Войти

Заболели... Чем лечить в 4 месяца? Уже выздоравливает ^_^

Юлечка
Мишенька, 13 лет 8 месяцев Одесса

не надо Називин, он сосудосужающий, только хуже будет.  Нужно убрать сопли - от них и кашель сейчас. Таким малышам можно Делуфен в носик (и кормящим мамам тоже), отсасывать сопли Отривином, еще часто умывать. Если есть увлажнитель воздуха - пользуйтесь. Если нет - увлажняйте воздух всеми подручными средствами… 

Температуру ниже 38 сбивать не надо, это организм же борется с вирусом… Выше - свечи Нурофен или микстура Эфералган (соблюдать суточную дозировку). 

Через пару дней будет сопли значительно уменьшатся, а окончательно пройдет через недельку…

Не болейте!

0
29.11.2013
-Piratka-
Пиратик, 17 лет 9 месяцевПиратик, 13 лет 3 месяцаПиратик, 9 лет 4 месяца Подольск

Мы впервые в 6 мес. заболели. Была температура и кашель сильный. Врач прописал Виферон1, ингаляции Лазолваном и Беродуалом, Эреспал, Мирамистин, Фенистил.

После ингаляции убираю аспиратором сопли(хорошо размягчает. Еще хорошо промывать нос Аквалор беби. Жаропонижающее я даю если 38 температура. Ну или если малыш более низкую плохо переносит, то тоже даю. Еще есть сухая микстура от кашля. Мне ее здесь посоветовали. Мы уже испробовали - хорошая вещь. Називин я бы капала в экстренном случае - если мешает спать или кушать. Не болейте!

0
29.11.2013
Мадлен
Милена Владимировна, 14 лет 10 месяцевНикита Владимирович, 12 лет 11 месяцевМелисса Владимировна, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

как заболеет всегда давайте свечки виферон в попу!!1номер! они охрененно имунитет повышают! пять дней по 2 свечи в день! капли в нос гриппферон! нос промывать аквамарис или аквалор. в горло аквамарис спрей! и можно пару гранул ацилококцинума.. 

0
22.12.2013
Хрустик
Варвара, 17 лет 8 месяцевВера, 13 лет Хабаровск

мы с рождения болели уже 2 раза, правда были только сопли - в месяц и в два. Свечи виферон или в носик гриппферон (себе тоже капала), промывала аквамарисом и физраствором и отсасывала сопли маримером (аспиратором). Выздоравливайте!!!

0
30.11.2013
Надежда
Кирилл, 14 лет 10 месяцевАнастасия, 13 лет Москва

А зачем нурофен??? У вас же нет высокой температуры!

Грудку можно помазать чем- нибудь согревающим ( при отсутствии температуры), я мазала медвежьим салом ... А нос промывайте аквамарисом почаще... Ну и грудное молоко- тоже очень хорошее лекарство!

0
29.11.2013
Sveta
Лёшка, 13 лет Чернигов

нам тоже выписывали капли афлубин,а в нос хьюмером аромывать,капать виброцил и назоферон

0
30.11.2013
Людмила
Ксения, 13 лет Тамбов

мы в два месяца болели.врач назначала афлубин капельки и аквамарис в носик,ну и витаминки мульти табс!но температуры не было у нас!

0
30.11.2013
Олечка
Ванюшка, 13 летМария, 4 года Краснодар

если кашель сухой,то синекорт,инголяцию амбробене или пульмикорт,насморк-назол бэби. 


0
30.11.2013

називин выкинуть!

мажьте переносицу мазью Доктор Мом. Поите часто. Если вы на ГВ, то кормите чаще.

0
29.11.2013
Адская зубная боль при ГВ. Какие лекарства можно? Горе-врачи и возможный диатез.

Похожие записи