11 лет

Активно готовимся)

скорую вызывать так 88443031111, проверено не раз)) а насчет кроватки с некоторыми не согласна! Я свою дочь (сейчас 1г 9 мес) клала спать в кроватку с самого рождения. И теперь ребенок там спит нормально. Конечно, когда кормила. бывало клали с собой, но потом старалась переложить. Спальное место у ребенка должно быть свое!А сценарий не надо составлять, врачи все сами составят, не переживай)) 
01.08.2013
телефон записала!) по поводу кроватки - думаю, или заберем на этих выходных или куплю пойду)это да, я не буду переживать, если что-то пойдет не "по сценарию" - а составила потому что так разложила все по полочкам)спасибо за ответ!)
01.08.2013
а для чего листья малины нужны ?  у меня треники уже неделю где то такие что кажется рожаю, но нам еще очень рано )))   а по поводу санации  незнаю есть в России такой препарат или нет, но мне  после первых родов в роддоме в обязательном порядке сказали купить Цитеал , вот им   после родов подмываться по моему и до родов можно , хотя им только наружно можно ((( 
30.07.2013
по поводу листьев малины вот что говорили, советовали: Для того чтобы прошли роды у женщины успешно, некоторые специалисты рекомендуют принимать беременным перед родами отвар из листьев малины. Благодаря свойствам листьев малины размягчается шейка матки, она легче раскрывается при родах, а это поможет уменьшить число разрывов или избежать их вовсе.Цитеал.. надо спросить в аптеке)
30.07.2013
странно,  у гексикона в инструкции в показаниях эрозия , и слабую эрозию им залечивают  .  я пользовалась  все нормально)))
30.07.2013
правда?) значит, кому-то подошло все-таки..а то я просто сначала купила, а потом начала читать))))) у меня всегда так - нет чтоб заранее узнать, а потом идти со спокойной душой покупатьмногие девочки рассказывали, что с эрозией эти свечи не помогли)но спасибо за ответ!)наверное, всегда так - кому-то подходит, кому-то нет..
30.07.2013
почитала ))))) Эх ,прям себя узнала!!! Прекращай истерить и успокойся, Чудо! ))))) про кроватку... малышня с большим удовольствием поспит с тобой, если что, они кроватку  не особо любят. у меня малявка 50/50. Пол-ночи со мной, пол-ночи в кроватке.если покладу )))) Подстелишь клееночку, потом пеленку сверху и малышу ложе готово )))) Блин...вот помню себя- я сильно заморачивалась! на деле все проще в разы!
29.07.2013
хорошо, Мила, не буду)))) а я ж такая сумасшедшая мамашка, все хочу чтоб на 5+ было сделано, а оно - гадство - вон как получается вечно)))))успокоили твои слова))) спасибо большое)))
30.07.2013
ууу читаю про эти прострелы и так их боюсь)) слава Богу пока у меня их не было! про финики впервые слышу - всю беременность их хрумкаю) А мне кажется что лучше на такси чем на скорой)) Я помню как я весной эту скорую почти 3 часа ждала) И как сказала мне врачиха - если 6 раз за час схватки то это уже не треники а полноценное начало родовой деятельности)) 
29.07.2013
это хорошо, что прострелов нет - это такая штука)) неприятная на самом деле)) я вот думаю - если одна-одна буду, то в скорую буду звонить, а если муж по городу будет мотаться, попрошу его отвезти) 3 часа скорой ждать - офигеть..ну да, если регулярные - я вот секундомером, наверное, буду пользоваться - схваткосчиталка какая-то неудобная для меня)
30.07.2013
Ты главное не расстраивайся если в тот срок который хочешь попасть - не родишь) А то я(глупенькая) сначала хотела что б до 23го июля, ну что б рак как я была- не вышло, я не много расстроилась, а потом меня чего то на 26м зациклило - и опять не вышло, я так плакала . А потом поняла что это ж малышуне вредно, когда мама нервничает, и щас  стараюсь быть спокойной big_smiles_148.gif ( и сегодня у меня первые треники были, так что я настроена оптимистично, может уже вот-вот)Так что если маленькая и позже будет выходить чем тебе хочется, главное не расстраивайся и не нервничай)))
29.07.2013
хорошо, спасибо за поддержку!) будем надеяться, что, если не попаду в Перинатальный, в старом роддоме попадутся хорошие и чуткие врачи и акушерки!) главное, чтобы все хорошо с дочей было) я за себя совсем не боюсь) 
29.07.2013
big_smiles_150.gif молодец) правильный настрой) 
29.07.2013
А у меня нет треников, и вообще никаких предвесников... сро 37 недель и 3 дня...и тишина! правда сыночка у меня в ягодичном предлежании, может поэтому ничего нет?!...
