Войти
Мама девочки (5 месяцев)

Прикорм!

Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Владивосток

Молодцы!

Главное доча готова. Так интересно на них смотреть, когда они кушают, как взрослые)))))

А как ты такое маленькое количество блендером сбила? У тя какой? Мне кажется мой не возьмет. Надо ситечко купить на всякий случай

0
03.09.2014
Мама девочки (12 лет)

Да, смотреть очень интересно. Кушает и глазища такииие мол, что это мне тут дали?)

А на блендер у меня разные насадки есть, сбила без проблем.

0
03.09.2014
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Владивосток

Я сейчас ей энтеросгель даю. Развожу молоком. Что то с кружки пьет, что то с ложки. И у нее тож такие глазища...что это? Ложку забирает, в рот тянет) кружку держит, не отдает.

Круть. У меня обычный. А новый покупать денег Нетю(

0
03.09.2014
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Владивосток

А че за фирма блендера? 

0
03.09.2014
Мама девочки (12 лет)

BRAUN

есть 3 насадки

0
03.09.2014
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Владивосток

Ок. Гляну

0
03.09.2014
Мама девочки (12 лет)

blender_braun_mr_530_sauce.jpg

0
03.09.2014
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Владивосток

Ты вот этой насадкой и взбиваешь...крайней правой?

0
03.09.2014
Мама девочки (12 лет)

Да))) и без проблем. Только к этой есть еще пластиковый стаканчик, на фото нету,в нем и взбиваю.

0
03.09.2014
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Владивосток

О, ну у меня также. Надо попробовать 

0
03.09.2014
Мама девочки (12 лет)

но конечно же, я не приготовила только 2 ложечки, было грамм 50-70)))))

0
03.09.2014
Мама девочки (12 лет)

у меня такой, есть и по-круче)

0
03.09.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Червоноград
big_smiles_162.gif ми уже в 3 мес и 20 дней яблоко пробували
в 4 морковку
4,5 броколи,
суп картоха морковка кабаччок и лук)))
0
03.09.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Червоноград
ааа и еще разок банан но не пошел он нам
0
03.09.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)
А мы один раз съели размятый вилкой банан, но сегодня не в настроении были)
0
03.09.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)
Ну мы то с тобой ничего не боимся)
0
03.09.2014
Мама девочки (12 лет)

ну яблочко мы тоже облизывали)))

0
03.09.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Червоноград
big_smiles_162.gif да ми уже 50 грам пюре едим
0
03.09.2014
Мама девочки (12 лет)

А супчик как готовила?

0
03.09.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Червоноград
все вместе сварила лук потом винула в конце дала 2 капли олии
0
04.09.2014
Мама девочки (12 лет)

ясно, а олію яку добавляла?

0
04.09.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Червоноград
big_smiles_162.gif олейна
0
04.09.2014
Мама девочки (12 лет)
а, я думала оливкову)
0
04.09.2014
Мама троих (26 лет, 18 лет, 12 лет) Минск
А чего тапки?) Вы всё правильно делаете. Я тоже начала с кобачка, так как на огороде их полно и я считаю, что они полезнее чем баночное. Сейчас уже добавляю цветную капусту. Кушаем с большим удовольствием. Вчера ещё врач сказала, что можно добавлять картошечу и брокли. Только я готовлю на пару, а не варю.
0
03.09.2014
Мама девочки (12 лет)

Ну я думала, сейчас начнут все писать, почему 6ти мес не дождалась?)

А скажите, на пару как готовите?

0
03.09.2014
Мама троих (26 лет, 18 лет, 12 лет) Минск
Я в мультиварке готовлю. Но у кого не её, то готовят как то в кострюле а на неё сито с овощами.
0
03.09.2014
Мама девочки (12 лет)

вот у меня ее нет(

а как именно, в кастрюле делать, не знаю), но хочу еще в духовке попробовать...

0
03.09.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Нижний Новгород

Молодцы! Не вижу в этом ничего плохого. Мы ввели прикорм с шести месяцев, но до этого малому и молока хватало. Так вот, на баночке с овощной пюрешкой (мы хайнц покупали — малому она больше всех нравилась) написано, что можно с четырех месяцев давать (кабачок, брокколи, цветную капусту). Так что кушайте с удовольствием. Но масло если и решите добавлять, то ни в коем случае не сливочное — лучше оливковое.


0
03.09.2014
Мама девочки (12 лет)

Спасибо)

Оливковое есть у меня, но "екстра", наверное, не подойдет, слишком крепкое! Какое можно, например?

