9 лет

О воспитании будущих мужчин...

Ох, дорогая, пропустила я много твоих постов! Очень интересные ты темы поднимаешь. Вот знаешь, я всегда знала что у меня родится мальчик, наверное потому что я очень предвзято отношусь  мужчинам — многое, из того что ты описала — я уже проходила, особенно про то что 10-летние мальчики не помогают маме нести сумки или мама несет портфель или сидят в транспорте, а мама стоит. Такие повадки у моей мамы — она всю жизнь так воспитывает сыновей, а сейчас охает почему они такие. Не в детях дело, а в женщинах, и даже при хорошем отце, если мать так себя ведет, сын все равно будет больше доверять матери, считать ее правой, ведь мать — она намного ближе с самого детства. Лично я, буду с малку приучать своего сына уважать женщин, помогать мне во всем, а также и другим женщинам. Знаешь, а ведь девочек тоже многие мамы неправильно воспитывают, об этом почему-то мало говорят, а вот к мужчинам претензии, а ведь потом у этих девочек (притом минимум у половины) родятся когда-нибудь сыновья, вот и замкнутый круг получается. Все в мире взаимосвязано, мы привыкли отождествлять себя с конкретным полом, видеть недостатки в противоположном поле, быть более солидарными к своему. А ведь если послушать действительно хороших мужчин — они ведь тоже перечислят массу недостатков у женщин. Думаю, мы должны быть мудрыми, и понимать, что мы появились на свет благодаря своему отцу и матери, и мы часть как мужского, так и женского. Сами женщины очень часто пытаются себя показать, доказать что они сильнее — а кому делают хуже, только себе, все в этом мире должно быть на своих местах. Поэтому мы будем мамами, женщинами, а наши сыновья — пусть тренируются помогать мамам — им это очень пригодится в жизни. 
09.01.2015
Я с тобой полностью согласна, что воспитание маленьких девочек тоже страдает. Недавно проходила возле магазина, повернула голову и меня протрусило. такое чудо стояло, что трудно описать! девушка лет 15-16, одетая и подстриженная под пацана. голос, повадки как у девушки не той ориентации, что надо. стояла с сигаретой в зубах. Я сразу подумала о ее матери. стало интересно, виновата ли она, что у нее такая дочь. А еще просматривала фотки в соц сети одного знакомого визажиста. Она красила беременную. Эта беременяшка отличалась от всех беременных женщин: пацанская внешность (сутулая спина, руки в карманах), джинсы и футболка, короткая стрижка. Листая фотки я наткнулась на фотографию, где она с....другой девушкой. Я сначала даже не поняла, что то ее парнерша или партнер, не знаю, как сказать. Поняла это только по наличию груди) Вот так семейка, представь! что ждет этого ребенка? я уже не говорю о том, где она вообще его зачала-это вопрос!
09.01.2015
Да уж, я вообще считаю, что на женщинах лежит ответственность за сохранность человечества,мужчины — они двигатели прогресса, а женщины — хранительницы, а сейчас женщину рвутся вперед — в карьеру, бизнес, политику, вот и много трудностей появляется, а потом винят мужчин. Вообще, как говорит мой муж, нужно всегда помнить что мы произошли от отца и матери, и нужно с уважением относится к людям обоих полов. Думаю, как мужчины, таки женщины — все одинаково хороши, все мы творения Божьи и грешим одинаково. Просто мужчины они более громкие, что ли, шумят сильнее, а женщины втихаря шкодничают, такая уж натура у тех и у других. Будем смотреть за нашими мальчиками, воспитывать, надеяться что они выберут хороших жен, а может с тобой еще и по дочке родим, через некоторое время:) Верующие люди читают что желательно родить и мальчиков и девочек — только так можно стать полноценными родителями, но тут уж, все-таки снова, как решит Всевышний.
09.01.2015
Можно так до "полноценности" рожать и рожать...недавно видела статью в интернете, где женщина беременна 13м ребенком. Кто у нее будет, она еще не знает, а остальные у нее 12 мальчиков!!! старшему 22 года, по-моему. Они верующие.
09.01.2015
а, я тоже видела на фото их семью. Думаю, рожать ради ребенка определенного пола не стоит, но все же, когда есть и мальчики и девочки, такие родители более спокойно относятся к детям, они уже не выделяют кто лучше, кто хуже, а вот родители однополых детей часто (но не все!),склонны перегибать палку в отношении того кто лучше, мне это не нравится, хотя это на самом еле мелочи, главное, что есть адекватные родители, и их большинство!
09.01.2015
согласна, много таких, кто делят на "лучше-хуже".  у нас на работе 40летняя женщина была, она не замужем, детей нет. Так вот она при другой работнице, у которой сын, сказала, что девочки лучше мальчиков. Довольно странная позиция, как для человека, который никогда не воспитывал ребенка. Мне кажется, можно делать выводы, когда у тебя как минимум по 2 мальчика и по 2 девочки и то, люди разные, воспитание разное.
