Войти

ГУБИТЕЛЬНОЕ РАННЕЕ РАЗВИТИЕ

Аличка
Старший сынок., 28 лет 6 месяцевДоченька., 17 лет 7 месяцевМаленький, сладенький сыночек., 12 лет 9 месяцев Оренбург
А сейчас все помешаны на раннем развитие. 
Чтение с пеленок, английский с пеленок и т.д. 
0
02.04.2015
Алибин я не понимаю просто английский учить когда ребенок русского толком не знает, я чет мнения придерживаюсь такого что всему свое время.
0
02.04.2015
Аличка
Старший сынок., 28 лет 6 месяцевДоченька., 17 лет 7 месяцевМаленький, сладенький сыночек., 12 лет 9 месяцев Оренбург
И я того же мнения. Просто смотрю люди бешенные деньги отдают за эти комплекты "Умный ребенок".
А еще сейчас модно "А у Вас ребенок со скольки лет читает и т.д. и т.п.", можно подумать мы в школу пошли и не научились читать.
0
02.04.2015
Смешно действительно, у меня старший пошел в школу и не умел читать, сейчас техника чтения у его лучше да же чем у тех детей которые с 5-ти лет читали, смысл ребенку мозг парить.
0
02.04.2015
Аличка
Старший сынок., 28 лет 6 месяцевДоченька., 17 лет 7 месяцевМаленький, сладенький сыночек., 12 лет 9 месяцев Оренбург
Вот-вот.
И у меня Данил также пошел. А сейчас учится в хорошем техникуме, на бюджете. Поступил сам и получает стипендию.
В техникуме так как после 9 класса захотел сам.
И институт закончит в дальнейшем и не заставляла его и не гнались за разными развивашками.   
0
02.04.2015
Если у ребенка есть стремление и ум то этого не отнять, а если нет то и всякие книжки развивашки тут ни чем не помогут
0
02.04.2015
Аличка
Старший сынок., 28 лет 6 месяцевДоченька., 17 лет 7 месяцевМаленький, сладенький сыночек., 12 лет 9 месяцев Оренбург
согласна
0
02.04.2015

Хи, а как же ' ваш еще Крылова басни не декламирует??? Только аф-аф и ыыыы говорит??? В 1,2 года пора бы....'  big_smiles_111.gif

0
02.04.2015
Аличка
Старший сынок., 28 лет 6 месяцевДоченька., 17 лет 7 месяцевМаленький, сладенький сыночек., 12 лет 9 месяцев Оренбург
Нам 1,6. Крылова нет, а многое другое да. Но я не заставляю. Он с нас пример берет, а мы говорим и говорим. Хочешь, не хочешь заговоришь. 
0
02.04.2015

Значит потребность есть! Мой мало разговаривает, тк и я и папа и бабушка его и так понимают. У него есть тяга к конструированию и 'технике' — как что работает, из чего состоит, башни всякие строим из всего с утра до ночи. Тоже не заставляю... Пусть делает что хочет, а то что НАДО еще и в салу и в школе и на работе заставят

0
02.04.2015
Аличка
Старший сынок., 28 лет 6 месяцевДоченька., 17 лет 7 месяцевМаленький, сладенький сыночек., 12 лет 9 месяцев Оренбург
Мы общительные! И сыночек тоже!
Мы его и раньше понимали, а сейчас так и не только мы.
Мы тоже любим строить. Конструкторы у нас РУЛЯТ!
0
02.04.2015

Здорово!

Мой вроде и общительный, но набор слов у него не очень большой... Ровесники понимают, а старших братьев-сестер у него нет, наверное поэтому не особо напрягается. Ну ничего, все еще впереди

0
02.04.2015
Аличка
Старший сынок., 28 лет 6 месяцевДоченька., 17 лет 7 месяцевМаленький, сладенький сыночек., 12 лет 9 месяцев Оренбург
Олечка!
Данил у меня в сад пошел в 1,9 и не говорил ничего кроме простых слов — мама, папа, дай и т.д., Вика пошла в 1 год 9 мес. и говорила уже все (девочки как замечено начинают говорить раньше мальчиков), а Максим он же 3 ребеночек, поэтому он хватает все от старших. Данил начал хорошо говорить ближе к 3 годам.
Все детишки заговорят и не важно в 2 года или 3, все в школу пойдут говорящие. Я вообще не переживаю насчет этого. 
Вторые и третьи детишки хватают все от старших и не только хорошее. Максим и шкодничает как Вика, все повторяет. И дерется. Данил с Викой его научили. Им то смешно, а Макс как губка все впитывает. 
Мне раньше все говорили, что Данилу почти 3, а он не все умеет говорить, а в первый класс пошел, так и на уроках болтал, рот не закрывался.
Так что как захочется и когда захочется деткам говорить, пусть тогда и говорят. 
0
02.04.2015
А кто дитя пирамидой задолбал????
0
02.04.2015

