Главные события и достижения февраля
Самым важным событием конца января и февраля стало
то, что Аделина пошла в частный сад. Правда, на полдня два-три раза в неделю. Но все же. И это очень круто! И для неё и для меня. Она пошла с первого дня с удовольствием и радостью, без криков и истерик. С абсолютной доверчивостью взяла руку воспитателя и ушла от меня, даже не оглянувшись)) А когда я пришла ее забирать в обед, она не хотела уходить и плакала, что хочет остаться с ребятками) Поначалу даже приходилось покупать ей маленькие подарочки, чтобы спокойно уводить ее из сада. Сейчас она уже привыкла, и ходит спокойно, радуется при встрече со мной. Но утром по-прежнему идёт с удовольствием, без скандалов собирается, что говорит о многом. Значит ей там нравится, ей там хорошо. У неё там общение с другими детками , развивающие занятия, прогулки на площадке, кормят три раза до обеда. Забираю ее в 12.30. Я за утро, пока она в саду, успеваю поработать, поделать какие-то свои дела, планирую свои поездки на это время, наконец то вернулась к испанскому. Вобщем, пытаюсь с пользой провести это время. Мы успеваем соскучиться друг по другу. Я чувствую, что сад даёт ей мощный скачок в развитии, взрослении, удовлетворяет ее потребность в социализации. Короче, одни сплошные плюсы, кроме одного: денежного) Мы вынуждены платить 1000 рублей за эти полдня. Очередь в обычный сад пока не подошла.
Также, большим событием для нас в конце января наконец-то стал отказ от ночных подгузников. Просто сняла с неё и подложила клеенку. Три-четыре раза были аварии, а сейчас уже не бывает. Либо просится ночью, либо терпит до утра, что чаще всего. Засыпает со мной, потом перекладываю в кроватку, и спит там. Иногда посреди ночи забираю к нам, если проснётся и плачет, но это редко.
Иногда просыпается, и я замечаю резкое взросление в своей девочке: рассуждения, вопросы, умозаключения)) Растёт наша девочка. Иногда впечатление, что и правда, не по дням, а по часам.
Дневной сон практически пропал у нас. С одной стороны, это минус, т.к устаёт все же без сна, да и у меня свободного времени меньше. А с другой плюс, т.к вечером гораздо быстрее засыпает.из недавнего разговора:
9 утра. Зовёт меня: «Мамааа!» Проснулась. Захожу. Мой лохматый домовенок Кузя сидит на кровати. Подхожу, целую, обнимаю. Сонные, но уже весёлые глазки.
- Доброе утро, любимая девочка! Как спалось? Что снилось?
- Звездочка.
- А ещё что?
- Больше ни что. Спрашивает:
- мама, это что у тебя?
- Локоть.
Подставляет к моему свой.
- Давай поменяемся лОктями!