На просторах ЖЖ появился солнечный список удовольствий
Друзья, вы уже празднуете вовсю?)) Я тут в делах и заботах совсем упустила начало этой особой «маленькой жизни», залитой визгами и хохотом с речки и полными тарелками лесных ягод))) А так не хочется упускать ни минуты тепла! Говорят, чтобы сохранить в своих ладошках счастливые дни, нужно каждый из них наполнить ярким поступком. «Пусть даже самым нелепым… Пусть даже это будет жёлтый шарф, завязанный на берёзе». (с)
Делюсь с вами, дорогие, своими «желтыми шарфами» и так хочу узнать о ваших! Расскажите хотя бы об одном, но самом долгожданном моменте летней радости! А еще лучше с фото, которое вставляется ) Соберем с вами полные сундуки летних вдохновений, чтобы каждый день был полон и ярок!
Ощутить Его каждой своей клеточкой, с наслаждением напитывающейся солнечным светом, глубоко вдохнуть ласковый вечерний воздух и наконец понять, что на дворе – Лето, а впереди 88 совершенно особенных дней, как две цифры бесконечности, полных радости и солнца! И непременно…

1) Сегодня же вечером на уютной веранде отметить начало самых сладких дней мороженым! Еловый хвойный пломбир или чайное с крапивой и мушмулой… пусть вечер шепнет мне на ушко, что вкуснее)
2) Все накопленное на очередное платье_своей_мечты спустить на билеты чеховского фестиваля - французский «Шепот стен» и тайваньские «Девять песен»… и многие другие, что выберет душа
3) А потом все равно купить платье, ведь я же девочка и как идти в театр без нового роскошного платья)
4) В десятый раз на “Усадьбе джаз” танцевать босиком на траве рок-н-ролл
5) И бегать в своем белом платье в пол по всем площадкам фестиваля, как ребенок, оказавшийся, в стране леденцов и сахарной ваты))
6) Сходить на ночной сеанс хорошего кино с вкусными конфетками и уютно забравшись в кресло с босыми ногами
7) А потом, распробовав конфеты, сходить в кино еще и еще – и обязательно в кинотеатр под открытым небом: смотреть старые советские фильмы в бауманском саду и сладостную классику в краснопресненском парке, прижимаясь к плечу любимого
8) Слушать много хорошей и новой музыки, чтобы у этого Лета обязательно были чудесные саундтреки, щекочущие душу
9) И читать, читать, читать… с красивой кружкой вкусного чая на балконе родителей, утопающем в зелени и глядящем на искрящуюся речку
10) Купить самую красивую плетеную корзину для пикника
11) И непромокаемый плед)
12) И выбираться с ними на самые вкусные и романтичные ужины у реки, до которой от дома один шажочек
13) А в чудесный будний день, случайно закончив работать чуть пораньше, выбраться впервые на московский пляж, выгулять свой купальник с открытой до неприличия спинкой и разведать удобность деревянных лежаков Royal Bar
14) Забраться на крышу высоченного дома и, набравшись смелости, ловить на фотопленку закаты разомлелого от жары города
15) А потом сесть на первую электричку и встретить субботнее утро в новом городе, укутывающем красотой храмов и зелени, бескрайних водохранилищ и уютной простоты
16) Завтракать с подруЖЖкой на летней веранде «Теплицы в саду» и ее чудесным видом на набережную реки, вести неторопливые беседы, радовать и радоваться доброму утру
17) Практиковать йогу на свежем воздухе, растворяясь в гармонии природы и тела…
18) И влюбляться в вечернюю летнюю Москву, гуляя в переулках и скверах, вдоль прудов и храмов…
19) Поиграть с сестренкой в бадминтон, чуть поддаться и видеть любимые глазки, радующиеся победе))
20) Творить волшебные лимонады и угощать ими всех вокруг – мятные и дынные, с малиной и имбирем, забавным базиликом, а порой добавляя то корицу и розовый перец, то веточки розмарина….
21) Найти идеальное место для гамака и от-ды-ха-ать….
22) Под закат июля окунуться в More Amore любимейшего Seasons – валяться в тельняшке на лужайках, лопать вкусности, слушать музыку и скупать все самое-самое на арт-маркете)) 
23) Ходить на концерты не в душные залы, а лежа на свежескошенных лужайках и порой закрывая глаза – так музыка глубже, ближе…
24) Объедаться всем самым свежим, сочным, только_с_ветки, напитанным теплом солнца – привет тебе, идеальное время сыроедения))
25) Баловать свое лицо и тело натуральной косметикой и свежими фруктовыми масочками – огурцы на глазки, клубничку на щечки)))
26) А еще купить себе эпатажные солнечные очки, экстра котороткое мини и…
27) Хулиганить! Летом можно)))
28) Надуть охапку цветных воздушных шаров и подарить ее тому, кто вдруг загрустит!
