7!)))))
Достижения моей Мышки!Так быстро пролетело лето, надеюсь так же быстро пролетит осень)))))
Что мы имеем:
1. Ползаем))))) первые попытки Варя сделала в 6 месяцев примерно, вот уже две недели скорость потихоньку набирает)))))
2. Пытается встать на ножки, опираясь на диванные подушки или маму/папу.
3. Пытается сесть, делает это из позиции лежа на животе, приподнимается на локоть, как бы полулежа-полусидя)))
4. Учимся махать "пока-пока", вроде что-то получается, поднимает ручку и шевелит пальчиками.
5. Играем в ладушки, стуча по маминой руке, знает песенку "ладушки-ладушки", как только слышит ее - сразу стучит по моей ладони)))) как вариант еще пою "хлОпушки-хлОпушки"))
6. Очень любопытный ребенок, уже не сидит спокойно на руках, крутится в разные стороны.
7. Очень любим папу. Прямо обожаем))))) стоит ему прийти с работы и появиться на пороге - Варя визжит в полном восторге)))))))
8. Просимся на ручки, если позвать))
9. Откликается на "доча", на Варю пока не очень, нужно чаще называть по имени.
10 Любим, когда папа качает или подкидывает)) любим кататься на фитболе)))
11. Отказалась от соски на ночь. Теперь практически не используем, только если часто просыпается. Сама соску не просит.
Я уже заменила два кормления, утром Варя кушает кашу (рис/кукуруза, гречку пока не вводила), в обед овощи (брокколи/кабачок варю сама, пора бы что-то новенькое дать), на подлник творог (Агуша или Тёма, с наполнителем груша/персик/абрикос, чистый творог не заставишь съесть)+ ГВ, на вечер и на ночь у нас ГВ так же.
У Вари аллергия на красную копченую рыбу. Кто б сомневался, конечно, сейчас при копчении не понятно что добавляют, но мне так хотелось рыбки... как результат в паху все красное, и немного прыщиков под глазами. Ничего, пройдет.
Ребенок у меня уже увесистый, пока справляюсь с ношением в эргорюкзаке, но осенью начну приучать к коляске, потому что на пальто ребенка в комбезе в эрго уже не оденешь, да и спину мне жалко.
Засыпает на ночь со мной, начмокается с сисей вдоволь, отворачивается и на боку так и засыпает. За ночь полноценно кушает один раз. и еще один или два может просто проснуться, пять минут почмокать и дальше спать. У нас по прежнему совместный сон, не знаю, как долго продлится, может переложу ее в кроватку, когда совсем не будет кушать ночью. Но это наверное еще не скоро))))
Сегодня мы уезжает палаточниками в Приморье. Пожелайте нам приятной погоды и спокойных ночей)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) По приезду обязательно поделюсь опытом отдыха с семимесячным малышом в спартанских условиях)))))
Ну и мой детеныш: 

А мы тоже папе радуемся ) не видели его месяц , а привыкаем к нему за пару дней ))) и так заискивающе его встречаемся с работы ) 