10 лет

Дисплазия тазобедренных суставов

это не самое страшное.у сестры младшей быдо, сначала подушк, потом стремена,  а потом корсет, электрофорез, массаж и сейчас кобылица на танцы уже 10 лет ходит. Ноги ровные, не болят.
11.04.2014
Не переживайте, все поправимо. У нас тоже дисплазия, ходим в несьемной распорке (другая конструкция) уже почти два месяца, еще месяц осталось. Чем раньше эту бяку начнут лечить, тем легче все пройдет и быстрее вылечится. Здоровые ножки важнее. 
08.11.2013
Какой кошмар, это Вам врач прописал такую распорку?а как купать, переодевать?у вас дисплазия связана с вывихом/подвывихом суставчика тазобедренного?получается наша подушка Фрейка - это еще цветочки, правда в ней жарко.
09.11.2013
У нас распорка не по типу подушки Фрейка, это такая палочка, которая не дает сводить ножки.Переодеванию она не мешает, только вся одежка у нас на кнопочках. А вот купать - жесть невиданная.У дочки подвывих обоих ТБС.
09.11.2013
Очень Вам сочувствую! держитесь и доченьке вашего крепкого здоровья желаю! А о таком диагнозе вам сразу в роддоме сказали педиатры?или на плановом осмотре ортопед?
09.11.2013
Да мы привыкли уже, хотя, конечно, с нетерпением жду того дня, когда распорку снимут и можно будет нормально купаться и носить в слинге. Да, почти с рождения: врачу не понравилось, как она ножки разводила, сделали узи и понеслось. 
09.11.2013
у меня на приемк ортопед спросил:что беспокоит?(еще бы знать...ребенок первый-опыта ноль!!)говорю:все пугают складочками,что должны быть симметричны,а у нас сзади одна пара не сходится...он мне говорит:что за бред!!!!не должны они все быть симметричны...как то так.а массаж-что за денежку в вашем городе никто не делает?
11.11.2013
делают наверно, я пока не узнавала, надеюсь, что может бесплатно позвонят по раньше, т.к в Москве цены сумасшедшие на все...но про складочки и в интернете написано, что должны быть симметричны
11.11.2013
02 сентября я стала мамой! ВЧЕРА КУПИЛИ КАЧЕЛИ....