Войти
Leandrine
37 лет Великий Новгород, Россия
На сайте с 25.01.2013, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
18
записей
4
друга
0
подписчиков
Leandrine
Великий Новгород
Левый яичник в 3 раза больше правого, что это?
Я активно планируют Б сейчас, но после активных походов по врачам я вижу, что шансов то мало... Скоро будет год как я НЕ пью ОК и мы НЕ предохраняемся. Б не было никогда в жизни. Мне 24, скоро 25. М не регулярные с 14 лет. И вот в январе 2013 мне ВПЕРВЫЕ ставят СПКЯ и бесплодие 1 степени. Я мягко говоря в шоке. Это по УЗИ ( на Я фолликулов больше 10 и нет ДФ) и гормонам, соотношение ЛГ и ФСГ не верное. Я уже было смирилась с участью и начала смиряться с возможной лапароскопией. Но решила просто так, для себя сходить еще раз на УЗИ спустя 2 месяца. Т.е. Первое УЗИ в январе 2013, второе 28.02.2013. При этом сначала у меня были М 22 октября 2012, потом НЕ было ноябрь и декабрь, в январе пропала Дюфастон и они пришли. С тех пор, с 7 января М больше не было. Тесты на Б /, ХГЧ менее 1,2. Опять пропала Дюфастон и вот-вот жду наконец-то М. Получается что их по 2 месяца не бывает... Но второе УЗИ меня вообще поразило. Левый Я больше правого по объему почти в 3 раза. Левый Я 14,91 см в кубе, правый Я 4,43 см в кубе. По словам узи-врача с левым Я что-то не так... А правый Я будто бы полностью здоров. Получается на 50% у меня есть СПКЯ, на 50% я здорова. И такие изменения за 2 месяца, к тому же я НИЧЕГО щас не пью... На прошлом узи было по 10 фоликулов на каждом Я, но размеры Я были в норме. Щас на одном 8 Ф, на втором аж 14. Еще матка как то смещена в право, раньше такого не было и один из Я как бы "прячется" за маткой. Я в расстрелянности, врач щас на больничном и такого исхода УЗИ я не ожидала... Уже практически анализы на лапару собирать начала, а тут такое...
Leandrine
Великий Новгород
Устала
Убрала я все свои "детские аксессуары" подальше с глаз... Сняла со стены "плакат" а-ля карта-желаний с единственным желанием- стать матерью. Киндры, детская одежда, книги... Все бережно сложила в ящичек и убрала высоко высоко на шкаф. Решила жить как раньше, без болезненных напоминаниях о своей не состоятельности как мама. Делаю вид, что итак хорошо.
Leandrine
Великий Новгород
Будничное
Сегодня первый раз в жизни сдала кровь на ХГЧ. Я хоть и понимаю, что шансов на Б практически нет... но все равно, интересно узнать будет. Еще попутно решила узнать свою группу крови и резус фактор, что бы уж совсем то зря кровь не сдавать ;) будет хоть такая польза. Муж кстати тоже не знает свою группу крови. Единственное, что вроде бы у нас у обоих + резус фактор. Записалась на УЗИ 28 февраля, раньше все занято. Посмотрим по УЗИ далеко ли до М и тогда уж точно пить Дюфастон. Блин, это будет уже 2й в ЭТОМ году прием дюфастона, что то своих М вообще нет ;( Стали оформлять с мужем шенгенские визы на год. Ну коль детей нет, ничто не держит, то хоть путешествовать будем ;) через месяц мы станет обладателями виз и надо будет, просто необходимо, куда-то ездить))))
Leandrine
Великий Новгород
Дюймовочка

Вчера в киндр-сюрпризе попалась Девочка-Дюймовочка, впервые за последнее время "человекоподобное" существо попадается в киндре. Шоколадные скорлупки съели пополам с мужем. Надеемся.