Дорогие мамульки, нужна помощь....

Мне врач выдала список когда обменку подписывала. Лучше уточнить у своего врача или в роддоме. Для себя брала и буду брать: постель, полотенце, халат, тапочки, пару ночнушек, бюстики для кормления и вкладыши, трусы, прокладки послеродовые, одноразовые пеленки, щетка для волос, щетка зубная, мыло, паста, шампунь, Бепантен для сосков супер, косметику принесут к выписке)  Для ребенка: 3 пеленки х/б, 3 пеленки фланельки (пеленками просто застилала пеленальный столик и люльку), одеяло или пледик (можно махровое полотенце), человечки 4 шт (если нет отворота для ручек-царапок, еще царапки), бодики 4 шт, подгузники, влажные салфетки, одноразовые пеленки, ватные палочки, шапочки 2шт (в прошлый раз не пригодились), носочки, детское мыло, полотенце.   
13.05.2013
действительно,правильно ниже написали,что от роддома зависит.У нас с соброй одежду брать не разрешили: халат,сорочки выдавали там,сорочки давали каждое утро чистые,бюстгалтер не разрешали. С собой брала для себя:только мыльно-рыльные принадлежности,тапочки и носочки, ну и посуду для еды,после родов разрешили принести трусы одноразовые и прокладки для рожениц. Для ребенка мыло детское,подгузники и распашонки с шапочкой, присыпку и пеленки выдавали на месте
12.05.2013
да, от роддома зависит.. я еще брала одноразовые пеленки, в аптеке продаются, себе стелила первые дни,потому ка протекаешь.. сорочку и халатик.. т.к. сорочку можешь кровью испачкать , то можно 2е взять... памперсы для ребеночка.. документы обязательно не забуть..и мазь бипантен!!! советую сразу после 1го кормления начинать мазать!! т.к. соски начнут сильно болеть,  а мазь эта противовоспалительная и дизенфицирующаяя... и для малыша неопасная!!
02.05.2013
Спасибо большое)))
06.05.2013
Посмотри у меня в дневнике, примерные списки сумок в РД)
01.05.2013
Хорошая информация))Спасибо
06.05.2013
Пожалуйста)
06.05.2013
Для малыша я брала только на выписку одежду, в роддоме пеленали, но кто хотел уже одевал одежку. Я считаю это лишним.А так подгузники, мыло с дозатором, шлепки которые моются и обычные не мохнатые, свою посуду, воду в бутылке с открывающийся крышкой, а не отвинчивающийся, прокладки послеродовые, трусы послеродовые сеточкой, гигиеническую помаду и крем, ножницы маникюрные, белье для кормления, и пожевать что нить))) дезик, и тд.. Я поняла одно, что малышу не надо покупть много одежды, тем более 52 размера.И мне совсем не пригодились распашонки, Пеленки покупала штук 10, но не пеленала, пригодились стелить малышу на диван, кровать и тд. Ты лучше свой список составь, что считаешь нужным и скинь сюда. А мы тебе подскажем что лишнее, а что добавить. А то так всего и не упомнишь)))А вообще поинтересуйся в роддоме что можно что нет!
30.04.2013
Спасибо вам за ответ))
06.05.2013
Девочки, подскажите плиз, какую коляску выбрать !???? Растяжки ((