Войти
Елизавета Крапивина ^^
36 лет Одесса, Украина
На сайте с 26.01.2013, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
83
записи
61
друг
1
подписчик
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Одесса
Как понять, сколько должны платить?

В Украине с 1 июля размер помощи при рождении ребенка независимо от очередности его рождения составит 41 тыс. 280 грн.  Это предусмотрено законом Украины 1166-VII "О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине", одобренным парламентом 27 марта.

Согласно документу, помощь при рождении ребенка и по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста объединены в один вид — помощь при рождении ребенка.

Кроме того, с 1 июля сумма не будет зависеть от того, каким этот ребенок родился: первым, вторым, третьим и т.д., государством установлен фиксированный размер пособия - 41 тыс. 280 грн.

Сразу после рождения ребенка семье будет выплачиваться 10 тыс. 320 грн. Остальная сумма помощи - 30 тыс. 960 грн - семья будет получать в течение 36 месяцев по 860 грн ежемесячно.

Вместе с тем, помощь, которая была назначена до 1 июля 2014 г., не будет пересматриваться, а будет выплачиваться в тех же размерах и сроках, ведь согласно закону Украины "О государственной помощи семьям с детьми" помощь при рождении ребенка предоставляется в размере, установленном на дату рождения ребенка.

Кроме того, с 1 июля 2014 года отменяется выплата пособия по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.

Согласно этому, внесены и изменения в Закон Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» от 08.07.2010 г. № 2464-VI. Плательщиками ЕСВ будут лица, которые ухаживают за ребенком до достижения им трехлетнего возраста и в соответствии с законом получают пособие по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста и/или при рождении ребенка. Таким образом, тем, кто с 1 июля 2014 года будет выходить в отпуск по уходу за ребенком до трех лет, данный период будут засчитывать в страховой стаж.


Мне в месяц платят 810 + 309,60 + 130 гривен.

Это с учетом того, что я мать-одиночка.

Раньше сумма была: 29 160 гривен. Теперь: 41 280.

Тогда остальные 12 тысяч должны ж доплатить? Или если ребенок родился до этого закона, то и платить по-старому будут? И по поводу стажа я тоже не поняла.

4
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Одесса
Я в трауре. Ничего не хочется...

Думаю, все знают, что произошло в Одессе, Украина, 2 мая. Там погибли и мои знакомые. Я в жутком состоянии. Все говорят "Держись", "Все будет нормально", но я-то понимаю, что этих веселых, добрых, жизнерадостных людей уже не вернуть...

9
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Одесса
Флешмоб-возраст-20 лет
Когда мне исполнилось 20 лет, это был 2010 год. В этот год я познакомилась с человеком, которого полюбила на всю жизнь. Он стал моей жизнью, моей судьбой, моим счастьем. Тогда же я начала активно продвигать мою студию "Seiya & Co", которая занимается переводами азиатских фильмов и съемкой короткометражных фильмов. В тот год возникла масса планов, половину из которых я так и не осуществила. Но для меня это стал самый счастливый год в моей жизни, ведь тогда я встретила того, кто для меня дороже всех на свете ^_^
1
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Одесса
Как сменить дизайн дневника?

Зашла сейчас, а весь внешний вид сайта полностью изменился. И это кошмарно неудобно. Подскажите, как это можно исправить и можно ли вообще вернуть прежний дизайн сайта? На некоторых просто такую функцию оставляют, а здесь даже не знаю.

2
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Одесса
Кружится голова и темнеет в глазах

У меня довольно слабое сердце, и для него норма - 120 ударов, но раньше не было настолько плохо. От духоты и жары, хотя пока еще только +20 или +24 температура воздуха, сердце бьется еще сильнее, и начинает кружиться голова, темнеет в глазах, что еле удерживаюсь на ногах. Ходить куда-либо стало вообще нереально. В транспорте ездить невозможно, тут же в глазах темнеет и начинаю падать. Пока еще ни разу не ударилась, и это хорошо. Успеваю сама себя поймать.

Сдавала кровь на этой неделе, так последний анализ (кровь с вены) у меня брали уже лежа на кровати, потому что даже прямо сидеть не могла. Хорошо, что я не работаю, иначе бы падала на работе, а ходить-то туда пришлось бы до декрета. Поэтому в основном отсиживаюсь дома, стараясь долго не ходить, и вообще не находиться долго в вертикальном положении.
Это не очень хорошо, знаю, но уж лучше дышать свежим воздухом дома, чем гулять по паркам и там терять сознание. Хорошо, что у нас частный дом, и деревьев хватает, так что воздуха свежего все равно больше, чем если бы жила в квартире. От такого состояния, когда приходится куда-то идти, спасаюсь мега ментоловой жвачкой орбит, от нее как-то свежее становится и дышать легче, и чем-нибудь холодным, мороженым или водой. Ненадолго помогает.

Надеюсь, что такое бывает у немногих.

Раньше проверяла сердце, говорили, что все идеально, и я здорова. А когда проходила обследование недавно, сказали, что у меня что-то вроде врожденного дефекта или порока. Похоже, чуть позже пройду еще более детальное обследование, когда деньги будут.

2
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Одесса
Чем занимаются люди на 7-м месяце ^_^

Наверное, все же занимаются не фаер-шоу среди ночи возле моря в маевку ^_^ Но зато отпраздновали здорово, и запомнится надолго. А уж как вокруг меня все бегали со страдальческими рассказами, что это все безумно плохо и вредно. Хотя да, керосин малышу вреден и на седьмом месяце. Я честно старалась им не дышать. Зато когда малыш родится, будет в шоке от своей мамы ^__^

Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Одесса
Ненавижу себя (Не актуально, уже все прошло)

Сейчас 24 неделя, и я все больше понимаю, какой скотиной был тот, из-за кого я сейчас в этом положении. И увы, часть моей ненависти к нему перекладывается и на ребенка, ведь если бы его не было, я могла бы быть сейчас счастливой семьей с другим человеком, который искренне меня любит. Да, ребенок ни в чем не виноват, он не выбирал, когда появиться и у кого, но я просто не знаю, что делать. Часто болит живот, часто нервничаю, часто переживаю, часто плачу. Как подумаю, что еще около трех месяцев так жить, с ненавистью к себе, просто хочется удавиться. Знаю, что нервничать не получается, но не могу.

Наверняка у многих было, что им нагуляли ребенка, а потом демонстративно ушли гулять дальше, с пафосными речами и т.д. Но я просто не могу преодолеть ненависть к себе и нынешнему положению своего тела.

Из-за этого теперь не получить нормальной работы, нормального образования, ничего. Не уверена, что меня в жизни ждет еще хоть что-то хорошее, кроме того, что любящий меня парень поддерживает меня и находится рядом, хоть я и сделала ему больно, и теперь расплачиваюсь за последствия.

Даже если когда-нибудь выйду замуж, как не ненавидеть ребенка, в котором течет кровь человека, которого я презираю и ненавижу, который мне жизнь уничтожил? Ребенок ведь ни в чем не виноват, и я не хочу, чтобы ребенок вырос хоть чем-то похожим на этого придурка. Лучше бы он походил не на биологического, а на того отца, который будет его растить и заботиться о нем...

Константин
12 лет 10 месяцев
Планирую
с 20.06.2015