Утро началось с того, что Денис смотрел мульты, а я еще дрыхла)
Потом он меня все же разбудил и мы пошли смотреть на плакат. Как обычно все: стих, тренажер, коробка с прямоугольными предметами.



Посмотрели мультики)

Поболтали с бабушкой по скайпу и в это время поиграли с сенсорной коробочкой, на этот раз с макаронами.

Решил поделиться прямоугольничком с бабушкой)

...и конечно же попробовать макарошку на зуб)

Бабушка хвалит, а он и рад!

Еще кушали прямоугольную печеньку, смотрели книжку, складывали вкладыши (это он сам).
Бегает по прямоугольнику, правда не по периметру, а туда-сюда)

Из творческих работ делали сегодня вот такой грузовик. Придумала, пока Деня спал. Ему очень понравилось мазать клеем) Прямоугольники лепила я, Денис прилепил один и тот пытался отодрать) А вот круги лепил он сам, я только тут же прижимала, по той же причине - сам он сразу хотел отлеплять обратно)))







В конце вечера наступила кульминация и мы с мужем спрашиваем у Дениса: " Где прямоугольник?" ОН бежит к плакату и показывает) МЫ громко хлопаем и кричим "Молодец! Молодец!" ( ПОмним, что вчера треугольник не показывал) Ну а Деник очень любит, когда его хвалят, поэтому постоянно подбегал и показывал на прямоугольник.
Сегодня был какой-то халявный день, не надеялась, что сын запомнит фигуру, но он молодец! Люблю его бесконечно, мою маленькую умничку! 
У нас, видимо, этот период поедания всего прошел, но что-то смять конечно тоже хочет, иногда не даю, чтоб красоту не портил))) и переключаю на другое