Опять мы заболели,а все из-за мамаши,которая ребенка больного в сад привела!Вчера передеваю Гельку, а рядом смотрю у девочки сопли по колено и кашель, как у мужика) Я сказала воспитателю, та не заметила никаких признаков болезни, но я же слышала,как ребенок кашлял! Попросила вызвать медсестру к этой девочке!Когда пришла забирать ребенка, выяснилось,что у этой девочки после обеда температура 38!!!!!!И бл@ полгруппы детей теперь кашляют,и моя в том числе,и еще температура-ща в больницу поедем!!!!! Вот поражаюсь таким мамашам, ну неужели вы не видите ,что ребенок ваш болеет) Как можно это не заметить,если я за минуту определила,что ребенок не здоров!!!!! Это мамаша уже не раз приводит ребенка больного,задрали с ней бороться)))))) Вот тупая овца она,больше и сказать нечего!!!!
У нас осматривает,только по настоянию воспитателей)и то я попросила вызвать медсестру!мы тоже просили справку,только папа и мама этой девочки в больнице работают и вечно справки приносят)))с ней переругались уже много людей)а она как баран уперлась и говорит,что ее ребенок здоров
Да жаловались уже)теперь пойдем до заведующей. .да Динар,все мы люди и мне тоже оставить не с кем,то свекровь прошу-та,кстати,тоже работает и отпрашивается,чтоб с ребенком посидеть) и раз даже пришлось подругу с другого города вызывать,чтоб с дитем побыла)))Я тоже бывает привожу с соплями,но не с зелеными до бодбородка
Знаешь, я тоже сначала возмущалась, но у нас была не одна мамаша, а все дети периодически ходили с соплями и кашлем. И мы с больничного не вылазили. И я стала делать также, естественно если ребенок сильно болеет, то я него не поведу (тем более с температурой), но с небольшими сопельками тоже идем в садик. И скажу по секрету, они так быстрее проходят и потом долго не начинаются, а если пролечиться дома, то прийдя в садик все пойдет заново.
Свет,я тоже могла с небольшим кашлем привести,так как уже достало это все)вот ей Богу!буду тоже в наглую водить!!!
У нас одна посиоянно водила,у них температура под 40 в воскр,она приволит в понед,предварительно дав жаропонижающее. Пока к обеду поднимется-она день отработала, больничный брать не надо. А вдруг проеесет и поднимется, пока сопли к среде,кашель к четвергу-неделя прошла, а после выходных опять говорит,мы вылечились и приходят. И все знали и как не взять ребенка,если его через дверь запускают и убегают на работу?((((воть так бывает((
Пи@дец)))мне просто дите жалко)тут дома сидим и болеем-ребенок порой с рук не сходит и усталый ходит,вредничает,у ребенка апатия,а представьте как ему больному в этой группе))))жесть!Все мы люди и всем нужно работать,но так мучать ребенка))))
Олесь, ты прям озвучила вечную проблему!!!У нас та же история. Недавно группу закрывали на карантин на неделю, мы решили посидеть дома 2 недели(хорошо моя мама не работает) вылечить сопли до конца. Итог - 2 дня в саду - и снова сопли!И что самое неприятное -у большей части группы кашель влажный(когда все хлюпает внутри).Я даже пропалила что у одного ребенка в кабинке стоит АСКАРИЛ. Нормально???Дома пролечить видимо, не судьба....Просто выбешивают такие родители! Я все понимаю, что работать надо, что часто на больничных не посидишь, но, может, если каждый родитель станет более ответственно подходить к лечению дитя, а не гасить симптомы, то и болеть наши детки будут меньше...
Алин,я про тоже))))все мы не без греха))))и работать всем надо и по причине некоторых мамочек -часто болеем))))Просто некоторые мамочки и с коньюктивитом детей приводят,а потом у большинства эта зараза на глазах)или с залеченными симптомами ОРВИ)Ладно ребенок пару раз кашлянул,а когда он закашливается чуть не до рвоты-уж извините
Вот поэтому я не хочу в садик отдавать,практически везде сопли это норма,и меня это бесит.
Ну у кого есть возможность не водить в сад,то можно и не водить))))
Не хочу водить не значит что не буду)Вы не так меня поняли))Водить придется,просто эта ситуация с вечными соплями меня убивает.
Да я поняла!Просто пока есть возможность повременить-не водите!!!я как на выходные иду-так с ребенком дома сижу,стараюсь не водить!!!саму напрягает ситуация с вечными соплями
У нас все ходят с соплями. Когда у моей дочки первый раз появились сопли, воспитательница так и сказала, что с насморком все водят, и мы теперь тоже так ходим, начинается кашель, остаемся дома. И так все и болеем по кругу, только кого винить? Все так делают. Но вроде с температурой не водят. Если воспитательница замечает ухудшения в течение дня, звонит и просит забрать.
сопли солям рознь)есть на зубки реакция,а есть зеленые от вируса!у нас не разрешают с зелеными соплями)Я тоже не без греха,но чтоб больного в сад?я в последний раз подругу из другого города вызывала посидеть с дитем,так как все работали)просто задрали уже,чес слово,недавно одна привела мальчишку с коньюктивитом, так у 5 деток коньюктивит на след.день) Что по кругу-это правда,концов не найдешь))))
Наверное я расскажу сказку, но у нас в саду , чтобы пройти в группу надо подойти к медсестре на осмотр ( каждое утро сидит за столиком у входа), она дает добро и ребенок идет в группу.
Спасибо огромное)))воспитателю говорили и не первый раз-у многих уже с ней был конфликт!!!
Катя,вот как с ними бороться)))уже и на собрании с ней разговаривали,так как это не первый раз уже)))она орет как препадашная,что ее ребенок здоров)но видят это не один человек,а несколько !!!!
вообще детей должна принимать медсестра, осматривать. попросите заведующую, чтобы медсестра приходила и осматривала детей. другого выхода не вижу. а у мамы обычная реакция, никто не любит когда им указывают как что с детьми их делать, она может и знает, что неправа, но орать будет до последнего что дочка здорова
Конечно,может и ей не приятно)но и нам не приятно каждые 2 недели -болеть))))чужих не жалко,своего бы дитенка пожалела!!!!