Куклы "Весна"
Это интересно
Большие куклы с прошивными волосами, круглыми глазками и гармоничными пропорциями тела одеты в очаровательные наряды, среди которых вы найдете как повседневную одежду, так и какие‑либо тематические костюмы и комплекты для праздничных дней.
А знали ли вы, что предприятие «Игрушка» (именно оно сейчас и называется цветущим словом «Весна») было основано в Кирове аж в 1942 году?! Артель просуществовала до 1960 года, а после была переделана в Кировскую фабрику игрушек. Именно к ней и примкнула Дымковская фабрика, славившаяся конями‑каталками и производством различных гипсовых статуэток.
Однако в скором времени к данному предприятию присоединилось еще несколько фабрик и заводов, занимающихся производством игрушек - все это в 1963 году было переименовано в объединение «Вятка». Данная организация радовала людей в течение нескольких десятилетий, изготавливая высококачественные игрушки, а в 1991 году на основе нескольких цехов было создано предприятие «Весна». А сейчас у компании есть несколько филиалов, которые располагаются в Орле и Нижнем Новгороде.
Компания «Весна» не изменяет своим принципам. Главной задачей предприятия является выпуск качественных игрушек, которые в то же время были бы очень симпатичными и милыми.
В «Весне» к созданию кукол относятся очень трепетно, ведь игрушечные образы продумываются до мельчайших подробностей. У кого‑то на щечках россыпь веснушек, у кого‑то необычайного зеленого оттенка глаза, а кто‑то сразит наповал своим ярким нарядом!
Еще одна особенность кукол - у каждой из них есть имя, которое вы узнаете, приобретая куклу. Вы словно знакомитесь с новой подружкой или другом, которые отправятся с вами в невероятные приключения, которыми наполнено детство.
Весна живет !
