Войти
Татьяна
46 лет Туапсе, Россия
На сайте с 28.01.2013, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
87
записей
84
друга
3
подписчика
Татьяна
Таисия, 16 лет 2 месяцаАндрей, 28 лет 2 месяцаКсения, 35 лет 11 месяцев Туапсе
Анна
Москва
опрос

Всвязи с тем,что все сообщества на бб будут закрыты,которые занимаются закупками, рано или поздно у меня к вам вопрос-где бы удобнее вам было делать заказы?

Ответьте пожалуйста !

И прошу вас сделать репост на этот вопрос,чтоб как можно больше участников его увидели.

Спасибо!

Татьяна
Таисия, 16 лет 2 месяцаАндрей, 28 лет 2 месяцаКсения, 35 лет 11 месяцев Туапсе
Оля
Москва
Удаление неприятных запахов.......(стащила sorri)

Запахи в доме


Каждый дом пахнет по-разному. У кого-то устойчивый неприятный запах, а у кого-то пахнет выпечкой, в воздухе летает аромат кофе... Запах - это настроение, это атмосфера дома. Как придать своему дому восхитительный запах?! Несколько несложных советов помогут вам в этом)))

Фото Юлии Кобзевой

1. Аромат свежести.

Перед тем, как начать пылесосить, смочите несколькими каплями лаванды, мандарина кусочек ваты и втяните его пылесосом. Аромат при этом может быть совершенно любой - например, апельсиновое масло добавит свежий запах цитрусов, хвойное масло создаст атмосферу прохлады тенистого соснового бора.

2. Чистый холодильник.

Смочите 1 каплей эфирного масла лаванды и 1 каплей масла лимона пористый камень из обожженной глины или обычную марлю (в этом случае эфирные масла быстрее испарятся) и поместите их на дверцу холодильника. Периодически обновляйте эфирные масла.

Фото Юлии Кобзевой

3. Свежая мусорная корзина.

Вымойте и просушите корзину для мусора, капните 1 каплю масла лаванды и 1 каплю чайного дерева на пористый камень, кусочек марли или ватный тампон и положите на дно.

4. Свежая микроволновка.

Капните 3 каплю эфирного масла лимона или мяты в емкость с водой. Поставьте на 3 минуты.

5. Благоухающий туалет.

Используйте небольшую полочку, куда можно положить 2-3 пористых камня. Капните на камни масла лаванды, иланг-иланга или сосны. Обновляйте их каждую неделю. Это наполнит туалет нежным запахом и оздоровит атмосферу.

6. Свежее белье.

Можно добавить в сушилку для белья махровую варежку, на которую капаете несколько капель лаванды, мяты, розы или эвкалипта (или любое другое масло, ваше любимое), либо добавляете 3 капли тех же масел в воду для добавления в утюг. Эфирные масла - нежирные, быстро улетучиваются и не испачкают ваше белье!

Фото Виктории Мешковой

7. Освежаем весь дом.

Добавьте 30 капель масла лаванды, чайного дерева и/или лимона (30 капель - всего, а не каждого!) в 1 л уксуса. Как следует встряхните. Этот простой и экономичный состав отлично очищает и дезинфицирует любые поверхности. Этим же составом протирайте пепельницы.

8. Удаление накипи и неприятных запахов в мойке, раковине, ванне, кастрюлях, электрическом чайнике.

Используйте уксусную смесь (для очистки и дезинфекции любых поверхностей).
Уксус более эффективен при нагревании, поэтому вы совершенно спокойно можете налить жидкость в чайник с кипящей водой и оставить "настаиваться" от нескольких минут до часа. Ваш чайник будет в безукоризненном состоянии и без единого микроба - благодаря эфирным маслам.
Залив несколько капель состава в трубу кухонной мойки и слив ванны, а потом на несколько минут пустив струю кипятка из крана, вы избавитесь от неприятного запаха оттуда.


Фото Виктории Мешковой

9. Освежитель для комнаты.

Налейте несколько капель любимого масла (мяты, апельсина, кедра, сандала) в пульверизатор с водой. Хорошенько встряхните и опрыскайте комнату. Тот же эффект дает добавление недорогих духов с ароматами ванили, корицы, шоколада и других вкусностей. Повторяйте 2-3 раза в неделю. Это так же поможет избавится от запаха сигаретного дыма или сгоревшей еды (сочетать с предварительным проветриванием).