29) Покататься с любимой подружкой в парке на белом велосипеде
30) И да, обязательно на белом с корзинкой и цветочками в ней!))
31) Случайно встретить белку в парке!
32) И накормить ее до ушей)) чем кормят белок? буду носить с собой стратегический запас))
33) Покататься на речных трамвайчиках по Москве-реке
34) Обязательно увидеть море и погадать на шепоте его волн…
35) Спать с открытым настежь окном, под тонкой белоснежной простыней
36) Полюбить комаров и внушить им, что я все-таки бяка и кушать меня так дальше не надо
37) Оседлать самого красивого белого коня (я про коня!))
38) Ходить на выходных на базар с красивой плетёной корзинкой
39) И выбирать самые сладкие ягодки черешни и ароматные персики, свежую зелень и торговаться за щавель)
40) Лазить в зарослях крапивы, отважно насобирать пару мешков и сушить ее на балконе, чтобы до новой весны благодарить свои локоны за красоту
41) Душными вечерами пить ледяное шампанское, развалившись на уютных подушках
42) Наконец-то выбраться первый раз в жизни ночью в бар (даа, я в этом плане старая дева)) с каким-нибудь фантастическим видом на ночной город и хорошей музыкой
43) Выпить холодный Toji Mistake и натанцеваться до потери туфель!
44) А еще обязательно увидеть город с высоты птичьего полета из корзинки огромного и красивого воздушного шара!
45) Уехать на выходные в деревню и собирать первые ягоды, уплетая даже недозрелую клубнику
46) Топить в стареньком доме нашу сказочную печь и рассказывать друг другу истории, немножко привирая))
47) И обязательно за чаем со свежей мятой со своего огорода
48) С огромным баком на старенькой тележке сходить на колодец за водой и, как в детстве, не довезти до дома ни капли, обливая друг друга из ледяного ковша
49) Собрать полевых цветов и расставить их по всему дому в банках из-под варенья
50) Скупать целыми ведрами ягоды у бабулечек из соседней деревни, чтобы наделать заготовок на счастливую зиму, когда вся кухня стонет от запаха свежей перетертой малинки))
51) И, конечно, наварить компотов и варений самых смелых и счастливых цветов и вкусов
52) А еще наделать соусов и лечо, аджик и разноцветных перчиков на вкусную осень)
53) Сплести венок из полевых цветов и пустить его по воде, загадав самое заветное желание этого года)
54) Найти подорожник, послюнявить, приклеить к носу и смело подставлять мордяшку солнцу
55) Тут же уронить с носа листик и, нагнувшись к земле, увидеть спрятавшиеся ягодки дикой земляники
56) Есть чернику прямо с кустов, а потом понять, что все губы предательски синие и к выходу из леса успеть наполнить все-таки и корзинку)
57) Загорать обнаженной на крыше деревенского дома ну не люблю я белые полоски))
58) И гонять с мальчишками на «Сове» по пустым дорогам до Юрьев-Польского
59) Вечерами кормить всех Машек в округе: соседскую лошадь яблоками, козу капустой.. и смеяться до слез над вполне «человеческими» перекличками овец, которых будет гнать дедушка Вениамин со старого пастбища
60) Перед отъездом в город напариться в бане и проспать всю дорогу домой под сладкий летний дождь
61) А еще отметить свой главный августовский день в роскошном “Солнце”, окруженном вековыми соснами и творческими историями)
62) И сочинить свою главную летнюю песню!
63) Сшить свою первую куклу тильда!
64) И делать супчики-пюре из клубники с мороженым, ммм)
65) Взять на прокат лодочку и покататься по родненькой Серебрянке, увидев свой город совершенно по-новому
66) Четверть лета подарить самым спонтанным идеям, которые буду нагло и с благодарностью тырить из ваших советов и планов!))))
86) И по уши влюбиться!
87) Закопать свой «секретик» под стёклышком в нежно остывающей к осени земле
88) В последний день лета собрать всю необъятную семью на барбекю, слушать бабушкины песни под гитару, а вечером завести хоровод, чтобы сохранить в нем самые радостные моменты чудесных 88 дней лета и оставить за кругом все дождики и грязные лужицы золотой осени – пусть она не торопится :)