Войти
Анастасия
Украина
На сайте с 04.02.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
74
записи
2
друга
3
подписчика
Мама мальчика (12 лет) Мытищи
Зимне-новогодняя литература. Часть 1 - развлекательная

Наконец-то наступила зима, можно достать из закромов все зимне-новогодние книжки и развлекаловки и начать знакомить ребенка наглядно и во всей красе с этим чудесным временем года!

Осмотрела я свои запасы мамы-хомяка и поняла, что в один пост и художественная, и развлекательно-познавательная литература не поместятся. Так тому и быть - будет 2 части :) Начну с наклеек, дидактических материалов и прочих занимашек-развивашек, которые будут с нами как минимум до середины января.

Мама мальчика (13 лет) Томск
Зимние книжки

В прошлом году я уже выкладывала в общий доступ свой архив сканированных зимне-новогодних книг. К этому году копилка изрядно пополнилась (особенно английскими книгами), поэтому, по просьбам трудящихся, выкладываю свои закрома в общий доступ еще разок. На картинке далеко не все книги, папочки тяжелые, будьте аккуратнее при скачивании:)

Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва
Зимние и рождественские книги

Новогодние книги мы традиционно начнем читать только с 1 декабря, а вот просто зимние истории начали читать гораздо раньше) Из чисто новогодних книг лучше прошлогодних я не нашла. А вот коллекция зимних книг у нас пополнилась. До некоторых книг, купленных в прошлом году и не понравившихся Варе, она сейчас как раз доросла. Например у нас пошла книга "Что с Маничкой было", хотя в прошлом году Варя категорически отказывалась ее читать. Про "Филлипка" и "Шапку" я уже писала, так что не буду повторяться, но на общем фото я их положила для полноты обзора зимних книг.

Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
К зимнему чтению мы готовы!

В этом году Кириллу 4,5 года, читать мы любим. В прошлом году зимнего чтения как такового не было, в этом году я тщательно выбирала книги, отсеивая многое ныне популярное. Сегодня вечером, накануне первого дня зимы, зимне-рождественско-новогоднее чтение готово!)

стопка подробнее под катом

Мама мальчика (13 лет) Самара
НОВОГОДНИЙ СБОРНИК ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

Уже совсем-совсем скоро наступит самый волшебный и самый долгожданный праздник. Я закрываю глаза и слышу легкий хруст снега. Я оглядываюсь вокруг и вижу заснеженный лес в кружевном одеянии, заметенные снегом елочки и сосны. Я как детстве беру санки и иду в лес, ищу заснеженную избушку, в которой лесные жители с большой заботой собирают подарки для всех нас. И пусть за окном мерзко и слякотно, последний снег смыло дождем, и не слепить мне снеговика, чтобы доверить ему письмо с самым заветным желанием к Деду Морозу, но в моей душе царит именно то чувство волшебства и радости, которое делает праздник по-настоящему новогодним.

Вся лента пестрит новогодне-зимними книгами, хочется скупить все и сразу, плюс неугомонный Лабиринт подкидывает одну акцию за другой. Полный покупательский отчет допилю позже, а пока хотелось бы поделиться своим впечатлением об одной книге.


Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Тула
Зимние книги, 100% волшебства

Стоило написать, что скоро-скоро будет много рецензий, как мы заболели аденовирусом, который не хотел нас покидать 2 недели, а через неделю ещё и простудой переболели. Так что мне было совсем не до блога и рецензий. Называется, хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Обычно я пишу рецензию для одной, максимум - пяти книг в одном посте, смакую подробности, детали. В этом посте я решила увеличить объем. Потому что иначе закрыть все свои обещалки по рецензиям до Нового Года не получится, а очень хочется =) Мне сложнее, зато читателям интереснее. Здесь и действительно зимние книги и те книги к которых живет волшебство, то есть они для меня ассоциируются с самыми мистическими праздниками - Новым Годом и Рождеством.
Напомню, что сознание - тот ещё слоёный пирог, щедро пропитанный тараканами самскарами. Поэтому прошу воспринимать написанное как моё личное мнение =)



Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
Декабрьские чтения
Собрала "зимние" книги, но даже не все. Среди тех, что на фото есть как прошлогодние, так и новые друзья.
Мама троих (15 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Зимние книги для детей

Есть в нашей семье еще одна замечательная новогодняя традиция. Каждую зиму мы достаем книги про новый год и рождество или просто на зимнюю тематику и читаем их, уютно устроившись на диване под пледом, а с завершением зимы убираем их. Эта традиция началась в один прекрасный декабрь, когда я сделала детям адвент из новогодних книг - каждый день декабря мы читали новую новогоднюю книгу и тем самым приближали новый год, создавая себе прекрасное новогодние настроение. Теперь каждый год в предверии праздника я делаю вот такую новогоднюю полочку и непременно добавляю несколько новых книг, соответствующих нашему возрасту.

Мама троих (12 лет, 10 лет, 6 лет) Каменск-Уральский
Пришел заказ. Новогодние (и не очень) книжки

1 декабря получила заказ с Озона. Хотелось только новогодних и зимних книжек, но душа не выдержала и я заказала кое-что из отложенного списка желаний. Марианне 1г10мес.