10.01.2015
Вообще, не понимаю когда женщины, у которых нет детей, дают подобного рода оценки, это как-то некорректно с их стороны. Да, девочки нам, женщинам, понятнее, но это не говорит о том что мальчики хуже, это разве что может быть наше субъективное мнение, природа, Бог, кто во что верит, создала два пола — значит оба пола важны и нужны, для Бога нет лучших и худших, у каждого своя роль. Моя бабушка, у нее 2 дочки и сын, наоборот, в старости говорила что лучше бы у нее было 3 мальчика, чем 2 девочки и мальчик. С моим папой ей было намного проще и они были всегда более близки чем с дочерьми. Так что правильно, говорить можно когда есть дети разного пола, и не по одному)
10.01.2015
Моего брата воспитывали мама и бабушка, так он в свои 34 инфантильный и ненадежный, при том, что женат второй раз и с виду брутальный мужик. А они ведь до сих пор и деньги ему одалживают, и опекают всячески, хотя уже должно быть наоборот. Я бы своей дочери такого мужа не хотела. И глядя как многие мамы растят своих сыновей, мне становится грустно. Недавно тему создала о кукольных колясках для мальчиков, так выяснилось что 95% мам не видят в этом ничего плохого, и сами покупают их сыновьям. А мне кажется что даже в таких мелочах надо быть аккуратными, и вообще непонятно куда в этот момент смотрят папы.
20.12.2014
У моего старшего сына нет игрушечной коляски, но когда с подобными колясочками играют детки до лет 4х, я не вижу в этом ничего плохого. Когда мы видим мужчин с колясками, это очень мило. Так вот мальчики-будущие отцы. Да и катают мальчики эти колясочками даже без задней мысли, им просто нравится повторять за детками. Им интересен сам процесс катания. Поэтому конкретно в играх с коляской я не вижу никакого подтекста. 
20.12.2014
Вы знаете, я сама постоянно об этом думаю, как правильно воспитать из сына настоящего мужчину. Мой образ складывается из черт разных мужчин, которые мне встречались) Надеюсь таких сознательных мам будет больше! Никогда не забуду как работала с женщиной, у которой было двое сыновей и муж-военный в отставке. Как они ее все боготворили! И невестка старшего тоже названивала весь день и сыновья и муж) Она даже по секрету сказала что муж до сих пор пристает к ней по ночам! Я долго за ней наблюдала и заметила, что она никогда не ругается и повышает голос, а всегда говорит с улыбкой и любовью со своей семьей. Замечательный пример!
19.12.2014
Как здорово, что есть мамы, которые тоже думают со мной в одном направлении) У меня образ настоящего мужчины довольно приблизителен, тк мой отец очень далек от этого. А вот дедушка был военным и несмотря на свою профессию, командный тон вместе с работой оставлял за порогом входной двери и дома был безумно заботливым отцом, мужем и дедушкой. А я, в  отличии от Вашей знакомой, довольно вспыльчивая. Как-то муж мне сказал, что если бы я была спокойной и тихой, он бы заскучал со мной. Может лукавит? мне бы очень хотелось проверить, но выхожу из себя постоянно(( не могу сдерживаться(
19.12.2014
и я тоже часто выхожу из себя к сожалению, как стала мамой) наверное разные мужчины есть просто — кому-то скучно, а кто-то любит покой. я пока не поняла что любит мой муж))) у меня папа и отчим тоже не фонтан были, а вот дедуля тоже классный. это был мой первый пример)
19.12.2014
Все это очень печально,конечно.Саму бесит,когда мамаши с бабулями сажают своего десятилетнего отпрыска на свободное место,а сами стоят и потеют рядом.Очень часто вижу,как мама несет сумки,а сын идет рядом,даже не думает им помочь.У нас у соседки сын 25лет,никогда не подарит маме цветочка,не узнает как здоровье, зато постоянно бегает к ней за деньгами.Она бесконечно экономит,чтобы помочь ему с семьей деньгами(у него двое детей),а он зато себе покупает фирменные кросовки,гаджеты,и при этом вечно прибедняется.А она ради него мяса неделями не ест.
14.12.2014
очень жаль, что имея детей, он все равно не стал относиться к маме лучше. Ведь когда у нас рождаются дети, мы многое начинаем понимать по отношению к своим родителям.
15.12.2014
Ну что дорогая, на нас с тобой возложена эта миссия! Возродим мужиков! Слабоваты они нынче стали!
08.12.2014
вчера опять шла с коляской, а возле подъезда 3е мужиков с пивом. никто даже не шелохнулся помочь. у нас возле подъезда тоже лестница.
09.12.2014
НоваРинг У кого есть здоровые сыновья 1,5-2,5 лет, к вам вопросик!