2 недели пролетело!

Настя, а если в поликлинику позвонить, спросить, где врач? С животиком оч похоже на нас. Я сделала вывод, что это не колики, а заглоченный во время кормления воздух. Слежу за тем, чтобы грудь брала правильно + тоже пару раз за время кормления поднимаю на пару сек на плечо (часто воздух выходит), на фитболе стараемся катать - дольше 3 мин пока не дается, но воздух выходит. Когда сильно кричит-надрывается и начинает какать, высаживаем над раковиной. 10 минут отчаянного ора, но помогает. Иначе она бы часа два страдала просто так. А в шезлонге разве можно так долго?.. С ложечки навостриться надо) у нас стало получаться, если к верхей губке подносить ложку и по 1/3 давать. Как она умудряется так долго не спать? На фитболе можно попробовать укачивать. Мама сидит на мяче с ребенком на руках. Еще если прогулки так помогают, можно выйти гулять в 10 вечера.
09.07.2016
Так вот я у нее и хотела спросить из какой она поликлиники))) прочитала статью по твоей ссылке, поняла, что у меня не всегда правильно получается дать грудь, ротик не широко открывает и язычка нет. Расскажи как на фитболе катать, у нас тоже он есть. А в 2 недели не рано еще? Я слышала, вроде с месяца. И как это, высаживаете над раковиной какать? Почему в шезлонге нельзя долго лежать? Вредно? Блин, я тогда не знаю как, в кроватке днем она не спит, если перекладываю, сразу просыпается. По поводу ложки, спасибо, попробую так. По поводу прогулки у нас целая история. Надо чтобы обязательно были сытые сухие и спали. Иначе не даст даже выйти из дома. А по вечерам это проблематично, обычно концерты.
09.07.2016
По месту жительства тогда посмотри и позвони им для уточнения. Еще по телефону единого центра записи могут сориентировать. Моя Юля часто ленится широко открывать ротик, я ищу положения, чтобы голова немного запрокидывалась, но мы с ней не всегда находим компромисс) На фитболе и правда обычно попозже занимаются, но я посмотрела разные видео, поняла, что самое простое новорожденным можно: выкладываешь на животик на мяч, застеленный пеленкой. Держишь обе руки на спинке ребенка. Покачиваешь вперед-назад сколько-то раз, потом вправо-влево, а потом по кругу (по часовой, например). Вот такой массаж животика получается. Еще можно как бы попрыгать на мячике животом, вроде упражнение называется вибрация. Это я обычно не успеваю сделать - Юля соглашается лежать на мячике от 1 до 3 минут, и все) Заниматься на фитболе можно через 45 мин после еды, не раньше. Сложно поймать такой момент... ну и сказано за 20 мин до еды, но у меня такое не получается.
10.07.2016
Вот и у меня с кормлением также. На фитболе надо попробовать. Просто страшно на животик, она еще головку не держит
10.07.2016
Мне тоже было страшновато, но там не такая амплитуда, чтобы было нужно держать головку - ребенок просто поворачивает голову на бок, и она тоже лежит на фитболе. В этих простых упражнениях это без проблем)
11.07.2016
Тоже сегодня попробовала, попукала))) но недолго, минутку всего поделали. Будем дальше пробовать.
11.07.2016
Очень хорошо для начала, я щитаю))) Нам сегодня патронажный врач, кстати, качал головой, мол, рано на фитболе. Связки у них некрепкие, говорит. Но я лично думаю, что пара минут при тщательном контроле никак не повредит. Кстати, иногда дочка на фитболе пробует держать голову. Это то же самое, как когда на животик выкладываешь.
11.07.2016
У нас тоже пробует голову держать на фитболе.
