Войти
элена
46 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 03.02.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
45
записей
39
друзей
3
подписчика
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Про термобелье

У меня такой вопрос к тем, кто носит термобелье постоянно. Как часто вы его стираете? Понятно, что шерсть не рекомендуется стирать часто, понятно, что лучше проветривать, шерсть самоочищается и т.д. (я, кстати, всегда так делаю со всеми шерстяными штанишками и косилановскими бодиками). Но получается так, что я одеваю белье только на улицу, а дома вынуждена снимать.Сын же его изгваздает вмиг! Одежду, в которой он ходит дома, я обычно стираю каждый день (не люблю пятна, неприятно одевать на ребенка на след.день несвежее). И на ночь тоже не могу одеть по той же причине, обычно отправляю ночное белье в стирку каждый день. 

Получается, что замечательное, красивое, тепленькое термобелье мы одеваем только раз в день часа на два на улицу... И вырастаем из него... Как-то неправильно получается((

Так в чем секрет? У меня мега неаккуратный ребенок?

ED: Девочки, спасибо большое, что поделились опытом! Действительно, такой простой выход - одевать сверху что-то, что можно менять каждый день мне не приходил в голову -))

Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Девочки, давно хотела спросить...

Просто интересно! Чтобы лучше понимать.
Что подвигло вас на использование многоразовых? Основная причина (ны).
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
27 января - День полного снятия Блокады


Примерно такой пейзаж я увижу сегодня вечером, выходя с работы. Горящие Ростральные.

27 января - День полного снятия Блокады

27 января - День полного снятия Блокады

Наш любимый город... Город-мученик, город- страстотерпец. Целый город, превращенный в концлагерь, где жить повседневной жизнью стало подвигом...

4
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Борису год и пять.

Давно не писала, хотя на ББ ежедневно и жизни уже своей без него не представляю. Это я не про ребенка -))

Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Петербург, кто недавно менял окна?

Девочки-петербурженки, нужен совет!

Переехали в новую квартиру, по наследству достались жуткие окна: в одних нет нескольких стекол, в других трещины. Пока зима нас баловала, жить было можно. Теперь несколько похолодало, что наша семья моментально почувствовала на своей шкуре. Боюсь дальнейшего наступления зимы. До плотника дозвониться не можем, с другими не везет. Чую, будем закладывать окна матрасами (которых нет, кстати) и завешивать одеялами. Переживаю за ребятенка, из окон дует - прямо сносит.

В общем, кто недавно ставил стеклопакеты? Посоветуйте фирму, плиз. Их столько - день потеряшь, пока все пересмотришь. Окон шесть, включая один балконный блок. Слышала, что если менять несколько окон сразу, то делают скидки. Сейчас, правда, сезон не для смены окон, но хотя бы приценимся.

Спасибо всем откликнувшимся -)))

6
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Петербург, отдам детские вещи!

Девочки-петербурженки!

Отдам даром детские вещи на малыша 0-12 мес., из которых вырос мой сын. Вещи на рост 74 максимум (мой - маломерка). Отдельно (или вместе, как пожелаете) отдам игрушки-погремушки и подобные для маленького.  

Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Итак, пошел...

Сегодняшний день стоит запомнить. Борис стал хорошо ходить, почти без опоры. Правда, пока сам не встает с корточек, как многие пишут. Встает только у опоры. Но может стоя присесть, нагнуться и взять что-то и опять встать. На улице предпочитает держаться за мою руку, наверное, немного побаивается. Ходить любит и видно, что сам еще поверить не может, что так ходит - радостно наворачивает круги по квартире, закрепляет навык. А мне очень непривычно, что он так быстро оказывается рядом со мной - ведь путь по прямой гораздо короче, чем обходить по стеночкам.

Так плавно все получилось... Я имею в виду, что без резких скачков. Борис вообще отличается тем, что в своем развитии вроде бы долго топчется на месте, но на самом деле миллиметровыми шажками движется вперед. Мне прогресс незаметен совсем, ведь я с ним каждый день, а приходящие люди замечают эти мелкие детальки, которые с течением времени складываются в важный навык. Так и случилось сегодня, к чему он шел долгие почти два месяца...

А еще я отработала свою первую неделю после декрета! Как будто и не уходила с работы, ну вот, вышла после летнего отпуска...

1
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Ребенок кричит в общественных местах. Что делать?

Речь не идет о том, как успокоить, а о том, как вести себя с окружающими. Ребенку год. По настроению бывает крикун неимоверный. Я так комплексую ездить с ним в маршрутках, метро, гулять в людных местах. Особенно маршрутки напрягают. Замкнутое пространство. Пытаюсь успокоить, чаще всего мало помогает. Народ косится неодобрительно, некоторые даже подходят и советуют успокоить ребенка -) Как будто я сижу и книжку читаю... Иногда приходится просто выходить посреди пути и ждать следующую маршрутку... Знаю, что на Западе к плачу ребенка относятся гораздо терпимее. В общем, посоветуйте, у кого такая проблема бывает, как себя настроить психологически?

Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Вот нам и случился годик...

Итак, 13 августа моему Борису исполнился годик! 

Честно сказать, особенно как-то мы эту дату не праздновали, т.к. я всегда боюсь перенапрячься-))

4
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
10, 11 месяцев и почти год

Лето... Сложно выбрать время, сесть и написать о том, что у нас случилось за эти почти три последних месяца. Сначала мы собирались в дорогу, заканчивали дела, затем, когда приехали на место летнего отдыха, времени стало совсем в обрез.

Итак, сегодня Борису 11 мес. и 16 дней.  Постараюсь написать по памяти формальные росто-весовые достижения. 

8
Борис
13 лет 10 месяцев