Очень кратко

 задалбливающие мамы — это молодые мамы 19-20. которые любят про какули рассказывать и слушать, какого цвета и сколько раз. возрастные как то нормальнее, в основном про шмотки, игрушки и приколы.ты кардинально сменила имидж? стрижка-татушка... татушка наверное оч большая?
18.06.2015
Да я там партак забиваю,давно хотела)Я вернулась к истокам)))Молодые что-то совсем неадекватные))Все пытаются лицо прикрыть на площадке))))))Лицо ребенка,чтоб не сглазили))))Ну это сидячие еще в коляске))))))
18.06.2015
ага шерстянным одеялом в градусов этак 30. как же мне жалко этих малышей.
19.06.2015
Ой! Ты мне прчм напомнила когда я с малышкой в местную поликлинику в бассейн водила — там малявки одни, вот сидишь после купания и кормишь свою дочуру а там.... а когда у вас то-се?? я там одна такая была... неразговорчивая)))) вот никак не понимала, какая нахрен разница когда ребенко перевернулся первый раз на бок — все равно все люди не лижнем лежат — научились как-то)))про одна: муж пошел на вторую работу — как я стала тебя теперь понимать (раньше тоже но не прочувствовала до конца). Одна радость, да — лето)))А что это Ханя все падает — она на беговеле так ил просто бегом???И что за тату салон — ты себе татушку делаешь? Покажи-расскажи!)))Ам так да — терпения и этого — как ты там сказала — дзена побольше)))
18.06.2015
Дык она под ноги не смотрит))Падает и с самоката,и с лестницы,да со всего)И на ровном месте падает)))))))Ыыыы)
18.06.2015
ясненько)) слышь, а на самокате она в шлеме ездит — я все волнуюсь, своей-то не покупала пока но типа надо в шлеме но у нас никто (ну блин никто!) в шлеме не ездит(((
18.06.2015
Про горшок я поняла вот что: надо забить на всех кто че говорит, на всякие уловки и чудо-горшки. К 2-м годам полюбому все будут ходить на горшок. И те которых с 6-ти месяцев сажали и те, кого только в 1,5 г с горшком познакомили. Так как это зависит от умения ребенка контролировать свои позывы и нежелания ходить мокрым. Могут еще во сне уписаться или когда чем-то увлечены. И вообще не стоит этим вопросом париться.
18.06.2015
Предложениями разговаривать? Ну, да, конечно!!!)))) Меня умиляют мамочки, которые говорят, что их ребенок все говорит, а он и словом-полусловом на площадке не обмолвится. А мой говорит несколько слов, но где надо и не надо их продемонстрирует, ну в крайнем случае без умолку на своем тарабарском трещит. А вы молодцы!!! big_smiles_150.gif
18.06.2015
Юля привет. А что за дорога икеевская? Это которая с поездом и вагонами?
18.06.2015
Да,у нас сто лет назад куплена,интереса не было,а последние месяцы как встанет-к ней.Там горка,еще у нас мост есть и тоннель красный,это,вроде,отдельно продавалось,я уж не помню.Мост только бесит меня,она его случайно рушит и орет сразу-налаживай))))А вот горка отлично стоит,я выложу вот фотки,как раз фоткала как играли
18.06.2015
С этим горшком... А еще мы не говорим, аж как то неудобно на площадке из за этого.... А вы к папе в гости не планируете?
18.06.2015
Он решил приехать)Никто так не может))))Мне кажется,мы все-таки заслуживаем хоть вместе-то быть..мне одной морально тяжело в этом городе..я могу сто развлечений себе найти,а потом под окнами своего папашу встретить,который на Хану даже не смотрит из интереса,и все,всему дзену конец
18.06.2015
весь пост пронизан тоской по мужу))А ремонт то как? Ханна постигает дзен в новой детской а ты на новом балконе?) про садик да... мы только в 2,4 пошли написали заявление, и то только после звонка с работы что типо скоро выходить, я думала я одна такая)))
18.06.2015
Ремонт что-то стоит)))Чет мне очень захотелось выйти из дома пока))))Ну лето же) Для балкона мебель заказали плетеную,но еще не разгребли,ну ниче,успеется))) Пока все на улице хочется делать,дома торчать совсем неохота,я только обои поклеила в детской и все пока)))Зато так круто,что там нет мебели почти и свободно,хочешь-катайся на машинке,хочешь-на самокате,такой минимализм прям мне нравится.Я не знаю что с садиком все пристают,даже декрет до 3 лет,а ей еще и 2-то нет,на горшок не ходит,ко мне привязана.Ест очень плохо,она там весь день голодная будет просто,ибо копается в еде,за час склюет штук пять макаронин и все.Как и зачем ее на весь день сдавать в группу,где 30-35 детей,я не понимаю? При том,что я дома.Как-то это не по-человечески.Если захочет или попросится потом-ну пусть сходит посмотрит что и как
18.06.2015
Конечно, сейчас очень хочется прочувствовать лето) к нам оно пришло наконец-то сразу 30-34 жары)когда садимся есть я все время думаю КАК это будет в саду. кстати была на собрании с потенциальными родителями согруппников, в списках 2012 года рождения вообще нет, детей отдают в 1 — 1,5 года(((  на меня как лешего из тайги посмотрели когда узнали что 2,6 и в сад не ходим, спрашивают у вас что мед отвод, нет говорю я в декрете big_smiles_111.gif заведующая  потом сказала что мы пойдем уже в другую группу к ровестникам) щас летом пробессимся и в сентябре в 2,9 начнем ходить в табун, как говорила моя бабуля)
18.06.2015
В год это ясли что ли? Да это жесть при таком количестве детей в группе.Просто орать будет ребенок весь день,наверное,от недосыпа,голода и отсутствия мамы
18.06.2015
Нет не ясли, группа для малышей) от безысходности через 2 недели дети привыкают..... жуть...
