11 лет

про лекарства

Эх...Если хотите более-менее полную консультацию, назовите свой регион, я посмотрю региональное законодательство. а что из общих положений - у вас статус многодетной семьи зарегистрирован? т.е. есть удостоверение и прочая? Если статус официальный, то вы имеете право на субсидии, бесплатные медикаменты согласно списку, льготы плюс ( у нас так в нашем субъекте, как у вас - не знаю,надо смотреть, это может меняться в зависимости от субъекта РФ) есть право на получение земельного участка для построения дома и прочего приусадебного хоз-ва. К сожалению, в нашей стране такая ситуация с бесплатными медикаментами: право у инвалидоов и многодетных семей есть, но в перечень положенных лекарств входят только самые простые и банальные! Сожалею, но он вам не поможет сэекономить. Есть вариант отказаться от бесплатных медикаментов и получать денежную компенсацию. хоть какая-то сумма каждый месяц в бюджет. но так с инвалидами, про многодетных надо уточнять ( я как юрисконсульт занималась ттолько помощью с землей и прочим).
03.02.2013
Многодетным дают бсплатные лекарства не до 3, а до 6 лет. А вообще существует список бесплатных лекарств. Мы в последний раз тоже купили пилюлек на 2000 рублей на курс в 5 дней (самое дорогое стоило 650 рублей).
03.02.2013
Анна в перечне бесплатных лекарств  нет того что обычно выписывают нашим детям. Там самые простые препараты дешовые анальгин и др.... Я с этим сталкивалась мы тоже многодетные.
03.02.2013
ни чего себе по 300р выписывают за один препарат офигеть
03.02.2013
я тоже офигиваю какие дорогие препараты выписывают нашим детям 
09.02.2013
По идее должны, как раз завтра идем в поликлинику, бум спрашивать... Но лекарства отечественного производства точно должны быть бессплатно)))
03.02.2013
да мне кажется любого производства они оязаны давать рецептына беспл лекарства детям
03.02.2013