  :)))) 

0
03.04.2015
Мария
Ванюша, 16 лет 4 месяца Киев
100% Прям мои слова)))
0
02.04.2015
Нашла в интернете, то же 100 % мое мнение, у детей должно быть детство и от того что они научаться читать в три года толку в будущем не будет
0
02.04.2015
Мария
Ванюша, 16 лет 4 месяца Киев
Меня вообще раздражает эта гонка в развитии детей.
Я шла в школу в шесть лет, не умела ни читать, ни писать. До пятого класса училась на тройки и в итоге лучше всех закончила школу и универ на мужской специальности с красным дипломом)))
Так что я тоже за детство у детей) А то как посмотришь в два года ребенка и на танцы и на англ и на развивашки. Нафига?)
0
02.04.2015
Если конечно ребенок к чему то стремится, например нравится ему танцевать, я всегда за пусть занимается, а когда из под палки, как меня родители в музыкалку заставляли ходить, ни когда бы ребенка не стала заставлять.
0
02.04.2015
Мария
Ванюша, 16 лет 4 месяца Киев
Согласна) Мой вот ничем не интересовался, а после нового года заладил хочу на каратэ. Пошли.... поросячий восторг у ребенка)))
0
02.04.2015
Вот и пусть с удовольствием занимается, защитник растет!
0
02.04.2015
Мария
Ванюша, 16 лет 4 месяца Киев
Я тихо радуюсь)))) Очень хотела его на какой-то спорт отдать, чтобы энергию было куда девать))))
0
02.04.2015

оооооооооооо, у меня тоже была эта пятилетняя каторга с музыкалкой,как вспомню, так вздрогну..никакого удовольствия((((((9бббррррррррррр

0
03.04.2015

Гы:))) а я думала одна я такая раздолбайка и с ребенком не особо занимаюсь, только играю. Но у меня и у самой было такое детство — родители все показывали, но не заставляли заниматься, хошь — корову в деревне паси, хошь- в футбол играй, а хочешь — папа покажет как сделать лазерную установку своими руками  big_smiles_162.gif Или мама сделает вулкан :)))

Как определили мои родители этот подход — главное научить ребенка любить жизнь и ею интересоваться.

0
02.04.2015
Вот и я о том же:)
0
03.04.2015

Господиииииииииииииии! ну как же я с тобой согласна то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




0
02.04.2015
Лиля я не понимаю тех мамочек которые только ребенок начал ходить уже того гляди считать его учить начнут, у меня старший пошел в школу и не умел читать, сейчас техника чтения у его лучше да же чем у тех детей которые с 5-ти лет читали, смысл ребенку мозг парить.
0
02.04.2015

да я вообще не понимаю Тань как раньше все гении то рождались,ну как то Энштейн,Ньютон там и тд.....без этих то методик...мне кажется вот имеенно изза отсутсвия этих методик они и развивались...и вообще,какой то псих начал придумывать эти методики и все  побежали....ужас




0
03.04.2015
Ян@
Лизок, 24 года 11 месяцевСаша, 13 лет 1 месяц Киржач

Привет) Я за то, что всему своё время и пусть детки наиграются))) Может я ленивая мамашка, но не замарачиваюсь big_smiles_166.gif

0
02.04.2015
Танюш это не лень, я такого же мнения всему свое время! Меня мама в три года читать не заставляла и вроде не глупая выросла:)
0
02.04.2015
Светлана
Ольга, 36 летИван, 27 лет 4 месяца Москва
Девочки, вывод напрашивается сам: главное, чтобы все, чем занимается ребенок приносило удовольствие в первую очередь ему, а не нам родителям!!!
0
07.05.2015
100% 
0
07.05.2015
Юлия
Лёля, 30 лет 10 месяцевЖенечка, 27 лет 10 месяцевРоман, 13 лет 9 месяцевЮрий, 13 лет 9 месяцев Москва
Согласна на все 100!!! Проверено и на мне и уже мною на старшей дочери..((
0
15.04.2015
... Почему нужно выбрасывать старое?

Похожие записи