12.07.2016
А вы на прогулку подгузник надеваете? Проблема сухости решена, сытости - ну, после кормежки, когда начнет засыпать на груди, одеть и вывезти гулять. Они все, правда, кричат, когда их одеваешь) нопотом успокаиваем на руках, в коляску и на улицу. Засыпает) если ты примерно уже определяешь, после чего (ну, наверняка после кормления) и в какой момент она засыпает, сможешь находить удачное время для прогулки :)
10.07.2016
Конечно в подгузнике. Но один раз твкое было, что мы упаковались, начали выходить и она покакала))) пришлось переодеваться. Я стараюсь покормить до сонного состояния. Если не уснет то выйти не даст, даже на улице не успокоить пока. Сегодня собирались около часа, потом выходили два раза, т.к. сначала она истерику устроила, пришлось возвращаться, опять уеачивать, усыплять и опять выходить. Может я конечно пока что-то не так делаю, но стараюсь под нее подстроиться
10.07.2016
Это из-за переодеваний так скандалит? Да, целая наука разобраться в недовольстве младенца и подстроиться!
11.07.2016
Скорей всего не из-за переодеваний, а просто потому что просыпается, сразу плачет.
11.07.2016
Плачет просто так? У нас плачет за 1-3 минуты до того, как пописать/покакать. Писает часто сразу после пробуждения
11.07.2016
Да, просыпается, плачет, типа есть ей подавай, хотя только что ела
13.07.2016
Вроде бы они могут плакать еще потому, что не отличают сон от реальности, и переход от бодрствования ко сну и наоборот им сложно дается... Но из своего опыта мало что могу сказать: у нас обычно спит долго, а после пробуждения плачет, чтоб дали покушать/потому что мокрая. Когда она у нас просыпается через полчаса-час как заснула, это потому, что что-то ее беспокоит и мешает спать - обычно это газы. Тогда приходится ее успокаивать и заново укачивать.
13.07.2016
А у нас еще от срыгиваний может проснуться или от икоты. Это если после кормления заснула.
14.07.2016
Это у нас тоже!
14.07.2016
Про шезлонг я не помню время точное, но ограничения есть. В инструкции м.б. написано. Я сначала хотела шезлонг, но когда мама сказала, что можно не более 20-30 мин за раз (точное время сейчас затрудняюсь назвать), я удивленно спросила "а зачем он мне тогда?" Помню это свок удивление, что так мало времени можно. Да, вроде для спины вредно. Но в манеже та же история - полчаса можно, не более. Тут какие-то психологические причины, влияющие на развитие.
10.07.2016
Про шезлонг прочитала, действительно можно не больше часа-два в день использовать. Нам он от друзей достался, так что я даже не задумывалась над покупкой
10.07.2016
Их еще не все можно с рождения, так что повезло, что такой достался от друзей :) нам от родственников достался стульчик для кормления с функцией шезлонга, но там только от 3-4 мес. можно использовать.
11.07.2016
Насчет раковины: тебе проще почитать или посмотреть видео про высаживание. Вроде в том видео, на которое я давала ссылку в недавнем посте, женщина как раз на пальцах объясняла, как делать. Но она говорила прислонить ребенка спинкой к себе и прижать ножки, согнутые в коленках, к животику. Моя спиной к маме отказывается. Поэтому мы ее несем подмывать, когда она начинает какать и при этом отчаянно кричать, в положении для подмывания (лежит на руке на спинке) прижимаем ножки ее к животику, саму ее стараемся расположить повертикальнее. Получается не вертикально, а диагонально, 45 градусов. Ребенок при всем этом орет дуром, но обычно прокакивается - а так она бы часа два пукала и какала по чуть-чуть, уж простите меня за столько подробностей) в общем, мне кажется, что нам такое помогает. Вдвоем, правда, проще это проделывать, но и одной реально. Просто запачкаешься)
10.07.2016
Про раковину поняла вроде, ты подробно объяснила, спасибо! Надо будет попробовать. Моя тоже порциями какает))
10.07.2016
Пожалуйста ^__^
11.07.2016
Попробовали, получилось сегодня))
11.07.2016
Здорово! Молодц!
11.07.2016
У нас тоже под вечер веселье ))) И хочет что бы с ним ходили по дому , тогда настроение нормальное )
08.07.2016
Комментарий удален
09.07.2016
И у нас также. Но иногда даже ручки не прокатывают))
09.07.2016
И дурная моя голова , вчера ела кебаб и сникерс. ... ребенок решил повозмущатся вечером , а сегодня и результат на лицо ... лоб чуть высыпало. ..
09.07.2016
Нам 1 неделька! Как наши дела (23 денечка)