего себе разница...самое обидное что не факт что сможешь носить и поможет. Меня именно это останавливает.

0
30.03.2016
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

Прошу прощения, любопытствую в Вашем дневнике.

У меня сын уже почти год носит такие линзы. Они реально работают, если интересно, расскажу подробно. Это не реклама, мы в разных регионах )))
Просто я сама случайно узнала в своё время и больше всего сожалею, что не узнала об этом раньше.

p.s. метод называется ортокератология

0
29.03.2016
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

Да я столько плохих отзывов прочитала. Поняла что как рулетка, кому подходят, кому нет. Процентов 40 покупают и не носят.

0
29.03.2016
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

понятно.
У нас исходная ситуация такая: у меня большой минус и падало зрение в свое время очень интенсивно. 2 раза в году лежала в стационаре, чтоб хотя бы пол единички вернуть. В 25 лет делала операцию, -6.
У сына лет с 3-х врачи говорили, что нет запаса аккомодации. Пошел в первый класс и за 9 мес упало -2,5 !!!! С таким темпом падения нам надо было решать проблему радикально!
На выбор предложили варианты:
- ночные линзы (ортокератология)
- атропинизация (длительно капать атропин, снимая спазм аккомодации) (но здесь вероятность успеха еще ниже)
- перфокальные очки (это эксперименталдьный, не зарегистрированный метод, поэтому не стали рисковать)

Просто знайте, если что, выход есть!!!
Я случайно узнала. Когда искала, как спасти/остановить падение, никак мне ни один поисковик, ни один врач не рассказал про это всё (((

0
29.03.2016
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

У нас пока не так все катастрофично, спасается очками. Если что, буду иметь в виду, спасибо!

0
29.03.2016
Москва

Да уж:(

Стоимость очков это целая брешь в бюджете.
0
09.12.2015
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

И не говори( я помню что у меня в классе всего 1 мальчик в очках ходил. А в нашем посмотри уже сколько детей в очках!!! И это всего 4 класс(

0
09.12.2015
Москва

Об этом же подумала:( В первом классе только мой и Ира Т. Были в очках...

0
09.12.2015
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

А Дима со сколько лет очки носит?

0
09.12.2015
Москва

С 5 лет. Правда у нас они типа поддерживающих. У него астигматизм, который рано или поздно уйдет в минус. И для того, чтобы это произошло попозже мы их и носим.

0
10.12.2015
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

У Арины то же астигматизм, правда не большой. А у меня вот сложный астигматизм, ещё и разный. Так что меня спрашивать меня ровно весит или стоит бесполезно))))

0
10.12.2015
Москва
0
10.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

Вам к лицу! не экономьте на очках. меня каждый раз жаба душит, поэтому очки мне муж на день рождения дарит в моей любимой оптике. Там дорого! Но учитывая мои -8,5... то, что дешевле, я просто не могу носить.

0
09.12.2015
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

Да, мы не экономики, там только линзы 4500 р стоили и оправа французская за 7000 р( хорошо на неё хоть скидка была). Ей нужна ровная цилиндровка и не все оправы разметку по её глазам проходили(

-8.5 это конечно ужас! А как быстро вообще так испортились? Над операцией не думали?
0
09.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

ну за 32 года жизни испортилось.Но у меня наследственное. Да, оправу надо подбирать "правильную", не всякая подходит. Линзы у меня 10 тыщ выходят (такие, чтоб на переносицу не давили и я у вечеру от головной боли не мучилась. ну оправа как получится. Обычно от 7 до 9 тыщ. В декрете сидючи решила сэкономить, заказала в "очкарике" - на 7 тыщ всего вышло. но носить не смогла. Это хуже, чем обувь, которая жмет!

Операцию хотела сделать, но после того, как мне рассказали о всех рисках в Гелмгольца, решила, что пока в очках похожу. А там посмотрим. На самом деле уже так привыкла, что не замечаю просто.
0
09.12.2015
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

Да, мы с оправой то же намучались. А линзы почему не носишь, удобно ведь.

0
09.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

У меня глаза сильно раздражаются.даже от супермягких и суперкомфортных - через 2-3 часа - как бегемот с красными глазами. Надеваю по особо торжественным случаям (свадьба, бал... и т.п.)

0
10.12.2015
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

Ой, обидно(

0
10.12.2015
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва

С обновкой вас. Да, сейчас очки удовольствие не дешевое. Но я Ане нашла очень хорошую оптику с приятными ценами и огромным выбором оправ. Надо было дать вам контакты.

0
09.12.2015
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

Да у нее линзы сами дорогие, сложные.

0
09.12.2015
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва

А вы где-нибудь еще считали, мне просто показалось, что линзмастер самый большой лохотрон.

0
09.12.2015
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

Да, дорого там, правда. Но у нас и с оправой все не просто. Короче, одни заморочки. Может и дешевле можно было где то сделать, но здесь я уверена что и стекла лучшие и оправа французская вог и сделали все по ней. Главное что бы не потеряла их теперь. Если сломает в течении года мы можем такие же заказать за 20% стоимости, уже легче.

0
09.12.2015
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва

Да, самое страшное, что отдашь столько денег, а они их где-нибудь на физ-ре сломают, я свою всегда предупреждаю, чтобы не забывала а очешник убирать после уроков.

0
09.12.2015
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

Да не говори. Моя вообще безалаберная в этом вопросе(

0
10.12.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Москва

А какое у вас зрение? Очки постоянно надо носить или по необходимости?




0
09.12.2015
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

-1.5. Постоянно похоже, потому что сейчас своего зрения всего 40%

0
09.12.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Москва

Да уж! Берегите себя!

0
09.12.2015
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Алексеевка

Не переживай)

0
09.12.2015
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

Да как тут не переживать? Доктор сказала что -4до 18 лет это реально возможно(

0
09.12.2015
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Алексеевка

я наверное не правильно выразилась, здоровье ребенка это самое важное, что волнует нас, но все думаю поправимо, а может линзы потом сможет носить

0
10.12.2015
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

Да, надеюсь. Может и операцию можно сделать потом.

0
10.12.2015
ШИКАРНЫЕ ПЛАТКИ С БИЖУТЕРИЕЙ! СУПЕР ПОДАРОК! Можно заморозить паштет?

Похожие записи