21.06.2015
так ты ее в развивашке оставляешь,а сама в зал?или как?
18.06.2015
Не,я еще не записалась в развивашку,собираюсь с духом)Я в зал,когда мама сидит,у нее отпуск и она подарила мне два раза в неделю по 2 часа)))Но сказала,что как Сережка приедет,сами будете искать время)Но я ищу няню,чтоб в это время как раз водила в развивашку,очень удобно бы было,и под присмотром.Я пока час в зале,час в тату-салоне,потом по 2 часа в зале буду.Итак все болит)))
18.06.2015
я б свою уже куда-нибудь отдала,чтоб ее энергия пошла в мирное русло.я сейчас тоже совсем одна,к ночи еле живая,потому бассейн и занятия сократила.вчера вообще был чудный день,еле к полуночи угомонила и то,рявкнув.за это еще полночи деточка скакала.да и когда уезжала,вся издергалась "как там они?"
18.06.2015
Я,может,девочку даже возьму,чтоб водила,вот оставлять не хочу,а там все-таки они будут на глазах,главное,чтоб доезжали в коляске обязательно,а то дороги все дела.У вас есть развивашки какие-нибудь?Это,в принципе,просто для разнообразия,смены места,лиц.Постарше станут-удобнее,можно оставлять там,пока,конечно,нужно активное участие.Тоже работа считай.Я как представлю,что все эти 1,5-2 часа мне ее сдерживать,чтоб не разбрасывала там игрухи,не дралась,не отнимала у других листочки и карандаши-мне плохо становится))))
18.06.2015
у нас папа ходит в игровой центр на час,в тц,так Дарья там везде и всюду)).есть сад напротив дома,в коттедже,владельцы-наши знакомые,возьмут хоть сейчас))).но пока не хочу,вредная она и шустрая,много чего умеет,но все равно мелкая.сейчас планирую поездки,так что будет видно,как сейчас деточка себя вести будет.и я все-таки хочу к унитазу приучить к концу года.уже и насадку с лестницей купила.
18.06.2015
Я нашла два частных сада,если что-только туда,там по 3 ребенка.Кстати,расскажи потом про эту лестницу,я тоже ее хочу,может,так и лучше,чем горшок.На горшок моя не хочет писать никак.Писает за штору)))))))Может,в унитаз будет я думаю
18.06.2015
я даже коробку еще не открыла)).мне уже горшок надоел,я хочу,чтоб сама уж в туалет бегала)).пока унитаз у нас был всего 2 раза,но не боится,так что,надеюсь,приучу.ты попробуй,может,сразу пойдет.
18.06.2015
Да я вот думала об этой лестнице,все-таки более понятно что надо делать))))))
18.06.2015
будем пробовать на этих выходных,расскажу).на горшок-то она давно ходит,но я все равно постоянно ловлю себя на мысли,что постоянно на страже я)).на унитазе я держала,все-таки высоко очень для нее.но по лестнице она начала ползать еще и не ходила,сейчас просто отлично носится по ней.и в домиках лестницы.и крыльцо без перил.так что я очень надеюсь.удобнее с собой просто взять накладку,а не горшок)))
19.06.2015
Я всегда, читая Бб, удивляюсь, откуда столько кукушек всем попадается?) мне пока ни разу не встречались такие, кто начинал меня "учить материнству"))) и не только меня, а вообще...как-то все нормальные попадаются, типа "мы вот так-то делаем" и на этом все))) а в качалке наоборот: то тренер дебил, то жирные качки достают))) поэтому мы наоборот пасемся с мамочками, а трени имя дома😄😄😄 а вообще позитивный пост! Удачи!)))
18.06.2015
Спасибо)У нас такой зал..местный)Около дома)Так что все качки-это либо одноклассники,либо соседи,либо друзья друзей)))))Там сейчас подготовка к какому-то конкурсу качков и все делом заняты)))
18.06.2015
Это хорошо!)))
18.06.2015
Ой точно:) тож стараюсь избегать эти мамские темы...
18.06.2015
Я еще про садик не написала)))Как слышат,что мы не ходим,и даже не встали в очередь-я враг номер один)))))))))
18.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Обувь 1,10