Войти
планирую беременность Москва

противозачаточные

Мама девочки (13 лет) Москва

вот еще почитайте, гинеколог пишет, вдруг будет полезно

" Клайра относится к классу НОК – натуральных оральных контрацептивов – и содержат в себе гормоны двух видов. Один из них – эстрадиола валерат (E2В) – после попадания в организм преобразуется в гормон эстроген. А второй (прогестин) благотворно воздействует на эндометрий и снижает уровень мужских гормонов, благодаря чему улучшается состояние кожи и волос. Воздействие на эндометрий приводит к уменьшению менструальных выделений. Несколько исследований показали одни и те же цифры – в результате приема Клайры объем кровопотери уменьшается более чем на 70%. Это само по себе удобно для любой исходной ситуации, а для женщин, страдающих от тяжелых и длительных месячных, это просто спасение. В таких случаях Клайра поможет сохранить и качество жизни, и работоспособность.

Таблетки принимаются ежедневно, без перерывов. В облатке содержится 26 активных таблеток и 2 «пустышки», что очень удобно для контроля над циклом. Используется динамический режим дозирования: в зависимости от дня цикла в таблетках постепенно понижается уровень одного гормона и повышается – другого.

Контрацептивная эффективность Клайры очень высока – беременность наступает только у 3,4 женщин из 1000 принимавших таблетки. Исследования проводились среди женщин в возрасте от 18 до 50 лет. Индекс Перля 0,34 – это очень хороший показатель надежности.
Таким образом, Клайра – это уникальный препарат, который позволит решить не только вопрос с предохранением, но и облегчит прохождение менструаций.

С точки зрения врачебного принципа «не навреди» мне Клайра тоже нравится – на сегодняшний день это самый безопасный оральный препарат, он совершенно уникален из-за наличия натуральных женских гормонов." отсюда svetlanabergal.livejournal.com/27115.html

0
15.02.2013
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

спасибо огромное!!! я буду знать. т.к. после родов хочу опять предохраняться... хотим перерыв между детками лет 5 примерно.

0
15.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

а вы узнавали про перерыв? я просток ак раз обдумываю,к акой делать перерыв...

0
15.02.2013
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

 у первородящей для востановления функций организма не менее 2-3 лет!!! но я насмотрелась как жена брата моего мужа залетела когда Тимке было только 2 и как Тима ревнует сейчас.... я не хочу такой судьбы для ребенка. вот пойдет в первый класс будет уже немного поумнее вот тогда если деньги будут позволять, и решимсяна второго... вот по этому заранее думаю о предохранении после родов.... может еще рано конечно, но я уже решила позаботиться.

0
15.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

да ревновать всегда будет(((

мож вам гормональную систему, она как раз на 5 лет

0
15.02.2013
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

вот я на гормонах сижу... либидо так снизилось, что уже не стену лезу.... а мужу сказать не могу. он тогда духом упадет(((

0
16.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

после нескольких лет брака оно и так снижаетс, с таблами или без)) хотя есть такие жалобы именно на Ок

0
18.02.2013
ожидание самого начала...

Похожие записи