0
03.09.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Нижний Новгород

Второго отжима пока попробуйте


0
03.09.2014
Мама троих (21 год, 20 лет, 12 лет) Казань
я наслушалась про капусту эту цветную,говорят гадость еще та,поэтому я даже не пробовала,если честно))))))))ну здорово,что начала прикорм,наш дак еще полмесяца назад кушать стал просить,я и начала давать пюре своего приготовления!сегодня первый раз дала кашку гречневую,ему очень понравилось,но 4 чайных ложек явно не хватило)))))мужик растет)))))))
0
03.09.2014
Мама девочки (12 лет)

Ну гадость почему, на вкус? Не знаю, понравится ли ей, но я люблю)))

А кашу гречневую какую давали или сами готовили, если сами, то как?

0
03.09.2014
Мама троих (21 год, 20 лет, 12 лет) Казань
ну говорят запах еще тот,лично я сама не незнаю каков он на запах и вкус!!!!!!!!

кашу давала покупную!!!!!!!!!

0
04.09.2014
Мама девочки (12 лет) Ярцево

Молодец)) а мне лень ковыряться с кабачками,даю пюрешку готовую, но мы как-то больше сейчас цв.капусту лопаем или брокколи. В пятницу прививка, вводить новое не буду, а так нас уже кашки ждут и куча всяких овощей и фруктов! Так здорово,кушает уже как большая. Даже гордость какая-то есть)))

0
03.09.2014
Мама девочки (12 лет)

меня бы муж "сьел", имея свои овощи, покупать баночные пюре)))))

Но это, конечно же, проще!

0
03.09.2014
Мама девочки (12 лет) Ярцево

Съеденной никому не хочется быть)))

0
03.09.2014
Мама девочки (12 лет) Подольск

масло пока и нельзя....надо чтобы организм привык к новой пище, а когда будешь делать микс можно немного маслица оливкового лучше.

0
03.09.2014
Мама девочки (12 лет)

ну микс я буду делать потом, сейчас, пока,  все отдельно ввожу)

А после 7-8мес  и вовсе хочу перейти на педагогический прикорм)

0
03.09.2014
Мама девочки (12 лет) Подольск

просто микс делают после того как попробуют кабачок, цв.капусту, брокколи.

0
03.09.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ярославль
А я бананчик со сливой дала, все на кабачок решаюсь, купили сеточку-думаю через нее что-нибудь дать. А так не хочу с одной стороны-лишняя трата времени, ну и денег, а с другой он проявляет такой интерес-до истерики если видит, что я что-то ем, ну не могу я в этом случае не дать ему что-нибудь))А так еще сок яблочный-разбавленный дала.
0
03.09.2014
Мама девочки (12 лет)

да так и моя, кричит-визжит. когда я ем что_нибудь, я уже было начала поворачиваться от нее))

0
03.09.2014
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень

А чего тапки сразу?))) Зубы есть и пищевой интерес есть, значит в путь)) Я тоже жду зубов и пищевого интереса, либо 6 месяцев. Иными словами если к 6 не будет ни того ни другого, то ввожу все равно.

0
08.09.2014
Мама девочки (12 лет)

спасибо)

да, только вот стул зеленоватый((( отменила кабачок, ввела цв капусту

0
08.09.2014
Мама девочки (12 лет) Киев
Зачем тапки?Можно только ценные советы)))Приятного аппетита!А на пару не прбовала готовить?Или в духовке?Говорят,так полезнее.
0
03.09.2014
Мама девочки (12 лет)

Да, можно) Но я почему-то не додумалась.

0
03.09.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Харьков

Умничка я тоже  хочу начать с такого месяца он уже тянется ко всему

0
03.09.2014
Мама девочки (12 лет)
ну я думаю с 5 мес можно по чуть-чуть)
0
03.09.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь
молодцы!я тоже начинала с кабачка, но у нас понос с него открылся((( 
0
03.09.2014
Мама девочки (12 лет)

Я вот жду, что будет?))))

0
03.09.2014
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Радужный
мы уже во всю прикармливаемся)ему нравится!!!
0
03.09.2014
Мама девочки (12 лет)

ого, молодцы!)

0
03.09.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Краснодар

Мы в 4,5 начали и мы на гв:)

0
03.09.2014
Мама девочки (12 лет)

вот все по разному, я думала с 6ти начать, но не удержалась))

0
03.09.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Краснодар

Ну и я такая же, у нас зубов нет, но дочь буквально пыталась попробовать все что я ем, меня пугали, что рано, есть не будет и т.д. но лопает с удовольствием и ложку забирает еще)))

0
04.09.2014
Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону

я рано вообще начала с 3,5 мес но мы и на ив и родители и врачи жужжали что рано еще...но я рада-у нас с прикормом ушли колики и стул нормализовался)

0
03.09.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва
Да уже можно!) ты ж не в 3 месяца
0
03.09.2014
Мама девочки (12 лет)

да, но все равно, можно было и не спешить)

0
03.09.2014
Во сколько месяцев прогулочная коляска? СОЛКОСЕРИЛ ДЕНТАЛЬНАЯ АДГЕЗИВНАЯ ПАСТА

Похожие записи