29.07.2013
по поводу предлежания - даже не знаю) в любом случае переживать не стоит - у всех все индивидуально!) 
29.07.2013
а у меня ни треников не было, ни живот не опускался...я каждое утро измеряла))....финики тоже жевала, листья малины пила иногда....а за день перед родами сказала мужу,что рожу и родила))...кстати, для санации родовых путей вставляла свечи тержинан. главное,что настрой у тебя правильный!)))
29.07.2013
спасибо большое!) я вот думаю - будет такое, что я встану утром с постели и пойму - всё, сегодня рожу?))
29.07.2013
скоро узнаем)))...осталось-то чуть)...
29.07.2013
это даа))
29.07.2013
Второй раз так думаю и все стихает)
29.07.2013
ну надо же) дочи там наши сидят, управляют процессом и хихикают над нашей паникой, наверное)))
29.07.2013
Ой девочки, а финики для чего надо жевать? просто первый раз слышу...
29.07.2013
а вот только отвечала (коммент ниже) на этот вопрос)я где-то у девочек в постах вычитала, что в финиках окцитоцин, который помогает шейке матке раскрыться и вообще ускоряет процесс родов)так что, говорят, финики - это веСЧь)))
29.07.2013
Спасибо))) я сначала спросила, а потом вниз пролестала и уидела)))
29.07.2013
во-первых, полезный продукт,а во-вторых,типа окситоцин вырабатывают(не скажу на .100%)..но т.к. я сахар вообще не ем, они у меня с чаем шли..
29.07.2013
Такое ощущение, что только у меня не было треников))) у меня пуп вовнутрь ввалился - дочь тянула, наверное)))про скорую- у меня на обменке был номер скорой на роды - я туда и звонила
29.07.2013
а у меня пуп наоборот вывернутый, стоит торчком, хотя раньше чуть ли не дырочкой был))надо посмотреть на обменке) спасибо)
29.07.2013
А финики зачем??
29.07.2013
скопипастила сюда))Лишь недавно ученые смогли оценить величайшую пользу фиников для облегчения родов, а также для беременных женщин и плода. Оказывается, финики содержат в себе очень высокий процент сахара – 60-65%, это один из самых высоких показателей среди всех фруктов.Доктора настоятельно рекомендуют женщинам накануне и в день родов непременно потреблять продукты, содержащие фруктозу. Дело в том, что фруктоза обеспечивает ослабленному беременностью организму матери энергию и жизненную силу и в то же время запускает целый каскад химических реакций в организме роженицы, способствующий началу выработки молочными железами достаточного количества молока, необходимого новорожденному младенцу с первых минут жизни.Кроме того, во время родов женщина теряет значительное количество крови, что становится причиной понижения уровня сахара в организме. Финики важны, прежде всего для поступления в организм дополнительного сахара, дабы не допустить снижения давления. Благодаря высокому содержанию калорий в этих плодах, финики особо полезны людям, ослабленным болезнью или уставшим, ибо они очень быстро восстанавливают энергию человека.Химическое вещество окситоцин, содержащееся в финиках, используется в современной медицине как препарат родовспоможения. Окситоцин, благодаря своим свойствам ускорения процесса родов, во многих научных источниках описывается как средство “быстрых родов” . Причем удивителен и тот факт, что сразу же после процесса родов окситоцин начинает действовать в организме матери как вещество, запускающее механизм выработки молока молочными железами.Окситоцин, по сути, гормон, вырабатываемый задней частью гипофиза мозга и начинающий родовые схватки, вызывая сокращение маточных и тазобедренных мышц. Все предродовые приготовления в организме матери начинаются при воздействии этого гормона. Влияние гормона окситоцина проявляется в мышечных клетках, обеспечивающих выработку материнского молока и в мышцах материнской матки.Для благополучного прохождения процесса родов очень важно правильное сокращение мышц матки. Окситоцин, в свою очередь, способствует усиленному сокращению мышц матки. Кроме того, окситоцин, как только закончится процесс родов, продолжает своей действие в организме, но теперь уже стимулируя выработку молока молочными железами, которое необходимо ребенку с первых часов жизни.
29.07.2013
Воть оно как)) А я тоже ем по штуке в день (больше и не тянет). Говорят, полезно) А про все, что выше, не знала. Хотя на счет энергии могла бы уже сообразить!!! =)))
29.07.2013
я вот тоже недавно узнала у девочки из поста) теперь буду трескать)) пусть шейка готовится)
29.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наш комплектик на выписку)))) Вопрос к девочкам из Волгоградской области