4 года

Ротавирус?

Поправляйтесь((
05.11.2019
❤️
05.11.2019
Как вы? Надеюсь получше? (
07.11.2019
Спасибо что интересуешься!) Рвота прекратилась, какает по 2-3 раза поносом, но пьет ооочень много, поэтому обезвоживание не грозит 😂 Сегодня вдруг стало получше, а потом опять понос( Новое лекарство выписали. Но ттт не сильно его поносит, видать прививка все же облегчила, потому что меня вот рвало без остановки
07.11.2019
Даа, я смотрю ты пост удалила другой, более новый, запереживала. Ну и хорошо)) скоро будете как огурчики, ттт
07.11.2019
Аа) Да просто писала его в развитие от рождения до года, а там такое нельзя обсуждать 😬 вот и перенесли в мой дневник, а тут от него смысла нет)) Кстати у нас сняли с производства смекту, что-то там нашли плохое
07.11.2019
Как дела у вас?
07.11.2019
Да все потихоньку, ничего выдающегося не происходило)
07.11.2019
Вполне возможно из-за потока, было у нас такое. Наблюдайте, а если что - врача!
05.11.2019
Спасибо!
05.11.2019
Дай Бог, что бы причина была сильный поток молока и всё обошлось. Но ротавирус - крайне заразная штука. Я бы сказала невероятно крайне. И если у Вас ротавирус, то даже при наличии прививки очень большая вероятность тем более малышу его схватить. У нас ротавирус начался один в один. Дочь ночью в 2 часа ночи проснулась на кормление (до этого весь вечер было все отлично). Проснулась как обычно, начала крехтать. Ни плача, ни температуры, ничего. Во время еды, выпила смеси пол порции, и сразу когда еще соска была во рту вырвала всё фонтаном. До этого не было ни поноса, ничего. Температура (вместе с поносом) появилась уже в больнице, после дневного сна, часа в 2 дня. И да, дочь спала практически весь день, очень стильная сонливость была. ПЫ.СЫ. Ротавирусом тогда от дочери переболела вся семья. Я, моя мама, моя бабушка. Мужу повезло, он в командировке был. Сразу прям сейчас начинайте на всякий случай (вдруг все таки это ротавирус) очень-очень много поить. Не хочет пить самостоятельно? Делайте как я, у которой дочь тоже не хотела пить. Шприц, и через него отпаивать. Насильно, если будет необходимость. Каждые 5 минут выдавливала аккуратно в рот по минимум 3 5ти кубовых шприца воды полных.
05.11.2019
Спасибо! Воду предлагаю пока пьет!
05.11.2019
Если перестанет пить - купи в аптеке средства оральной регидрации. Они так и называются Oral Rehydration. Их разводишь в воде, они сладенькие, и там не только вода но и соли которые теряются с жидкостью. Мой по-крайней мере старший пил на ура такие из бутылочки, как смесь - то есть по литру в день спокойно.
06.11.2019
Спасибо большое, Даша! Рвота ттт прошла, ночью покакал один раз, вот днем еще один, надеюсь быстро все поойдет
06.11.2019
Пока что только воду давать? Из лекарств ничего?
05.11.2019
Ну нужно понаблюдать за состоянием. Если действительно струя- то понятное дело, что в лекарствах нет необходимости. Хотя я бы дала Полисорб, или Смекту. В любом случае, даже если ребенок без ротавируса и совершенно здоров, вреда это не принесёт никакого.
05.11.2019
Дала обед поел хорошо, фрукты не стала давать. Вроде ттт пока нормально все Как проснется дам на всякий случай! Спасибо за ответы!
05.11.2019
Дай Бог что бы обошлось, и виновата оказалось действительно бутылочка!😊 Здоровья Вам и Вашей крошке❤️
05.11.2019
диарея началась(
05.11.2019
Тогда ротавирус, к большому сожалению! Я бы Вам советовала обратиться к врачу. Напишу вкратце что нас назначали: - еда: никаких овощей/фруктов/мяса/соков/компотов из фруктов. Ели смесь (не молочную), и потом, следующие пару дней когда легче более-менее стало, рисовую кашу на воде (кашу детскую, из порошка, что бы если ребенок рвет - было легче рвать). Пили оооочень много жидкости!!! Ооочень много!!! Ибо ротавирус - это состояние, симптомы которого с большой лёгкостью и вероятностью приводит к обезвоживанию организма. Вот эта рвота и диарея - это вывод жидкости! Нужно практически заливать ребенка водой, иначе обезвоживание. Подойдёт вода, зелёный чай, соленая вода (без газа, естественно). Когда без газа не находили в магазине, покупала с газом, открывала крышку, и выпускала газ в течение 3-4 часов. Ну, что бы вода стала не газированная полностью. Поить очень и очень много. Ева после первых двух дней при виде шприца уже понимала, что будут вливать воду, и с плачем убегала от меня. Это к слову насколько много я поила, 5ти кубовый шприц, каждые минут 5-10 вливала по несколько шприцов за раз. И дочь начала нормально писать только на 5-6ой день болезни, хотя поила с первого дня. Представьте, насколько уходила жидкость, что вливала днями воду, а памперс сухой. Если не вливать - обезвоживание обеспечено. По лекарствам (возможно, что то забуду): ✓2 раза в день (утро/вечер) СтопДиар (вкусный банановый сироп от диареи). ✓ 3 раза в день доза Полисорба (в инструкции указано, сколько для какого возраста). Штука неприятная, как и все абсорбенты, давала тем же методом, что и всё питьё, дозу нужную порошка в шприц, туда воды, и в рот. ✓ 3 раза в день после каждого приема пищи капсулу Линекса. ✓Вместе с каждым приемом пищи пол капсулы (там крохотные горошинки) Креона (не помню дозировку, вроде 10000. Могу ошибаться, под рукой баночки нет). Всё... И вода, вода, вода. Очухивалась дочь недели полторы-два. В первые дни были 3 капельницы. Перестраховаться от обезвоживания.
05.11.2019
Ротавирусов уже много развелось видов. Прививка может и не помочь. Симптомы у всех разные. Мои дети все по-разному перенесли: одна температурила,у второй понос,а у младшей рвота. У меня просто живот урчал и слабость. В другой раз дети не заболели,только я заразилась-диарея была и слабость.
05.11.2019
Спасибо за ответ, буду наблюдать
05.11.2019
Я не верю в такую реакцию на зубы, но многие на себе такое испытали именно на зубы. Может и ротовтрус. Если так и не попьет и не покупает лучше к врачу, обезвоживание это страшно для крошек.
05.11.2019
Спасибо! Дала ему просто кашу, поел ттт прошло 2 часа не рвет больше
05.11.2019
Обувь Будете ставить ёлку?