10 лет

И как мы выжили...

Тоже заморачиваюсь иногда... Моя из всех зверей копирует только рычание медведя. Бывает даже возьмет книжку, где медведь этот и говорит "ээээээ" . И еще у нее это звук удовлетворения)) глазки тоже по настроению показываем. Все попытки на деревянных бусах-фруктах названия выучить заканчиваются обсасыванием одного ))
24.10.2014
А моя два кольца с горем пополам на пирамидку наденет и уползает!вот и вся игра, не знаю, может ей не интересно уже...раньше собирала сама полностью, с промахами конечно, но тем не менее...
25.10.2014
http://mamazanuda.ru/вред-раннего-обучения/
24.10.2014
Вот тебе статейка на эту тему, полностью согласна с автором http://mamazanuda.ru/вред-раннего-обучения/
24.10.2014
Прочитала, спасибо! Но тогда вопрос: в каком возрасте начинать обучение счету и буквам-цифрам?
25.10.2014
Я так решила для себя, что до года не буду даже касаться этого. Пока что много с ней разговариваю, пою, гуляю. Не могу сказать, что мы ведем супер социальную жизнь, но ездили на поезде, летали на самолете к морю, даже на машине в Финляндию гоняли, плюс к нам заходят друзья, родственники. Мне кажется, доя первого года жизни информации и так куча:)))в Детях купила кубики хорошие мягкие. Там на фоне разных цветов нарисован, например, мишка: спящий, с бочкой меда, 2 мишки и мишка на велике, так же там ромашка, яблоко, гриб и тп. Мне очень нравятся!
26.10.2014
Когда ребенок сам начнет активно просить научить его читать и считать. Только не надо путать ситуацию, когда мама целыми днями вокруг дитя ходит с карточками и ребенок не может не обратить внимание на буквы и цифры, потому что они его везде преследуют. И еще конечно же регулярные внушения о том как самостоятельно читать это хорошо. А то по следам этой и подобных статей уже объявилось куча мам, которые заявляют, что их двух, трехлетки загорелись желанием научиться читать )).Р.С. Мы будем учится читать, тогда когда в книжке с красивыми картинками ребенка больше будут интересовать буквы и смысл сюжета, а не картинки.
16.04.2015
выкинь нах все карточки того ребенка. 
24.10.2014
ты чтооооо, у нас почти все игрухи б/у старшей, это мне очень удобно. а от одежды отказалась, хоть муж и настаивал очень, там половина застирана (вобще не знаю, зачем хранить такое...), да и не хочется, чтобы у ребенка все было б/у, пусть хоть в одежде новой походит)))
24.10.2014
я бы наверное все повыкидывала ... чтобы и не напоминало ничего. но если устраивает.... одежда у нас вся новая , да и игрухи тоже . ни от кого не достается по наследству.даже от моей ничего не осталось .))
24.10.2014
Я не помню что-то, у вас дома ребенок бывает? Или на нейтральной территории встречается с папой?
24.10.2014
у нас после того, как она решила воссоединится, виделись несколько раз на нейтральной. он, конечно, зазывал...но нах ей ? ( там лошадь тринадцатилетняя). это  у папы голубая мечта , чтобы все жили в мире и согласии ))) а сейчас, она она опять пропала. вернее так -насрала и пропала. ( и слава богу ))
24.10.2014
А у нас приезжает, поэтому дома все вещи, игрушки на виду...я уже привыкла, с эти ничего не сделать.
24.10.2014
вот уж счастье -то... сочувствую (( еще и с вещами -игрушками . попадос 
24.10.2014
Я люблю чем-нибудь интересненьким занять ребёнка, поразвивать :) но насильно специально никогда ничего мы не зубрили. Как мы выучили основные цвета к году и 2 мес.? Просто когда играли, я говорила типа "вот красный мячик" или показывала рукой с просьбой "подай пожалуйста мне вон ту синюю машинку". В разговоре, вскользь. И ты права: всему своё время.
24.10.2014
Французские дети не плюются едой.Памела Друкерман Про бабушек