Утро Солнце встало из-за тучки.протянуло к СЕВЕ .СЕМЕ ручки !!!! смотрели погоду и говорили что солнечно и нет дождя. Луны не видно.Рассматривали картинки про дождик. Приехал папа и поехали на дачу Погода вроде обещала быть хорошей.....Вдруг потемнело и стало темно и начался сильный дождь...Дети говорили; Дождик дождик кап кап кап ты не капай долго так. дождик .дождик льется в руки не нальется 

играли с зонтиком

делали аппликацию из цветного риса
.
вот наш зонтик


считали капельки с тучки

губка превратилась в дождевую тучу.)))))

играли с водяной мельницей Вот и прошел наш день))))