Наш прикорм)
Решила я сегодня написать про наш прикорм. Кушаем мы всегда по разному, можем и целый день питаться одним ГМ, а бывает и аппетит просыпается.
Завтракать моя мадам со мной отказывается. Каши не признает вообще! Тут на днях сварила на завтрак пару яиц, так вот четвертинку желтка она съела. Я думаю, она просто к этому времени не голодная, так как перед подъемом прикладывается к груди.
Обед у нас, слава Богу, идет на ура. Полина обожает супы. Пробовали щи (нравятся больше всего), борщ, и куриный с вермишелью. Никогда бы не подумала, но Поля обожает мясо! Из супа съедает неплохой кусочек мяска или курочки, недавно делала паровые котлеты из курицы, так она половину котлеты смолотила) Еще делала ленивые голубцы в духовке, которые пошли на ура, впрочем как и ежики) Любит макароны, отварной рис, гречку. Овощи ест все, которые мы едим сами. Кабачки, тыква, картофель, томаты, морковь, капуста белокочанная, цветная или брокколи, болгарский перец. В фруктах тоже особо не привередничает. Даем яблоки, бананы, персики, сливы, груши. На десерт иногда даю печеньку. Либо покупаю "хайнц", либо пеку сама. Есть у меня парочка рецептов без разрыхлителей и прочей бяки)
Пьем пока только воду, ибо ленивая мамка никак не хочет варить компоты. Но я исправлюсь, честно! Ну, кроме воды, есть у нас еще и титя, к которой прикладывается Поля часто. Сколько раз не знаю, не считала.)
В конце скажу, что я довольна нашим пед.прикормом. Я думала будет очень сложно, но нет, зря боялась.
Аня
вот видишь, сколько продуктов. молодцы мы завтракаем прикормом тоже часиков в 11, так как утром грудь, потом процедуры, чуть поползаем, грудь и небольшой сон, а вот потом уже кашка,дает ее сейчас папа, каша на моем молоке, научилась сцеживать побольше, сегодня нацедила за день 100мл
18.09.2013
Ответить
Юлия
Мы просыпаемся около 9-00. Если я в течение часа не позавтракаю, то полетит нафиг весь мой режим питания, а он мне очень дорог, так как я наконец-то сдвинула вес с мертвой точки) Полина, видимо, в этот момент не голодна. Ну, как хочет. Я и так подстраиваюсь под все ее капризы и потребности, могу и согрешить чуток) Будем считать, что на завтрак у нас стакан парного молока))) Кстати, не могу не похвастаться, я сегодня открыла для себя ношение ребенка за спиной! Я в восторге! Посуда намыта, пол блестит и даже тортик испекся) На днях попрошу мужа нафоткать нас и напишу пост на эту тему)
18.09.2013
Ответить
Юля
Юль, привет! А какой у тебя режим питания, поделись, пожалуйста? А то у меня тоже вес стоит, то полкило скину, а потом еще кг наберу(( После роддома 10 кг ушло, так на ГВ 4 вернулись((
21.09.2013
Ответить
Юлия
Привет! Ну, это что-то типа системы "-60". Утром обязательно завтракать в течение часа после подъема. Я завтракаю кашей, вареными яйцами или омлетом с чашкой чая или кофе. Стараюсь не есть бутеры, но иногда бывает. В обед ем суп. Если захочется, могу и второго маленько добавить, но это редко случается. На полдник обычно домашняя выпечка с чаем или молоком. На ужин тушеные, отварные или запеченные овощи с рыбой, куриной грудкой или паровой котлетой. Перекусываю обычно фруктами, стараюсь пить побольше простой кипяченой воды. И еще несколько моментов) Я заменила майонез на сметану, стараюсь использовать при готовке меньше соли и масла, не ем острое, жирное и жареное. Не покупаю сосиски, колбасу, конечности и прочую бяку, чтоб не было соблазна постоянно что-то тащить из холодильника. Постепенно отказалась от сахара. Сначала у меня были 3 ч.л. на чашку, потом 2, через неделю 1, а еще через неделю перестала добавлять сахар вообще. Ужинаю примерно за 3-4 часа до сна. Ну, это все, конечно, в идеале) Бывают дни, когда филоню маленько)
21.09.2013
Ответить
Валентина
А можно рецепт печенья?
Вы так кушаете, что у меня самой слюнки потекли)У меня дочка до сих пор практически не ест, только творог признает. Мясо, овощи, фрукты - в лучшем случае мусолит.
Вы так кушаете, что у меня самой слюнки потекли)У меня дочка до сих пор практически не ест, только творог признает. Мясо, овощи, фрукты - в лучшем случае мусолит.
18.09.2013
Ответить
Юлия
Рецепт скину завтра, закладка на компе, а я с телефона. Но мы ведь не полными тарелками едим) Суп съедает приличное колличество, а все остальное по две-три чайные ложки. Иногда, конечно, нападает на нее зверский аппетит, может и второго побольше умять, но редко) Как-то все по настроению)
18.09.2013
Ответить
Наталия
Молодцы!!! А как вы воду даете? Моя доча не хочет пить ни из бутылочки, ни из поильника, ни из ложечки(
18.09.2013
Ответить
Ксюша
Классно разнообразный рацион) я тоже кормлю всем что сами кушаем то и она, и каши тоже не кушает( вчера пшенку дала одну ложку маленькую мах съела и плеваться ей начала, а вот гречку и рис ест, только которые сама варю, покупные не ест
18.09.2013
Ответить
Юлия
Спасибо! Я спасаюсь тем, что на гарнир периодически варю рис или гречу. По сути, ребенок получает те же злаки)
18.09.2013
Ответить