10. Убираем неприятные запахи.

Добавьте несколько капель в емкость с горячей водой или даже на кусочки ваты и разложите их по всей квартире. Не забывайте обновлять.

И пусть ваш дом благоухает!!!!
Татьяна
Таисия, 16 лет 2 месяцаАндрей, 28 лет 2 месяцаКсения, 35 лет 11 месяцев Туапсе
Елена
Инна, 16 лет 5 месяцев Москва
Сегодня)

- Мам , а если космический корабль попадет в черную дыру, насколько сильно его сожмет?

- Может, ты спросишь, как курочка яичко несет?

- Нет. Рассказывай про черную дыру.

Подарили чупа-чупс в кафе

- Малыш, ну он же такой вредный!!

- Ну дали, так дали!! что ж делать - надо лизать!!

Голос из ванной:

- Маааааам, может, на мою болячечку полюбуемся?

Татьяна
Таисия, 16 лет 2 месяцаАндрей, 28 лет 2 месяцаКсения, 35 лет 11 месяцев Туапсе
Ирина
старший, 26 летмелкий, 12 лет 5 месяцев Тула
ХОЧУ помочь!!!тому, кому это действительно нужно!

Ох, девочки! Время у нас сейчас такое не легкое! Тяжеленное время я бы сказала!

Сегодня была я с ребенком в Детском мире! Покупали мы подгузы и пюрешки! И вижу такую картину:стоит женщина с 3 детишками, двое совсем маленьких а один побольше! И покупает она самые дешевые подгузники, и самую простую смесь Малютка. А старший малыш, ну ему может 3-4, не знаю, взял на кассе, ну знаете такую детскую конфету типа злаково-фруктового батончика с вафелькой за 48 рублей, подошел к маме и так тихо у нее спрашивает: " мама, а когда у нас денежки будут можно я такую куплю?" она ему тоже тихо:"конечно, сыночек, когда денежки будут, мы купим, потерпи, родной!" и малыш положил вафельку на место...но так смотрел на нее....потом она стала пробивать на кассе, и ей не хватило 8 рублей!! и она стала выкладывать смесь!!! Вы знаете, мне прям до слез!!!Вот честно. Я ей говорю: вы купите смесь, я вам добавлю! она машет головой:нет, спасибо большое!я не возьму! Я говорю вы мне отдадите, как сможете! она заулыбалась, замешкалась как то...я отдала кассиру 8 рублей! и она мне говорит: вы мне телефон свой дайте, я вам позвоню, когда деньги будут, и отдам! Я говорю: вы тогда вафельку еще возьмите, и сразу отдадите)))))))))))))))) Взяла я вафельку и отдаю малышу, а он взял ее и меня так за ноги обнял.....

мы с ней вышли из магазина и шли по улице...а она говорит: вы не подумайте мы не нищие, просто муж ногу сломал, а до этого на стройке работал, а я в декрете сейчас....в общем попали в такую ситуацию, что на детские и на дектретные живем....потом добавила, нет, не живем, тянем как то....но мужу еще 3 недели в гипсе....а потом опять пойдет на стройку, и я вам все отдам)))......потом дошли до их дома и распрощались!

И вы знаете, я поняла что за 56 рублей можно сделать человека, ребенка, таким счастливым!!!!

И я знаете что подумала! А вот прям сюда пишите, кому нужна какая то помощь! я конечно не миллионер, и сама иногда тащу всю семью на себе...но вдруг чем то смогу помочь! Когда продажи хорошо идут, обещаю смогу что то выкрутить для помощи!!! А может напишу, и мы вместе с девочками что то да решим, какую то вещь нужную может найдем!!!

Девочки, мои! я не прошу у вас денег на это! Я просто прошу,сделайте репост, может кому то тоже не хватает сколько то там на смесь, или что еще...

И еще, модераторы, если я что то не то написала, не баньте меня пожалуйста, а скажите как исправить...потому что написала как на душе было..Всем спасибо

Таисия
16 лет 2 месяца
Андрей
28 лет 2 месяца
Ксения
35 лет 11 месяцев